Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ноусмокинг - тем, кто не выносит табачного дыма. Знакомьтесь: новый журнал!


ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ "НОУСМОКИНГ"

(для тех, кто не носит смокинги и не выносит табачного дыма)

Уважаемые подписчики бюллетеня «НОУСМОКИНГ»!

Приглашаем вас познакомиться с новым журналом.

Журнал "Контроль над табаком и общественное здоровье в Восточной Европе" (TCPHEE) является международным рецензируемым журналом открытого доступа. Адрес журнала http://andreevin.narod.ru/journal/

TCPHEE намеревается освещать исследования, ценные для формирования здоровой социальной политики в странах с низким и средним уровнем доходов, делая первостепенный акцент на странах бывшего Советского Союза.

TCPHEE освещает все области общественного здоровья и обращает особое внимание на вопросы, связанные экономическими, демографическими и эпидемиологическими изменениями переходного периода, различиями между Востоком и Западом, а также развитием общественного здоровья и национальных систем здравоохранения. Предлагая вниманию читателей мультидисциплинарный журнал, редакция надеется привлечь публикации, относящиеся к эпидемиологии, экономике здоровья, социальным наукам и социологии здоровья, освещающие влияние окружающей
среды на здоровье, а также происходящие из других дисциплин, вносящих вклад в общественное здоровье.

Приглашаются к сотрудничеству авторы обсервационных и экспериментальных исследований, основанных на количественных и качественных данных.

Журнал предполагает стать местом для обсуждения важных вопросов, относящихся к теме общественного здоровья с акцентом на странах Восточной Европы. Мы исходим из понимания, что в связи с ограниченностью финансирования, с одной стороны, и особенностями работы образовательной системы в прошлом, рукописи исследователей из этого географического региона имеют недостатки дизайна, что затрудняет их продвижение в западных рецензируемых журналах, и надеемся внести вклад в развитие исследований международного уровня в
этом регионе.

Журнал принимает к рассмотрению оригинальные исследования, редакционные статьи, комментарии, обзоры литературы, аннотации книг, новости, письма к редактору, анонсы событий, а также другие виды материалов.

Рукописи принимаются как от научных работников, так и от студентов медицинских и других вузов, школ здравоохранения, а также от представителей неправительственных организаций, работающих в сфере общественного здоровья.

Приглашение к подаче статей

Следующий выпуск журнала планируется посвятить теме использования опросов населения для оценки популяционного здоровья и информирования соответствующих политических решений. Материалы выпуска предполагается связать с семинаром в Тбилиси, который планируется провести в ноябре 2011 года. Однако, не только участники семинара, но и другие исследователи приглашаются к подаче работ на обозначенную тему.

Редакция ожидает от авторов двух типов материалов.
Первый тип – это лекции или обзоры литературы, которые систематизируют подходы к планированию, проведению и использованию результатов опросов населения. Особо приветствуются работы, которые рассматривают особенности проведения таких опросов в странах с низким и средним уровнем доходов.
Работы второго типа – это оригинальные исследования, основанные на опросах населения, как примеры использования данного подхода. Оригинальные исследования могут быть представлены как в форме коротких сообщений, так и более подробных статей объемом до 4000 слов и четырех таблиц или рисунков.

Более детальные инструкции для авторов представлены на странице http://andreevin.narod.ru/journal/eng/authors.htm.

Время подачи работ не ограничено, однако наиболее полезными будут те статьи, которые поступят в сентябре-октябре 2011 года.

Бюллетень НОУСМОКИНГ - это информация для журналистов, организаций и отдельных лиц, интересующихся вопросами контроля над табаком
В бюллетене использованы материалы, полученные по сети GLOBALink, из Интернет и иных источников.
Вопросы и комментарии направляйте по адресу
contacttobinfo@narod.ru
Другие выпуски бюллетеня НОУСМОКИНГ
http://contacttobinfo.narod.ru/ns
Другие выпуски бюллетеня МЫ НЕ КУРИМ!
http://contacttobinfo.narod.ru/fsu
Подписаться на бюллетени или отказаться от подписки можно по адресу
http://contacttobinfo.narod.ru/subscribe.htm


В избранное