Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

<<Стратегия Пакмана>> помогает активировать иммунитет: новый подход к использованию интерлейкина-2 в иммунотерапии рака. Нормальные клетки молочной железы вызывают апоптоз раковых клеток посредством IL-25/IL-25R-сигналинга


ВЫПУСК 224

 

 

 

«Стратегия Пакмана» помогает активировать иммунитет: новый подход к использованию интерлейкина-2 в иммунотерапии рака

 

Молекула, которая дремлет до тех пор, пока не встретится с раковыми клетками, а затем вдруг активируется и заставляет иммунную систему организма немедленно начать с ними борьбу – последнее достижение ученых в области иммунотерапии рака – стратегии, направленной на выявление собственных ресурсов организма для борьбы с болезнью.

 

Читать дальше

 

 

Нормальные клетки молочной железы вызывают апоптоз раковых клеток посредством IL-25/IL-25R-сигналинга

 

Всем известно, что человеческий организм имеет высокоразвитую иммунную систему, обнаруживающую и разрушающую патогены и опухолевые клетки. Ученые из Национальной лаборатории Лоренса Беркли убедительно продемонстрировали, что у организма существует и вторая линия защиты от рака – здоровые клетки. Новое исследование показывает, что в процессе своего развития нормальные эпителиальные клетки молочной железы секретируют интерлейкин-25 (IL-25), вызывая апоптоз близлежащих опухолевых клеток.

 

Читать дальше

 

 

Полная или частичная перепечатка любого материала разрешается и приветствуется при обязательной активной гиперссылке на сайт LifeSciencesToday (или на NanoNewsNet, если материал принадлежит этому порталу)

 

 


В избранное