Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение прополисом

  Все выпуски  

Лечение прополисом


Лечение невралгии и болей в позвоночникеЛечение невралгии и болей в позвоночнике
Плохо когда что-то болит, когда тяжело согнуться и разогнуться, когда болезнь преследует изо дня в день. Однако при невралгии и болях в позвоночнике не обязательно покупать дорогостоящие лекарства, можно обойтись и народными средствами, а также медом, прополисом и травами.
Лечение вагинитаЛечение вагинита
Заболевания женских половых органов нужно лечить во время и не запускать, так как это чревато переходом в хроническую форму или же бесплодием. При переохлаждении, неправильном питании, плохой гигиене может возникнуть вагинит – воспаление слизистой оболочки влагалища. Вылечить его можно медикаментами или народными средствами, но сама эта болезнь не пройдет ни когда.
Медовые продукты для лечения угревой сыпиМедовые продукты для лечения угревой сыпи
Во все времена женщины хотели быть красивыми, да и мужчины предпочитали быть приятными и ухоженными. В прошлых столетиях этого достигали при помощи трав, меда, прополиса и своеобразных экзотических продуктов. В нашем веке все больше используется химия и хирургия. Но не все готовы ложиться под нож хирурга и испытывать на себе неведомые химические препараты, поэтому обращаются к рецептам своих бабушек.
Выпадение
волосВыпадение волос
Сейчас у городских жителей волосы выпадают очень сильно и не все могут справиться с этой проблемой. Конечно, можно купить новомодный шампунь и ждать чуда, но зачастую этого не случается. Тогда мы обращаемся к народной медицине или идем к врачам.
Восстановительная медицинаВосстановительная медицина
После тяжелых операций и перенесенных заболеваний, стресса и депрессий рекомендуется провести курс восстановительных мероприятий. Также такие процедуры пойдут на пользу здоровым людям для укрепления общего состояния организма.
Общеукрепляющие средства при беременностиОбщеукрепляющие средства при беременности
Во время беременности нужно быть не только осторожной, но и укреплять свой организм, чтобы он смог отлично справляться с двойной нагрузкой и не давать сбоев. Врачи в этом случае рекомендуют принимать витамины, назначают БАДы и особую диету, но можно поступить намного проще – обратиться к народной медицине и не употреблять различных химических вытяжек, которые не принесут пользу ни вам и ни вашему.
Избавляемся от насморкаИзбавляемся от насморка
Не смотря на то, что сейчас лето насморк можно подхватить и в это теплое время года, например, поев холодного мороженного с газировкой или долго находясь в водоеме с холодной водой. Кстати в это же время и появляется аллергический насморк. От всего этого можно избавиться при помощи народных средств и меда.
Лечение тромбозаЛечение тромбоза
Редко человек задумывается над тем, что ему дано большое счастье – ходить, он может передвигаться самостоятельно куда ни было. Однако при болях в ногах, тяжести и судорогах даже поход до ближайшего магазина может превратиться в пытку. Если ваши ноги стали покрываться сеточкой вен, они у вас болят и отекают, то нужно обратиться к врачу для установления диагноза. Если причиной стал тромбоз (образование сгустков крови в сосудах), то нужно срочно лечиться и не только медикаментами, но и народными средствами.
Как избавится от бесплодияКак избавится от бесплодия
Не все могут иметь детей, от бесплодия лечатся на протяжении многих лет, но и это не дает гарантии того, что после длительного и дорогостоящего лечения появятся дети. Однако почему бы не попробовать воспользоваться средствами народной медицины и восстановить свое здоровье.
Лечение ринитаЛечение ринита
Вы страдаете оттого, что у вас неправильная форма носа? Вам не нравится его внешний вид и небольшая горбинка? Тогда собирайтесь на пластику носа, но прежде нужно вылечить ринит, в простонародье обычный или хронический насморк. Избавиться от него можно при помощи лекарств или народными методами, про которые мы расскажем в этой статье.
Как избавится от болезненных менструацийКак избавится от болезненных менструаций
Самое неприятное ежемесячное событие в жизни женщины – это менструация. Придумано множество средств для защиты в эти дни, но до сих пор многие дамы мучаются от сильных болей. Избежать болезненное состояние можно не только при помощи таблеток, но и воспользовавшись народными средствами.
Мед и кисломолочные продукты для общего настрояМед и кисломолочные продукты для общего настроя
Как хорошо когда ни чего не болит и ни чего не беспокоит, когда весь организм работает, отлажено как часы, а человек так и пышет здоровьем. Но, к сожалению это удается не всем, и в основном периодически у большинства людей появляются те или иные проблемы. Однако их можно избежать, применяя постоянно мед и кисломолочные продукты.
Лечение подошвенных бородавокЛечение подошвенных бородавок
Подошвенные бородавки или папилломы возникают на ступнях и ладонях, при надавливании вызывают болезненные ощущения, очень твердые, темные и глубоко уходят корнями под кожу. Избавиться от них можно в медицинском учреждении при помощи выжигания азотом или лазером, или попробовать вырезать их самому при помощи ножа. Однако прежде чем пойти на крайние меры нужно попробовать народные средства.
Подготовка пасеки к зимовке под снегом
В связи со статьей, помещенной в журнале «Пчеловодство» № 12 за 1970 г., ко мне обратился за советом Петр Иванович М. из Тульской области. Он сетовал на то, что зимовка его пчел в бетонном подвале проходит плохо, хотя температура в нем всю зиму держится в пределах 1 —2 тепла, а влажность —70 —80% и оборудован он приточно-вытяжной вентиляцией. Летки он открывал на все манеры, загибал сзади холстики, клал и не клал на потолки утепление. Результат получался одинаковым: ставил семьи силой в 14 улочек, а выставлял в 4 —5. В ульях были сырость и плесень. Он намеревается исправить положение зимовкой на воле, под снегом. К сожалению, ему не удалось прочитать статью, в которой было бы сказано «твердо, уверенно и ясно» о зимовке пчел под снегом.
ОстеопатияОстеопатия
В далекие времена на Руси были лекари и костоправы, но официальная государственная медицина не признавала такой метод лечения, считая выходцев из народа шарлатанами и мошенниками. Остеопатия была признана в России только в 21 веке и с каждым годом к специалистам обращается все больше людей.
Лечение аденомы простатыЛечение аденомы простаты
Заболевание мочеполовой сферы приносят человеку очень много страданий и не только физических, но и душевных. Не все решаются прийти к врачу при первых признаках болезни, надеясь, что все пройдет само. Но не стоит затягивать с лечением, так как многие заболевания могут перейти в хроническую форму, это касается и такой болезни как аденома простаты.

В избранное