Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости мира фармации

  Все выпуски  

Новости мира фармации 13.12.2008


МА11.12.08. Минздравсоцразвития усовершенствовало процедуры выдачи больничных листков

Минздравсоцразвития РФ изменило порядок выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности: в основном новшества касаются увеличения времени, в течение которого пациенты смогут находиться на больничном, говорится в пресс-релизе Минздравсоцразвития.

МА10.12.08. Диспансеризация и стандарты лечения – основа эффективной урологической помощи для мужчин

В Совете Федерации 5 декабря состоялся круглый стол, посвященный проблеме первичной и вторичной профилактики урологических заболеваний мужского населения России. Сегодня в России не выработано четкой политики в области мужского здоровья. Из-за отсутствия повсеместного внедрения диспансеризации, современных методов диагностики и лечения урологических заболеваний, а также стандартов лечения больных, мужчина с расстройствами мочеполовой системы тратит от 2 до 5 лет на поиск адекватного лечения. Создание центров мужского здоровья в ряде регионов значительно улучшило раннюю диагностику урологических заболеваний и профилактику осложнений.
Современная структура здравоохранения должна обеспечивать гарантированный объем и качество медицинской помощи юношам и мужчинам в диагностике и лечении урологических заболеваний. Несвоевременное выявление распространенных урологических заболеваний и их неэффективное лечение приводит к неблагоприятным медицинским и социальным последствиям. В связи с этим в обсуждении проблемы первичной и вторичной профилактики урологических заболеваний мужского населения в заседании приняли участие не только ведущие урологи из всех регионов России, но и представители Комитета по социальной политике и здравоохранению Совета Федерации, Государственной Думы, и Минздравсоцразвития РФ.

МА10.12.08. Мебель, учитывающая условия работы аптек, – от «Еламед»

Елатомский приборный завод «ЕЛАМЕД» приступил к выпуску медицинских шкафов, специально предназначенных для хранения фармацевтических препаратов. Конструкция шкафов ШМФ-01 «ЕЛАТ» была разработана после изучения потребностей работников аптек. После того, как первые шкафы были размещены на апробацию в реальных торговых точках, конструкция последующих шкафов была доработана по отзывам и пожеланиям пользователей. Сегодня шкафы ШМФ-01 «ЕЛАТ» – мебель, идеально учитывающая условия работы аптек и аптечных пунктов.

Автор рассылки - компания ALESTA - маркетинговые исследования, маркетинговые коммуникации,   издательская деятельность на фармацевтическом рынке - www.alestagroup.ru.   

Статьи по фармации и медицине в других рассылках автора: 

"Газета "Московские аптеки" http://subscribe.ru/catalog/science.health.mosapteki;  

"Журнал "Нормативные документы" http://subscribe.ru/catalog/science.health.normativdoc

И на сайте www.mosapteki.ru.  


В избранное