Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Описана одна из начальных стадий процесса аутофагии. Нанотехнологии обещают революцию в выращивании стволовых клеток и регенеративной медицине


ВЫПУСК 269

 

 

 

Описана одна из начальных стадий процесса аутофагии

 

Недавнее исследование ученых Кембриджского университета по-новому представляет процесс образования аутофагосом – клеточных органелл, ответственных за очищение клеток от отходов их жизнедеятельности.

 

Читать дальше

 

 

Нанотехнологии обещают революцию в выращивании стволовых клеток и регенеративной медицине

 

Ученые университетов Глазго и Саутгемптона (University of Glasgow, University of Southampton) создали новую наноструктурированную поверхность для культивирования стволовых клеток. Значительное повышение эффективности процесса выращивания пригодных для трансплантации стволовых клеток будет способствовать разработке новых революционных методов регенеративной медицины для лечения таких заболеваний как артрит, болезни Альцгеймера и Паркинсона.

 

Читать дальше

 

 

Полная или частичная перепечатка любого материала разрешается при обязательной незакрытой от индексации, незапрещенной для следования робота активной гиперссылке на сайт LifeSciencesToday (или на NanoNewsNet, если материал принадлежит этому порталу)

 

 


В избранное