Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ароматы Вашего здоровья

  Все выпуски  

Ароматы Вашего здоровья


Частное предприятие «Научно-производственная фирма «Царство ароматов» было основано 1 ноября 2001 года ведущим специалистом эфиромасличной отрасли, кандидатом технических наук Кащенко Георгием Феодосьевичем.

Производственная база находится в живописнейшем уголке Крымского полуострова называемом Долиной Роз, у подножья горы Перчем в г. Судак. В 80-х годах прошлого века здесь располагались обширные плантации розы, лаванды, розмарина, шалфея мускатного, фенхеля, укропа, бархатцев, полыни лимонной, выращиваемых для производства эфирных масел. 

С развитием технологий и получением огромного многообразия дешевых химических синтетических компонентов, их стали все больше использовать в производстве парфюмерии и косметики, производство натуральных душистых веществ пришло в упадок.

Благодаря энтузиастам Головкину В.А., Солдатченко С.С., Кащенко Г. Ф., Гладышеву В.В. Лысенко Л.К., Сысоеву Н.П. и др. началась популяризация натуральных эфирных масел с целью их использования для профилактики и лечения различных заболеваний. Результаты многолетних исследований широкая практика отечественных и зарубежных ароматерапевтов, нашли отражение в нескольких книгах изданных этими специалистами.

Косметика, производимая на базе минеральных масел синтетических душистых веществ, консервантов, красителей, ускоряют старение кожи и образование морщин. Обычные шампуни содержат поверхностно-активные вещества, которые при мытье волос вымывают естественный кожный жир. Это приводит к их истощению и нарушению необходимых условий нормальной жизни волос.

Большая часть косметики производится без учета физиологических особенностей кожи. Химические эмульгаторы и другие вещества, входящие в состав косметических средств для тела, нарушают целостность защитной поверхности пленки кожи, что приводит к ее высушиванию, старению, а нередко к появлению дерматологических и аллергических заболеваний, так как при пользовании этой косметикой ликвидируется симбиотическая микрофлора – основная часть физиологического механизма биоценоза здоровой кожи.

Первым препятствием, отторгающим косметику на химической основе, является сама кожа человека. Многие современные косметические средства содержат вещества слишком плотные на молекулярном уровне, которые не могут проникнуть в кожную ткань, не достигают необходимого клеточного слоя и не могут оказать на нашу кожу лечебное или профилактическое воздействие, как природные вещества.

В связи с этим, реальная действительность поставила задачу перед работниками научно - производственной фирмы «Царство ароматов» искать альтернативное решение – разработать живую регенерационную природную косметику на основе жирных растительных масел, полученных методом холодного прессования без химической переработки, и эфирных масел, растительных экстрактов, соков, паст, то есть соединить целебные факторы солнца, воздуха и земли, позволивших отдать живой косметике самое главное – свою душу. Полученная из такого сырья аромакосметика помимо профилактического воздействия на кожу, волосы, может соперничать с классическими лечебными препаратами.

В настоящее время продукция производимая под торговой маркой «Царство ароматов» делится на 2 направления:

  • эфирные масла и композиции из них;
  • косметика на натуральной основе с лечебно-профилактическим действием. 

Под маркой «Царство ароматов ТМ»  выпускается более 70 наименований эфирных масел во флаконах емкостью 0,5мл; 1,3мл, 5мл и 10мл, композиции эфирных масел и парфюмерные композиции. 

Предприятие имеет в своей структуре аттестованную Госстандартом Украины лабораторию. Лаборатория осуществляет разработку новых видов косметической продукции и нормативно-технической документации, а также производит входной контроль сырья и материалов, контроль производства и готовой продукции. Лаборатория оснащена всем необходимым оборудованием, что дает возможность производить инструментальные, оптические, электрохимические методы анализа. Для контроля качества эфирных масел установлен газохроматографический комплекс на базе газового хроматографа «Кристалл 2000М». В цехах установлено новейшее технологическое оборудование.

В 2001 году фирма «Царство ароматов» была награждена дипломом за лучшую экспозицию, предоставленную на выставке - ярмарке «В поддержку отечественного товаропроизводителя».

В 2003 году, участие на Всероссийской выставке «Медицина, здоровье, отдых».

В 2007 году продукции под торговой маркой «Царство ароматов» был присвоен знак «Вища проба України».

В 2008 году косметическая продукция серии "Магия Востока" стала победителем регионального этапа Всеукраинского конкурса качества продукции «100 лучших товаров Украины» в АР Крым и лауреатом «100 лучших товаров Украины» 2008 года в номинации «Промышленные товары для населения».

«Царство ароматов» является постоянным участником выставки «InterCHARM» в г. Киеве. Экспозиция «Царство ароматов» участвовала в  «InterCHARM – 2007», «InterCHARM – 2008», «InterCHARM – 2009», «InterCHARM – 2010», «InterCHARM – 2011»

Фирма «Царство ароматов» успешно сотрудничает с Крымским институтом физических методов лечения и климатологии им. И. М. Сеченова, Запорожским медицинским университетом, Институтом гигиены и медицинской экологии им. А.М. Марзеева.

О качестве живой косметики говорит, в частности тот факт, что известные в стране люди, косметологи ведущих салонов Крыма и других регионов Украины, ранее пользовавшиеся зарубежной косметикой, стали применять косметику «Царство ароматов ТМ».

ОСТОРОЖНО подделки!

В последние годы в Крыму некоторые умелые дельцы, используя реквизиты «Царство Ароматов», продают эфирные масла, разбавленные жирными маслами, спиртом, глицерином, или чаще синтетические композиции, которые выдают за натуральные эфирные масла. Такая продукция не только не имеет полезного лечебного действия, но и может нанести вред  Вашему здоровью. Кроме того, некоторые, еще более умелые дельцы, подделывают и наши наборы эфирных масел на открытке. Поэтому, при покупке эфирных масел, особенно, на набережных курортных городов, обращайте внимание на правильность оформления упаковки.

Обязательно должны быть указаны адрес и телефон производителя, дата изготовления товара, нанесен товарный знак фирмы и продавец должен по требованию предъявить санитарно-гигиенические заключения на продукцию.

Но лучшая гарантия качества – это покупка арома-продукции в фирменных магазинах «Царство Ароматов» (если Вы в Крыму), или в интернет-магазине «Базилик-божественный аромат» www.basilic.ru

Мы гарантируем качество нашей продукции. Мы надеемся, что пользуясь нашей продукцией, вы обретете возможность создания условий для оздоровления вашего организма.


Натуральные эфирные масла от BASILIC.ru


В избранное