Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ученые из Саудовской Аравии превратили устойчивые к антибиотикам бактерии в <<призраки>>. Уникальные взрослые стволовые клетки могут использоваться для лечения болезни Паркинсона и других неврологических заболеваний


ВЫПУСК 212

 

 

 

Ученые из Саудовской Аравии превратили устойчивые к антибиотикам бактерии в «призраки»

 

Инкапсуляция антибиотиков в нановолокна, как мумий в саркофаги, делает их способными настолько эффективно убивать резистентные к лекарственным препаратам бактерии, что ученые описывают остатки патогенных микроорганизмов не иначе как «призраки». Новая технология подробно описана в докладе, представленном 29 марта на 241-ом Национальном собрании и Выставке Американского химического общества (American Chemical Society, ACS) в Анахайме, Калифорния.

 

Читать дальше

 

 

Уникальные взрослые стволовые клетки могут использоваться для лечения болезни Паркинсона и других неврологических заболеваний

 

Группа ученых из Университета Маршалла (Marshall University) проводит исследование, целью которого является разработка новых методов восстановления центральной нервной системы при болезни Паркинсона и других неврологических заболеваниях. Они выявили и проанализировали уникальные взрослые стволовые клетки, которые можно превратить в нейроны.

 

Читать дальше

 

 

Полная или частичная перепечатка любого материала разрешается и приветствуется при обязательной гиперссылке на сайт LifeSciencesToday (или на NanoNewsNet, если материал принадлежит этому порталу)

 

 


В избранное