Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Служба Рассылок Subscribe.Ru

17.10.2001 14:00

Дайджест новостей сервера pharmindex.ru:


В Свердловской области будет ужесточено лицензирование фирм-поставщиков лекарственных средств.
Такое решение было принято 16.10.01 на аптечном совете министерства здравоохранения Свердловской области. Как сообщили "Регион-Информу" в пресс-службе минздрава, отныне областной центр по сертификации и контролю над качеством лекарственных средств будет выдавать лицензии крупным фирмам-поставщикам на более жестких условиях. В частности большие требования будут предъявляться к складским помещениям этих организаций.

Российский государственный таможенный комитет выступает за ужесточение контроля за ввозом в Россию биологически активных добавок.
Российский государственный таможенный комитет (ГТК) выступает за ужесточение контроля за ввозом в Россию биологически активных добавок (БАД). Об этом, передает РИА "Новости", 16.10.01 в г. Москве в ходе круглого стола "Контроль за безопасностью ввозимых товаров. Биологически активные добавки: польза или вред?" заявил заместитель начальника таможенной инспекции ГТК России Андрей Рязанов.

В г. Ростове-на-Дону 16.10.01 открылся пленум Российской медицинской ассоциации.
16.10.01 в г. Ростове-на-Дону открылся пленум Российской медицинской ассоциации, на котором будут обсуждаться актуальные проблемы формирования системы государственно-общественного управления здравоохранением страны.

В ряде медицинских ВУЗов России будут созданы факультеты военного обучения.
Премьер-министр России Михаил Касьянов подписал постановление о создании при государственных образовательных учреждениях высшего медицинского профессионального образования факультетов военного обучения.

ЗАО "Антивирал" (г. Санкт-Петербург) построит завод по выпуску лекарственных препаратов в г. Пензе.
Стоимость проекта - более 10 млн. дол. Для организации производства, как рассказывает генеральный директор ЗАО "Антивирал" Евгений Шустов, в 2000 году компания приобрела недостроенные корпуса зданий предприятия радиоэлектронной отрасли.

По итогам 9 месяцев 2001 г. государственные целевые программы по здравоохранению Иркутской области профинансированы на 30%.
По итогам 9 месяцев 2001 г. государственные целевые программы по здравоохранению Иркутской области профинансированы в среднем на 30%. Как сообщили агентству "Сибирские новости" в комитете здравоохранения администрации Иркутской области, основные средства на их реализацию должны поступить в четвертом квартале.


Текущая статистика баз данных сервера:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 327
Прайс-листов производителей 302
Дистрибьюторов 252
Прайс-листов дистрибьюторов 153
Всего предложений 103785
Дата обновления базы 16.10.2001

С уважением, выпускающий редактор.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное