Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ароматы Вашего здоровья

  Все выпуски  

Ароматы Вашего здоровья Выпуск от 30 июля 2005


Информационный Канал Subscribe.Ru

Ароматы Вашего здоровья

Выпуск от 30 июля 2005

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

В этом выпуске мы познакомимся с эфирным маслом бергамота и узнаем как применять эфирные масла при уходе за волосами.


Эфирное масло Бергамота

Бергамот - это вечнозеленое дерево, подвид апельсина и очень похож на апельсин. Выращивается почти во всех субтропических областях. Его родиной считается Вест-Индия.

Бергамот обладает свежим, цитрусовым, с лёгким пряно-бальзамическим оттенком ароматом, который подарит Вам ощущение средневекового карнавала. Своим названием эфирное масло бергамота обязано итальянскому городку Бергамо, из которого был родом неутомимый и неунывающий Труффальдино в комедии Карло Гольдони.

Бергамотовое масло используется как составная часть многих сортов душистой туалетной воды. Ранее применялось в стоматологии для дезинфекции при операциях и от нагноения ран.

Масло бергамота использовалось в течение многих лет медиками Италии для лечения лихорадки (включая малярию) и как противоглистное средство. В других странах в народной медицине оно не применялось.

Действие на эмоциональную сферу

Влияние масла бергамота на эмоциональную сферу вполне соответствует характеру вышеупомянутого героя: оно разгоняет тоску, уныние, заряжает жизненной энергией. Масло бергамота - прекрасное средство от депрессии и апатии. Оно возвращает к жизни самых безнадёжных пессимистов, раскрепощает и помогает расцвести улыбкам. Оказывает успокаивающее и в то же время тонизирующее действие.

Косметическое действие

Косметическое действие масла бергамота определяется его бактерицидными, противовоспалительными и тонизирующими свойствами. Оно полезно проблемной юношеской коже, для лечения угревой сыпи и других неприятностей. Кожу жирного и комбинированного типа бергамот делает чище и свежее, тонизирует, сужает поры, выравнивает тон пигментированных участков.

Целебное действие

Масло бергамота помогает справляться с жаром. Для этого используют холодные компрессы на икроножные мышцы. Бергамот особенно эффективен в лечении урогенитальных инфекций: циститов и уретритов, при которых горячие сидячие ванны с несколькими каплями масла позволяют снять воспаление, успокоить спазмы и боль. Масло бергамота хорошо стимулирует иммунитет, повышает сопротивляемость организма к вирусным инфекциям. Бергамот - отличное средство против герпеса: едва обозначившееся покраснение нужно смазывать чистым маслом через каждые 3 часа.

Магическое действие

Магическое действие бергамота находится под планетарным влиянием Солнца, которое дает импульс рождению и развитию всего нового. Аромат бергамота обещает успех всякому доброму начинанию, наделяет жизненной энергией.

Дозировки

  • ромакурительницы: 5-15 капель;
  • ванны: 3-5 капель;
  • ингаляции и паровая чистка лица: 1-5 капель;
  • обогащение кремов, тоников, масок: 1-3 капли на 10 мл основы;
  • компрессы: 3-5 капель.

Меры предосторожности

  • Не наносить на открытые участки кожи в период солнечной активности, так как вызывает ее пигментацию и раздражение при контакте с солнечными лучами.
  • Не использовать при беременности.
  • С осторожностью использовать людям с чувствительной кожей.
  • Возможна аллергия (при индивидуальной непереносимости).


Знаете ли Вы...

... что с коллекцией Ароматы Глорис Вы можете помочь своим волосам стать красивее?

Мы можем носить длинные волосы, или стричься, делать завивку или выпрямлять непослушные локоны... Но все мы мечтаем о густой, сверкающей, шелковистой "копне" волос.

Вы, конечно, знаете, что волосы - это индикатор нашего здоровья - как телесного, так и душевного. Они "хранят" самую полную информацию о проблемах в организме, эмоциях, привычках, событиях в жизни - на их состоянии отражается буквально все, что с нами происходит!

И чтобы сделать их такими, как мы мечтаем - красивыми, густыми, блестящими - нужно воздействовать на все сферы организма. Поэтому аромамасла с их комплексным, разносторонним действием - идеальная помощь в уходе за волосами.

Для нормализации секреции сальных желез:

При выпадении волос:

  • Сухие волосы (или нормальные со склонностью к сухости): петитгрейн (5 капель на 1 ч. л. основы).
  • Жирные волосы (или нормальные со склонностью к жирности): кедр, грейпфрут, эвкалипт (3-5 капель на 1 ч. л. основы).

При перхоти:

Для восстановления эластичности, блеска, тонуса волос после химической завивки, окраски волос, длительного пребывания на солнце, неподходящих средств ухода и т. д. - для всех типов волос: иланг-иланг, пачули (3 капли на 1 ч. л. основы).

Методика применения:

  • Обогащение средств ухода за волосами (шампуней, бальзамов);
  • Маски на основе миндального масла, яичного желтка, заваренного ржаного хлеба;
  • Споласкивание волос после мытья водой с добавлением ароматического масла.

Рецепт для красоты темных волос:

Добавьте в воду по 3 капли эфирных масел розмарина, герани и розового дерева. После мытья головы и использования бальзама просто сполосните волосы этой ароматической водой. Великолепная пышность и блеск, яркий глубокий цвет, легкость расчесывания - так отзовутся волосы на Вашу любовь и заботу.


Внимание! Перед покупкой и использованием эфирных масел обязательно ознакомьтесь с правилами применения эфирных масел.


Заказать эфирные масла, а также аромамедальоны и аромакурительницы, вы можете здесь...


Крем "Мгновенная Красота"

Динамичный ритм и насыщенность жизни современной женщины порой не оставляют времени на то, чтобы отдохнуть и привести себя в порядок к вечернему выходу на свидание, в ресторан или просто на вечеринку. А как хочется выглядеть привлекательно, как хочется чувствовать себя неотразимой даже после рабочего дня! Не отчаивайтесь. Вас выручит крем "Мгновенная красота". Буквально за 1 час он вернет Вашей коже утреннюю свежесть и подтянутый вид, и Вы вновь почувствуете - Вы неотразимы! Крем мгновенного действия восстанавливает и оживляет эпидермис, устраняет признаки усталости и быстро улучшает цвет лица. Обогащенный фитосомами, коллагеном и эластином, крем позволяет достичь эффекта лифтинга, придает коже тонус на весь день. Витамины, микроэлементы и эфирное масло апельсина насыщают и витаминизируют кожу, регулируют обменные процессы, освежают и тонизируют. Вы сможете использовать крем каждый раз при необходимости быстро придать коже свежий и сияющий вид. Этот крем - Ваш истинный друг и помощник.

Хочешь узнать больше? Подпишись на рассылку:

Рассылки Subscribe.Ru
Косметика современной женщины


Цифровые товары


Gloryon: Продукты для здоровья и красоты

Натуральная косметика "Глорис" для лица
Натуральная косметика "Глорис" для тела
Линия для ухода за полостью рта "Radonta"
Эфирные масла "Ароматы Глорис"
Линия здоровья "Элементы жизни"
Фиточаи "Ареда"
Капсулы "Ареда"
Сухие напитки "Ареда"
Тибетские настои "Даосан"


Автор рассылки: Юра Енин


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.oil
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное