Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый класс соединений для лечения рака и нейродегенеративных заболеваний. Новый лазерный метод значительно ускорит разработку лекарств


ВЫПУСК 201

 

 

 

Новый класс соединений для лечения рака и нейродегенеративных заболеваний

 

Работая в рамках государственной программы скрининга химических соединений для выявления потенциальных лекарственных препаратов и других биологически активных молекул, ученые из Исследовательского института Скриппса (Scripps Research Institute) и Массачусетского технологического института (Massachusetts Institute of Technology, MIT) нашли чрезвычайно мощный класс химических соединений с большим потенциалом в области лечения как рака, так и нейродегенеративных заболеваний. Ученые надеются, что однажды их открытие приведет к созданию новых лекарственных препаратов для лечения онкологических заболеваний и болезни Альцгеймера.

 

Читать дальше

 

 

Новый лазерный метод значительно ускорит разработку лекарств

 

Американские ученые продемонстрировали, что новый основанный на лазерных технологиях метод может быть использован для определения взаимодействий между белками, встроенными в клеточную мембрану, и рядом других биологических молекул. Эти чрезвычайно трудные измерения могут помочь в разработке лекарственных препаратов.

 

Читать дальше

 

 

Полная или частичная перепечатка любого материала разрешается и приветствуется при обязательной гиперссылке на сайт LifeSciencesToday (или на NanoNewsNet, если материал принадлежит этому порталу).

 

 


В избранное