Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение прополисом

  Все выпуски  

Лечение прополисом


Лечение головной болиЛечение головной боли
Обычно при головной боли мы принимаем таблетки, и даже не задумываясь, от чего она болит, списывая на усталость или погодные условия. Однако если головные боли – это ваш постоянный спутник, то стоит задуматься о причине их появления и провести диагностику в поликлинике. А для лечения лучше использовать народные средства, а не таблетки.
Лечение рака легкогоЛечение рака легкого
Что делать, если врачи отказываются лечить рак легких, куда идти, как найти в себе силы справиться с болезнью? Если на вас поставили крест, то нужно приступать к самолечению, в некоторых случаях народная медицина помогает избавиться от раковых клеток и восстановить здоровье. Однако не стоит надеяться на скорейшее выздоровление, путь этот долгий и сложный.
Как чистить зубы, чтобы они не болелиКак чистить зубы, чтобы они не болели
С детства нам внушают, что если чистить зубы, то они не будут болеть и не появиться кариеса. Однако со временем мы убеждаемся, что это не так, как бы хорошо не была вычищена полость рта, стоматологических заболеваний не избежать. Хотя если вместо обыкновенной разрекламированной пасты пользоваться различными сухими смесями из трав, глины, соли и золы, можно не только сделать белоснежной улыбку, но и избавиться от различных болезней рта.
Лечение простатитаЛечение простатита
Прежде чем начинать лечиться от простатита, нужно установить точный диагноз, так как симптомы могут быть схожи с другими заболеваниями. Есть несколько способов лечения этой болезни: медикаментозное, физиотерапия, фитотерапия и апитерапия. Для скорейшего выздоровления лучше использовать комплексные методы.
Лечение гипертонической болезниЛечение гипертонической болезни
Лечение гипертонической болезни лучше проводить под присмотром врача. Однако не стоит останавливаться на одних таблетках, следует использовать комплексные методики: апитерапию, лечение травами, физиотерапию, диету. Только в таком случае можно забыть о своей болезни.
Как избавиться от хронического запораКак избавиться от хронического запора
При нынешнем темпе жизни, экологии, продуктах, еде многие люди страдают запорами. Прежде чем бежать за дорогостоящими таблетками и свечами в аптеку, проконсультируйтесь с врачом, может быть стоит изменить свою жизнь и привычную пищу, ведь запоры возникают не просто так. Недостаток клетчатки в пище, малоподвижный образ жизни, привычка употреблять жирное, сладкое и мучное, все это приводит к одному – плохой работе кишечника.
Лечение онкологических заболеванийЛечение онкологических заболеваний
Рак – это страшный диагноз, но при правильном и во время начатом лечении от него можно избавиться. Не стоит надеяться только на официальную медицину или использовать народные средства, только комплексное лечение может дать хороший результат.
Лечение эрозии шейки маткиЛечение эрозии шейки матки
Прополис используют для лечения различных заболеваний, в том числе и гинекологических болезней. Так он позволяет избавиться от любых форм эрозии шейки матки без хирургического вмешательства. Народная медицина собрала большое количество различных рецептов для лечения этого заболевания.
Лечение артроза голеностопного суставаЛечение артроза голеностопного сустава
При болях в ногах, постоянных микротравмах, повышенных нагрузках, сахарном диабете и гормональных заболеваниях может развиться артроз голеностопного сустава. При первых симптомах этого заболевания нужно идти на консультацию к врачу не затягивая болезнь. Народные средства хороши в качестве дополнительного лечения к основным медицинским методикам.
Лечение переломовЛечение переломов
При переломах нужно обращаться к хирургу для снятия снимка, собирания костей и наложения гипса. При этом не нужно забывать, что для быстрого срастания костей желательно принимать различные лекарственные травы, продукты пчеловодства и кальций.
Как избавиться от фурункулаКак избавиться от фурункула
В домашних условиях сложно избавиться от фурункулов, лучше сразу же обратиться к врачу. Однако если нет возможности, то могут помочь методы и рецепты народной медицины. Но все, же при первой возможности нужно будет сходить к хорошему доктору.
Лечение острых и хронических заболеваний мочевыводящих путейЛечение острых и хронических заболеваний мочевыводящих путей
После постановки диагноза врачом нужно пропить полный курс выписанных лекарств. Но если к ним прибавить травы и продукты пчеловодства процесс выздоровления пойдет куда быстрее. Во время лечения стоит придерживаться строгой диеты, исключить все острое, сладкое и жирное, а также кофе и продукты с содержанием какао.
Очищение организма
в домашних условияхОчищение организма в домашних условиях
Сейчас стало модным очищать свой собственный организм от скопившихся шлаков. Желательно такие процедуры проводить в специализированной клинике, однако многие приступают к очищению в домашних условиях, при этом вредя собственному здоровью. Поэтому следует более бережно относится к себе, и делать все правильно.
Как избавится от зубной болиКак избавится от зубной боли
При сильной зубной боли следует обращаться к врачу, но если она вас застала ночью или в местности, где нет стоматолога. В этом случае помогут народные средства, травы и даже специи, а также продукты пчеловодства. После снятия болевого синдрома не следует затягивать с лечением, лучше в ближайшие дни обратиться к врачу.
Избавление от алкогольной зависимости народными средствамиИзбавление от алкогольной зависимости народными средствами
В народе существует масса различных рецептов для избавления от алкогольной зависимости. Конечно, врачи-наркологи предлагают более кардинальные средства: гипноз, кодирование и длительное лечение в спец учреждении. Однако если больной настроен решительно и нет лишних средств, то избавиться от тяги к алкоголю можно народными средствами.
Лечение онкологических заболеванийЛечение онкологических заболеваний
При онкологических заболеваниях рекомендуется проводить лечение медикаментозными методами и средствами. Однако хорошо себя зарекомендовали и народные средства, которые вместе со стандартным лечением дают отличный результат. Они позволяют поддерживать организм во время химиотерапии и после нее.
Лечение свежих ран и ссадинЛечение свежих ран и ссадин
Летом риск появления ссадин и свежих ран возрастает в несколько раз. Особенно это касается детей, когда во время каникул они практически все свое время проводят на улице, бегая, катаясь на велосипеде и роликах, играя в разные подвижные игры. Во время необработанные ссадины и раны могут воспалиться и начать гноиться, поэтому все нужно делать своевременно.
Реабилитация
после инсультаРеабилитация после инсульта
Лечение инсульта нужно продолжать и после выписки из стационарного отделения. Оно включает в себя применение меда, маточного молочка, пыльцы, пчелоужаления, массажа и гимнастики. Это позволит быстро восстановить нарушенные функции и вернет к прежней жизни.
Иммуностимулирующие и витаминные напитки для детейИммуностимулирующие и витаминные напитки для детей
Все хотят, чтобы их дети были здоровыми и ни когда не болели. Однако это не возможно, стрессы, нервное переутомление, посещение мест с большим скоплением народа все это может вызвать какое-либо заболевание у маленького ребенка. Хотя если принимать постоянно витамины, пить настои и отвары из трав, то можно избежать многих проблем.

В избранное