Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение прополисом

  Все выпуски  

Лечение прополисом


Лечение простатита масляными вытяжкамиЛечение простатита масляными вытяжками
При обнаружении простатита нужно незамедлительно приступать к лечению. Оно включает в себя ряд комплексных мер: физиотерапия, медикаменты, правильное питание, отказ от спиртных напитков и курения, массаж и гомеопатия, также может быть использованы травы и апитерапия.
Лечение миозита, невралгииЛечение миозита, невралгии
При постоянных ноющих болях в мышцах следует сразу же обратиться к врачу для постановки правильного диагноза. Если миозит подтвердился, то его можно лечить не только фармпрепаратами и физиотерапией, но и народными средствами.
Компрессы для пятокКомпрессы для пяток
От натоптышей, мозолей, трещин, грубой кожи на ногах помогают избавиться различные компрессы. В нашей статье можно найти несколько действенных рецептов от этих напастей.
Лечение гайморитЛечение гайморит
Гайморит требует длительного лечения, часто не обходится без хирургического вмешательства и антибиотиков. Однако в народной медицине есть несколько средств, которые навсегда помогут избавиться от этого недуга.
Мази от растяженийМази от растяжений
Растяжение связок один из самых распространенных видов травм. Этот недуг можно заработать не только при занятиях спортом, но и при обычной прогулке или домашних делах. Лечение занимает длительное время, и часто возникают рецидивы (привычное растяжение). В данной статье есть пара рецептов действенных мазей от растяжений.
Мази для всех случаев жизниМази для всех случаев жизни
Не обязательно покупать несколько мазей и кремов от разных болезней, достаточно приготовить одно средство, которое пригодится для разных целей. Состав у приведенных ниже мазей простой и вполне доступный, а время на изготовление уходит не много.
Мазь от псориазаМазь от псориаза
Всем известно, что псориаз не излечивается. Однако при регулярном и постоянном лечении можно добиться длительного периода ремиссии с одной контрольной бляшкой. Для этих целей используются отвары и настои из трав, мази и крема, таблетки и даже БАДы. Мы предлагаем один рецепт замечательной мази от псориаза и лишая.
Настойка прополисная с ромашкой и шалфеемНастойка прополисная с ромашкой и шалфеем
При простудах, болезнях ротовой полости, высыпаниях на коже хорошо помогает прополисная настойка с ромашкой и шалфеем. Приготовить ее можно в домашних условиях.
Лечение туберкулеза керосином и прополисомЛечение туберкулеза керосином и прополисом
Существует множество народных рецептов лечения туберкулеза. Лечат его свиным и собачим салом, медом и соком алоэ. В статье приведен еще один способ избавления от этого недуга.
Настойка ореха на керосинеНастойка ореха на керосине
Настойка ореха на керосине помогает от многих болезней. Так ее используют для лечения онкологических и кожных болезней, избавления от паразитов, болезней мочеполовой сферы, простудных заболеваний. Он разжижает кровь и рассасывает всякие отложения (камни, песок).
Крем с прополисомКрем с прополисом
При желании крем для лица или тела можно приготовить в домашних условиях. Такое средство обладает рядом преимуществ – в нем нет искусственных красителей, ароматизаторов, консервантов, вы точно знаете, в каких условиях все это было сделано и из каких ингредиентов, со временем вы можете улучшить рецептуру.
Маски с репейным масломМаски с репейным маслом
При плохом росте волос, их выпадении, тусклом цвете, ломкости, сухой кожи головы рекомендуют использовать маски с репейным маслом. Благодаря ним, можно восстановить волосы, придать им блеска, избавиться от перхоти, ускорить их рост. В нашей статье можно найти несколько действенных рецептов масок для волос.
Лучшая вода для лицаЛучшая вода для лица
Водопроводная вода и современное мыло не очень подходит для умывания. После такой процедуры кожа пересушивается, остается сероватый налет от солей, появляется раздражение. Однако есть выход – использование родниковой воды и некоторых народных средств.
Маски для волосМаски для волос
Все хотят иметь красивые и густые волосы, однако современные средства дают только кратковременный эффект или совсем ослабляют их. Для восстановления пышной шевелюры требуется постоянный уход и специальные маски. В нашей статье можно найти несколько рецептов на натуральной основе.
Как избавиться от трещин на пяткахКак избавиться от трещин на пятках
В летнее время у многих появляются проблемы с пятками. Кожа становится грубой, появляются трещины, а пыль въедается так, что обычными средствами от нее нельзя избавиться. В этом случае на помощь приходят народные средства.
Средства для кровеносных сосудовСредства для кровеносных сосудов
С годами наши сосуды изнашиваются, на их стенки налипают холестериновые бляшки, за счет чего повышается давление и густеет кровь, замедляется поступление питательных веществ и кислорода к органам. Есть несколько способ изменить ситуацию: сходить к врачу и приобрести специальные лекарства, ни куда не ходить и купить таблетки по совету знакомых, посетить специалиста и совместить традиционную медицину с нетрадиционной.
Средства для здоровьяСредства для здоровья
Здоровье и организм нужно поддерживать и без специальных средств здесь не обойтись. Можно употреблять здоровую пищу, витамины и ходить в фитнес-зал, а можно делать все сразу и принимать специальные домашние снадобья для общего укрепления организма.
Самодельные мази от псориаза и экземыСамодельные мази от псориаза и экземы
Не все аптечные мази помогают от псориаза, поэтому многие больные изготавливают свои средства от этого недуга. В этой статье мы приведем ряд рецептов мазей от экземы и псориаза.
Алоэ и мед
против болезнейАлоэ и мед против болезней
Алоэ наряду с медом используется во многих рецептах лечения. Это растение обладает различными целительными свойствами. В соке алоэ содержатся аминокислоты, углеводы, витамины группы В, А и С, а также биогенные стимуляторы, способные восстанавливать клетки организма.
Обертывания для ногОбертывания для ног
В наше время модно быть стройным и подтянутым. Женщины принимают различные меры для похудения и обретения желаемых форм. Так многие салоны предлагают обертывание для ног, благодаря которым можно избавиться от целлюлита, дряблой кожи, лишнего жира. Однако такие процедуры можно проделывать не только в специализированных кабинетах, но и у себя дома.

В избранное