Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вышел 87 выпуск рассылки "Новости гомеопатии из Санкт-Петербурга - специалистам"


 

 

Новости гомеопатии из С.-Петербурга - специалистам

 
Главная
О себе
Новости
Консультации
Гомеопатия в педиатрии
Статьи
Ссылки
Обратная связь

Выпуск 87

Дорогие друзья!

3 декабря 2018г. состоится очередное заседание гомеопатической секции научного терапевтического общества имени С.П.Боткина. Начало в 17.30. Вход свободный

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. к.м.н. Л.Ю.Долинина «Соли магния в контексте спагирической и гомеопатической медицины»

2. к.п.н. О.А. Ямщикова «Репутационный менеджмент в медицинской практике»

3. Разное

Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Полярников,6 (вход с левого торца здания)

***

25-26 января 2019г. состоится XXIX научно-практическая конференция «Развитие гомеопатического метода в современной медицине», которая традиционно проводится в Москве с 1991 года. Подробнее

***

С 4 марта 2018г. на кафедре физиотерапии и медицинской реабилитации СЗГМУ имени И.И. Мечникова (Санкт-Петербург) начнутся циклы повышения квалификации:

  • "Клиническая и классическая гомеопатия" (216ч.)
  • "Актуальные вопросы гомеопатии" (72ч)
  • "Диагностика и медикаментозное тестирование по методу Фолля" (144ч.)

Выдается удостоверение государственного образца. Обучение проводится в дневное время в течение месяца. Подробности об этом и других циклах подготовки: +79119255185, +79062734850e-mail: chomspb@mail.ru

Гомеопатия в педиатрической практике

Внимание! Последний тираж книги "Гомеопатия в педиатрической практике" полностью распродан! Книга выдержала 3 издания. Переиздаваться книга не будет!

По материалам книги я веду авторскую рассылку "Гомеопатия для детей и их родителей". Подписаться на рассылку можно здесь. С предыдущими выпусками рассылки вы можете ознакомиться в архиве.

Детские конституциональные типы в гомеопатии

Представления о конституциональных типах у детей можно получить, прочитав пособие "Детские конституциональные типы в гомеопатии" (35 стр, издательство СЗГМУ имени И.И.Мечникова, 2014), в котором рассматриваются 24 конституциональных типа, характерных для детского возраста. Для контроля полученных знаний представлены тестовые задания. Пособие может быть полезно не только для врачей, но и для более широкого круга лиц, интересующихся гомеопатией. Приобрести его можно:

  • на сайте книготорговой ярмарки LibeX: книжный магазин. Купите подержанные книги или продайте свои
  • в Центре гомеопатии Санкт-Петербурга по адресу ул. Полярников, 15; тел. (812)560-00-77(12)

КУПИТЬ ПОСОБИЕ «ДЕТСКИЕ КОНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЕ ТИПЫ В ГОМЕОПАТИИ» ПРЯМО СЕЙЧАС

В августе 2018г. Арбитражный суд города Москвы опубликовал мотивировочную часть решения, в которой объяснил причины отказа в удовлетворении исковых требований гомеопатов к комиссии по борьбе с лженаукой. Одной из основных причин суд назвал правовой статус оспариваемого документа: «Меморандум не является официальной позицией РАН, а представляет собой личное научное мнение авторов меморандума». Получается, что меморандум комиссии по борьбе с лженаукой, это не официальная позиция РАН, а мнение группы ученых? Как же тогда нужно воспринимать подобные меморандумы от лица комиссии по лженауке? Подробности

Подпишите международную петицию в поддержку гомеопатии! Подробнее

ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ФИЛЬМ О ГОМЕОПАТИИ Закончен сбор средств на завершение популярно-просветительского фильма о гомеопатии. Спасибо всем участвовавшим и сочувствующим!  Ждем фильм!

