Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Адресная доставка мощного противоракового препарата с помощью наночастиц повышает его эффективность и снижает побочные эффекты. Белковые нанодиски доставляют ДНК в ядро клетки


ВЫПУСК 151

 

 

 

Адресная доставка мощного противоракового препарата с помощью наночастиц повышает его эффективность и снижает побочные эффекты

 

Ученые Массачусетского технологического института (Massachusetts Institute of TechnologyMIT) и больницы Brigham & Womens Hospital показали, что противораковый препарат Цисплатин гораздо более эффективен и безопасен в заключенной в наночастицу форме. Производное цисплатина избирательно доставляется наночастицей в клетки рака предстательной железы и активируется при взаимодействии со своей мишенью.

 

Читать дальше

 

 

Белковые нанодиски доставляют ДНК в ядро клетки

 

Ученые разработали новый метод генной терапии с использованием частиц размером несколько нанометров, содержащих генетический материал и способных внедряться непосредственно в ядро клетки. Нанодиски, как назвали их ученые, достигают ядра, быстро перемещаясь внутри клетки, повышая тем самым эффективность процесса переноса генов.

 

Читать дальше

 

 

Полная или частичная перепечатка любого материала разрешается и приветствуется при обязательной гиперссылке на сайт LifeSciencesToday (или на NanoNewsNet, если материал принадлежит этому порталу).

 

 


В избранное