Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Платина и синий свет объединились для борьбы с раком. Определен ключевой белок регенерации нервных клеток


ВЫПУСК 123

 

 

 

Платина и синий свет объединились для борьбы с раком

 

Если речь идет о здоровье, то синий свет обычно приносит наибольшую пользу, находясь на крышах автомобилей скорой помощи в виде проблесковых маячков. Но ученые из Университета Ворвика (University of Warwick) нашли ему новое применение: синий свет в их последнем исследовании активирует соединение, которое может стать высокоэффективным средством лечения рака.

 

Читать дальше

 

 

Определен ключевой белок регенерации нервных клеток

 

Группа ученых под руководством Мелиссы Роллс (Melissa Rolls), адъюнкт-профессора биохимии и молекулярной биологии Университета штата Пенсильвания (Penn State University), заглянув внутрь нейронов, обнаружила неожиданный процесс, необходимый для их регенерации после тяжелого повреждения. Процесс был открыт в ходе исследований, направленных на расшифровку внутренней работы дендритов – частей нейронов, получающих информацию от других клеток и из внешнего мира. Результаты исследования опубликованы в печатном издании научного журнала Current Biology.

 

Читать дальше

 

 

Полная или частичная перепечатка любого материала разрешается и приветствуется при обязательной гиперссылке на рассылку «Нанотехнологии в медицине и биологии» или сайт LifeSciencesToday.

 

 


В избранное