Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ароматы Вашего здоровья

  Все выпуски  

Ароматы Вашего здоровья Боремся с гриппом и простудой. от интнернет-магазина "Благовония Востока" http://aromadom.narod.ru


Благовония и эфирные масла можно приобрести в Интернет-магазине Shop-aromat.

Доставка по всей России http://shop-aromat.narod.ru

 

БОРЕМСЯ С ГРИППОМ И ВИРУСНЫМИ ИНФЕКЦИЯМИ

 Специально для Вас мы подготовили список благовоний актуальных в нынешнем сезоне, которые могут помочь бороться с простудными заболеваниями. Ароматические палочки полезно воскуривать для профилактики и борьбы со следующими заболеваниями:

ПРИ АНГИНЕ – лимонник, эвкалипт, герань, лаванда, бергамот

ПРИ БРОНХИТЕ – эвкалипт, лаванда, сосна, корица, лимонник, гвоздика, ладан

ПРИ ГРИППЕ – корица, эвкалипт, лаванда, мята, сосна, розмарин

ПРИ ОЗНОБЕ – лаванда, герань, ромашка, розмарин, роза, можжевельник

ПРИ ХРОНИЧЕСКОМ НАСМОРКЕ – ромашка

Все вышеперечисленные ароматы благовоний Вы можете найти на нашем сайте.

 

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС МЫ СОБРАЛИ НАБОР БЛАГОВОНИЙ «АНТИГРИПП»

Заказать его можно здесь

 

 

Также предлагаем Вам ознакомиться со статьей по применению эфирных масел в борьбе с простудой.

 

 Для зимы (холодная погода) лучше выбрать горячие, невлажные ароматы, такие как эвкалипт, корица, герань, чайное дерево.

 Американские психотерапевты уверенно заявляют, что причиной большинства психозов, депрессий и повышенной возбудимости является вынужденное присутствие в местах большого скопления людей более получаса! Каждый человек, утверждают они, имеет право на свою «окружность неприкосновенности», когда никто не приближается к твоему телу ближе, чем на полтора метра. Действительно, пребывание в транспорте или посещение бестолкового магазина не добавляет нам здоровья и является, как правило, сомнительным поводом для возникновения приятных эмоций... Замечено, что ароматы защищают личность от навязчивого общения, стоит лишь надеть аромамедальон, пропитанный эфирным маслом розмарина, лемонграсса, и периодически подносить его к лицу, как вас перестанет беспокоить внешний вид и менталитет толпы. Так спокойно и просто вы обретете законное право на личностное одиночество.

 Академик С.Прозоровский отмечал, что, по данным Минздрава, на долю ОРЗ и пневмоний приходится 50-60% всей заболеваемости детей. Эти показатели заболеваемости почти в 5 раз превышают соответствующие показатели всех других инфекций, вместе взятых.

 Летучие фракции растений обладают высокой бактерицидной активностью и повышают сопротивляемость организма. Это касается профилактики ОРЗ и гриппа. Эффект обусловлен не только действием самого аромавещества на вирус, но и тем, что оно помогает организму вырабатывать интерферон.

 Также была выявлена высокая бактерицидная активность некоторых эфирных масел (например, эвкалипта) в отношении микоплазм, неотъемлемой части возбудителей ОРЗ. Активность ароматов не уступала окситетрациклину — известному противоплазменному антибиотику, что делает предпочтительной ароматерапию при лечении и профилактике респираторных заболеваний, особенно в детских коллективах. Также для этих целей можно использовать масла сосны, лаванды.

 

Грипп и простуда

 Эфирные масла: эвкалипта, розмарина, лаванды, мяты, сосны, лимона.

 Способы применения: ванны, массаж, компрессы, ингаляции.

 Смесь для ароматизации помещения: чайного дерева- 4 капли, эвкалипта- 2 капли, розмарина - 2 капли. Ароматизация проводится в период эпидемии два раза в сутки.

 Смесь для массажа: на 50 мл масла-основы эвкалипта-4 капли, лимона - 3 капли, лаванды - 3 капли, мяты -3 капли. Втирать в воротниковую зону спины, грудь, делать массаж стоп по рефлексорным зонам 4-5 раз в сутки. Один раз в день одну каплю этой смеси закапать в нос.

