Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Быть здоровым - это просто

  Все выпуски  

На дворе осень. Очень скоро начнутся холода и дожди. Каждый человек в это время года подвержен простудным заболеваниям, которые могут привести к резкому ослаблению организма, снижению его защитных свойств и как следствие к обострению хронических заболеваний. Именно поэтому врачи всегда предупреждают о том, что осенью высока вероятность возникновения рецидивов застарелых болячек. Как подготовиться к этому периоду? Что следует предпринять уже сегодня для того, чтобы завтра не слечь в постель с высокой температурой, головной болью, кашлем и насморком?


Наш защитник – иммунитет. Работа иммунной системы – как часы. Иммунал – панацея?

Как повысить сопротивляемость организма к заболеваниям

На дворе осень. Очень скоро начнутся холода и дожди. Каждый человек в это время года подвержен простудным заболеваниям, которые могут привести к резкому ослаблению организма, снижению его защитных свойств и как следствие - к обострению хронических заболеваний. Именно поэтому врачи всегда предупреждают о том, что осенью высока вероятность возникновения рецидивов застарелых болячек. Как подготовиться к этому периоду? Что следует предпринять уже сегодня для того, чтобы завтра не слечь в постель с высокой температурой, головной болью, кашлем и насморком?

Наш защитник – иммунитет

Природа распорядилась так, что каждый человек от рождения обладает уникальным защитником своего здоровья. На страже круглосуточно стоит иммунная система. Она состоит из особых клеток крови, антител и лимфатической системы. Все эти составляющие должны быть у вас в полной норме.

Иммунитет каждого человека отличается уникальными свойствами. Они зависят от того, с какими вирусами, бактериями и инородными телами человеку приходилось сталкиваться в своей жизни. Искусственный иммунитет вырабатывается с помощью различных прививок. Так, сразу же после рождения ребенку прививается иммунитет против бактерий вызывающих туберкулез. На первом году жизни делаются прививки против дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита.

Каждый случай острого респираторного заболевания также оставляет след в иммунной системе человека. В его анналах остается память о возбудителе и имеется стратегический запас антител к этому виду бактерии или вируса. Этот механизм в большинстве случаев служит человеку. Однако любая неполадка в его работе может привести к возникновению таких тяжелых заболеваний, как бронхиальная астма, сахарный диабет, псориаз и многие другие, О том, как возникают данные заболевания и как их избежать, читайте в одном из ближайших выпусков рассылки.

Работа иммунной системы – как часы

Иммунная система должна работать с точностью швейцарских часов. В противном случае проблем со здоровьем вам не избежать. Следует учитывать, что каждый случай сбоя в работе этой системы будет приводить к эффекту снежного кома. Т.е. проблемы будут только нарастать. Для того, чтобы избежать этого, нужно предпринимать определенные усилия для снятия напряжений и устранения ошибок в работе системы.

 Первое, на что нужно  обратить внимание, это на работу всех отделов иммунной системы. Как протестировать свою иммунную систему, читайте на сайте. После того, как вы определились с состоянием иммунной системы, начинайте предпринимать определенные шаги по её корректировке. Этот процесс также подробно описан на сайте в разделе «иммуномоделирование».

Иммунал – панацея?

Реклама – отличная вещь. С её помощью можно убедить человека в чем угодно. В частности взять ситуацию с иммуналом. Реклама этого препарата с началом осень прочно занимает свое место на экранах телевизоров, на первых полосах популярных изданий. Создается впечатление, что без этого препарата невозможно даже теоретическое существование современного человека. Это далеко не так. Если не верите, пойдите в ближайшую аптеку, попросите провизора показать вам два препарата: иммунал и настойку эхинацеи. Сравните состав. Попробуйте найти хотя бы одно отличие. А теперь сравните цену! Настойка эхинацеи стоит 15 рублей, иммунал стоит 150 рублей.

 Состав и лечебный эффект у этих двух препаратов совершено идентичны. Более того, могу вам сказать, что сегодня опасность применения тех или иных лекарственных препаратов заключается в том, что огромное количество наименований – фальсифицируется. В случае если вам продали фальсификат,  лечебного действия вы не получите.

 Подделывают только те препараты, которые стоят дорого. Подделывать препарат, который стоит 15 рублей не выгодно. Поэтому вероятность того, что вы улучшите состояние своего иммунитета с помощью настойки эхинацеи гораздо выше, чем вы достигните такого же результата с помощью иммунала, который купите в 10 раз дороже.

 

Более подробная информация по этому вопросу находится здесь.


В избранное