Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Капли для обнаружения опухолевой ДНК. Функциональные нейроны получены из человеческих клеток кожи, минуя стадию индуцированных плюрипотентных стволовых клеток


ВЫПУСК 250

 

 

 

Капли для обнаружения опухолевой ДНК

 

Соматические мутации ДНК опухолевых клеток могут быть использованы как высоко специфические биомаркеры для дифференциации раковых и нормальных клеток. Такие ДНК биомаркеры могут использоваться для диагностики, прогноза, лечения и последующего наблюдения за состоянием пациентов.

 

Читать дальше

 

 

Функциональные нейроны получены из человеческих клеток кожи, минуя стадию индуцированных плюрипотентных стволовых клеток

 

Клетки человеческой кожи могут быть напрямую трансформированы в функциональные нейроны за период от четырех до пяти недель путем добавления всего четырех белков. Этот метод, разработанный учеными Школы медицины Стэнфордского университета (Stanford University), имеет огромное значение, так как исключает необходимость первоначального получения индуцированных плюрипотентных стволовых клеток. Кроме того, он может значительно облегчить получение нейронов, специфических для конкретного заболевания или конкретного пациента.

 

Читать дальше

 

 

Полная или частичная перепечатка любого материала разрешается при обязательной незакрытой от индексации, незапрещенной для следования робота активной гиперссылке на сайт LifeSciencesToday (или на NanoNewsNet, если материал принадлежит этому порталу)

 

 


В избранное