14 ноября 2017г. в Общественной палате РФ состоялся круглый стол "Методы традиционной медицины в современном здравоохранении", посвященный проблемам гомеопатии. Большинство участников, среди которых были не только сторонники, но и противники гомеопатии, пришли к выводу, что гомеопатию, как и другие методы традиционной медицины, необходимо активно изучать и преподавать студентам медицинских ВУЗов.

25 апреля 2017г. Генеральная прокуратура РФ дала ответ на заявление НП «Национальный совет по гомеопатии» от 10.03.17. по поводу Меморандума № 2 "О лженаучности гомеопатии»

"..Таким образом, применение гомеопатии действующим законодательством не запрещено и урегулировано сотвествующими нормативными документами. Принятый Комиссией по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН Меморандум №2 "О лженаучности гомеопатии" не является нормативным актом, обязательным к исполнению. Положения Меморандума носят рекомендательный характер, где изложена позиция отдельных ученых..."Подробнее

****

Книга "Подготовка врачей в области гомеопатии: современные решения" (80 стр, издательство Lap Lambert Academic Publishing, 2013).

В первой главе определены возможности и условия теории обучения взрослых применительно к подготовке врачей в области гомеопатии.

Во второй главе представлены возможности и алгоритм использования активных и пассивных методов и приемов, активизирующих учебно-познавательную деятельность врачей.

В третьей главе проанализирована информационная среда веб-пространства в области гомеопатии; спроектированы информационные материалы, системы диагностики, коммуникации и контроля на примере фрагмента дистанционного курса "Клиническая гомеопатия" в программе Moodle.

Показана возможность и целесообразность внедрения и дальнейшего развития дистанционного обучения в учебную деятельность. Монография предназначена для преподавателей медицинских образовательных учреждений, занимающихся подготовкой специалистов в области гомеопатии, а также для врачей, планирующих ее изучение. Купить книгу можно здесь

****

Фондом имени Д.С. Лихачева опубликованы сведения о благотворительности Санкт-Петербургского общества последователей гомеопатии. Интресующиеся могут прочитать об этом здесь

Опубликован новый случай из моей гомеопатической практики по лечению поствакцинального холодного абсцесса

Следить за событиями Вы можете на Российском гомеопатическом портале – новом коллегиальном проекте Национального Совета по гомеопатии. Целью создания портала является возможность обмена профессиональной информацией между русскоязычными гомеопатами в рамках единого ресурса. Создание индекса гомеопатических учреждений различного профиля с описанием спектра их деятельности. Предоставление корректной информации о методе всем заинтересованным лицам. Возможность самопрезентации гомеопатов и гомеопатических организаций перед целевой аудиторией.

Организация гомеопатической помощи детскому населению Санкт-Петербурга

11 марта 2014г. Комитетом по здравоохранению Санкт-Петербурга утверждены и выпущены методические рекомендации "Организация гомеопатической помощи детскому населению Санкт-Петербурга". Они предназначены для врачей разных специальностей, прежде всего педиатров, и организаторов здравоохранения. Ознакомится с ними можно здесь. Приобрести их в печатном виде можно, направив мне заказ на методические рекомендации

Обновлена страничка"Статьи", где представлены собственные популярные статьи об истории принципа подобия, появлении и развитии гомеопатии; ее положении в общей системе медицины на современном этапе; преимуществах, месте и возможностях этого направления медицины и многое другое. Опубликована статья "Педиатр-гомеопат: что нужно знать отправляясь на прием"

Обновлена страничка "Случаи из практики", где описаны случаи успешного гомеопатического лечения.

Обновлена страничка "Гомеопатические аптеки", где можно найти информацию о местоположении и телефонах гомеопатических аптек  Санкт-Петербурга.

Задать мне вопрос вы можете здесь.

Я Вконтакте Я в Facebook

Если Вам понравилась рассылка, Вы можете помочь ее развитию через систему --Яндекс.Деньги.

Номер счета  410011714216847

Подписаться на рассылку "Гомеопатия для детей и их родителей" Вы можете здесь.

http://www.homeobaby.narod.ru


В избранное