Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ароматы Вашего здоровья

  Все выпуски  

Ароматы Вашего здоровья


Натуральное мыло - правильный уход за кожей и её защита

натуральное мылоВсе мы с детства очищаем кожу, но мало задумываемся, насколько важен этот процесс. Идеальное очищающее средство - это то, которое не только удаляет с поверхности кожи грязь и ороговевшие частицы, но и увлажняет кожу, питает её и защищает от вредного воздействия окружающей среды.

В состав многих сортов современного мыла входит щёлочь, которая разрушает кислотный баланс кожи, делая её уязвимой перед бактериями и инфекциями, и вызывая аллергию. Некоторые сорта мыла нарушают и баланс количества жиров, и баланс влаги кожи, в результате чего кожный покров становится сухим и склонным к образованию морщин.

Натуральное мыло из трав, богатое минералами и витаминами, напротив, очищает кожу от грязи и ороговевших частиц, не только не нарушая кислотно-щелочной баланс кожи, но и защищает кожу, увлажняет, и питает её ценными натуральными компонентами.

натуральное мылоЧисло трав и растительных компонентов, используемых для производства натурального мыла огромно. Некоторые из них были известные ещё в глубокой древности. Аювердические растения, ко всему прочему, ещё и обладают лечебными и оздоравливающими свойствами. Например, смесь из куркумы и лимона способствует улучшению цвета кожи и отбеливает пигментные пятна. Сандаловое дерево, индийский ним, имбирь, псоролея, аир и другие травы обладают антисептическим и бактерицидным действием, устраняют раздражение, шелушение, аллергию, смягчают кожу. В соединении с мёдом, например, сандаловое дерево образует защитный барьер между кожным покровом и окружающей средой.

Из-за отсутствия информированности многие люди продолжают использовать мыло с химическими веществами, которые не только мешают коже нормально функционировать, но и вызывают необратимые процессы, ведущие к разрушению структуры кожи. Не задумываясь о последствиях, люди используют химические отбеливатели, которые могут вызвать серьёзные ожоги и разрушение здоровых тканей кожи, стать причиной преждевременного старения. И дерматологи, и косметологи согласны с тем, что регулярная правильная забота о коже - практически единственный способ избежать проблем и замедлить процесс старения. Поэтому так важно каждый день заботиться о кожных покровах с помощью натурального средства, произведенного из растительных компонентов: очищать, тонизировать, увлажнять и питать кожу.

натуральное мыло

Если посмотреть на неочищенную кожу через увеличительное стекло, станет совершенно ясно, что поверхность неочищенной кожи покрыта слоем пыли, пота, жировых отложений, старого макияжа и другими загрязнениями. Всё это может стать причиной аллергии. Слой грязи не только нарушает водный и кислотно-щелочной баланс кожного покрова, но и препятствует его нормальному функционированию.

И на этом этапе важно выбрать правильное средство, которым, совершенно очевидно, является натуральное мыло, предпочтительнее, сделанное из растительных компонентов.

Процедура очищения кожи, в идеале, должна препятствовать накоплению мертвых клеток эпителия, облегчая их удаление с поверхности. Мёртвые клетки на поверхности кожи создают много проблем: структура кожи уплотняется, причём неравномерно, что создает неровности на ее поверхности. В местах скопления мёртвых клеток усиливается пигментация, что сказывается на её внешнем виде и цвете, в частности, появляются пятна.

натуральное мылоКроме того, что у загрязненной кожи уменьшается способность к всасыванию нужных ей веществ. Для загрязненной кожи увлажнение и питание становятся неэффективными, а теряя влагу кожа преждевременно стареет и становится морщинистой.

И пожалуй самая очевидная проблема грязной кожи - это появление угрей - слой из ороговевшего эпителия и сальных желёз вызывает закупорку пор и консервирует в них частицы грязи.

Регулярное использование натурального мыла, произведенного исключительно из растительных компонентов, позволяет не только деликатно очищать кожу, но и питать её важными компонентами, тонизировать и защищать от вредного воздействия окружающей среды.

Ассортимент мыла из Индии можно посмотреть тут - http://www.basilic.ru/


Натуральные эфирные масла от BASILIC.ru


В избранное