 Смеси для ингаляций: смешать равные количества масла чайного дерева и эвкалиптового или смешать равные количества лавандового, лимонного и масла чайного дерева.

 

Для профилактики в период эпидемии:

 Смесь для ингаляций: смешать равное количество эвкалиптового, лавандового, лимонного и масла чайного дерева.

 

Катар верхних дыхательных путей

 Смесь для ингаляций: смешать по 4 части эвкалиптового и масла чайного дерева и 2 части масла петитгрейна.

 

Домашняя аптечка

 Химический состав и токсикология эфирных масел изучены достаточно хорошо, поэтому их можно применять с максимальной степенью безопасности для организма ребенка.

 Масла полезны для оказания первой доврачебной медицинской помощи при ожогах, укусах, ранениях наряду с другими манипуляциями, а также для лечения и оздоровления тогда, когда расстройство здоровья не требует срочной медицинской помощи, хирургического вмешательства или применения неотложных мероприятий. И в отличие от многих медицинских средств, ароматерапевтические лечебные составы очень приятны в применении и понравятся детям.

 

Привожу оптимальный набор масел для ароматической аптечки.

 И в качестве основы для разведения масел рекомендую иметь дома бутылочку с маслом сладкого миндаля, которое не имеет запаха, легко впитывается в кожу и оказывает дополнительный лечебный эффект.

 Соблюдение всех правил сделает ароматерапию эффективным методом для помощи при различных детских недугах, окажет гармонизирующий эффект на весь организм ребенка в целом.

 Как только вы почувствуете запах приближающихся холодов, большое внимание уделите профилактике вирусных и бактериальных заболеваний верхних дыхательных путей.

 Фактором риска являются места, где сосредотачиваются одновременно много детей - школьный класс, спортивный зал, транспорт. В таком случае опять же зарекомендовал себя аромакулон или карманный ингалятор. На этот раз воспользуемся эфирными маслами, обладающими противовирусным и антибактериальным действием - эвкалипта, розмарина, сосны, мяты японской, чайного дерева и цитрусовых. Любым из этих ароматов можно насыщать воздух в помещениях, где находятся дети. Эти предосторожности уместны во время эпидемий гриппа и ОРЗ.

 

Когда вирусы уже поразили слизистые оболочки носа и горла. Вам помогут следующие методы ароматерапии:

  1. - ингаляции - на 1л кипящей воды добавьте 3 капли чайного дерева, лаванды или эвкалипта. Вдыхайте пар (закрыв глаза, рукой) 2-3 раза в день.
  2. - растирание - на 50 г миндального масла или любого крема " 2 капли чайного дерева (или эвкалипта), 5 капель мяты, 3 капли кедра. Смесь хорошо перемешать и втирать на ночь в грудную клетку, а также в нос (небольшое количество).

- ванна - смешайте с медом или молоком - 2 капли эвкалипта, 1 каплю розмарина, 1 каплю сосны, 1 каплю мяты. Влить в ванну с горячей водой, принимать 15-20 минут.

 

Укрепляющая смесь:

 Укрепляющая смесь используется преимущественно в помещениях, где находятся больные и в период эпидемий.

 

Респираторные инфекции

 Нанести на носовой платок смесь:

 Вдыхать запах этих масел с регулярными интервалами в течении всего дня.

 Чудесные свойства ароматов наверняка кажутся вам сказкой, но стоит попробовать и ароматы станут вашими незримыми спутниками на всю жизнь.

 

Предупреждение!

 Вся предоставленная информация, носит ознакомительный характер и не предназначена для самолечения:

 - любое лечение заболеваний должно проводиться врачом-специалистом индивидуально, после установления точного диагноза, и под постоянным контролем,

 - ароматерапия - не панацея! Это очень полезный компонент в комплексной терапии многих расстройств и заболеваний. Ароматерапия широко используется в тех случаях, когда ее эффективность и безопасность доказана многолетней практикой. Она полезна как при решении ряда бытовых проблем, так и в комплексной терапии некоторых заболеваний. Однако в задачу ароматерапевта не входит специальная замена всех других методов лечения на ароматерапевтические, т.к. ароматерапия - не альтернативный, а дополнительный метод.

Благовония и эфирные масла можно приобрести в Интернет-магазине Shop-aromat.

Доставка по всей России http://shop-aromat.narod.ru

 


В избранное