Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Путь к здоровью через болезнь. Выпуск 030


Информационный Канал Subscribe.Ru

Школа Своего Здоровья

                       Татьяны Морозовой

 Путь к здоровью через болезнь.

Выпуск 030

И невозможное возможно, если очень хочется! Опыт Тамары Николаевны.

Здравствуй, мой дорогой читатель!

Выпуски у меня выходят все реже. Это связано с тем, что сейчас я вплотную занята переездом на новую квартиру -  как все упаковать, разместить и прочее.

Но жизнь продолжает мне дарить встречи с очень интересными людьми. Недавно я познакомилась с одной удивительной женщиной Тамарой Николаевной. На вид это бодрая подтянутая женщина лет пятидесяти, оказалось, что ей гораздо больше, но не суть важно.

Она мне рассказала историю, как она справилась с фиброзно-кистозной мастопатией за четыре месяца. Мастопатия у нее была на такой стадии, когда врач предлагал как единственное средство лечения немедленную операцию удаления обоих грудей с последующей химиотерапией. То есть можно предположить, что это была уже не мастопатия, а начальная стадия рака.

Не смотря на свой возраст, Тамара Николаевна без груди оставаться не спешила, поблагодарила врача за то, что она сделала все возможное для нее на данный момент, и сказала, что дальше будет заниматься своим здоровьем сама. От врача в ответ она услышала массу «приятных» слов, но свое решение не изменила. Врачу ничего не оставалось, как отпустить ее домой с требованием, чтобы она явилась на прием через два месяца.

И вот, придя домой, Тамара Николаевна перерыла все подшивки газеты «ЗОЖ» («Здоровый образ жизни») и наметила план своих дальнейших действий.

Ниже этот план я приведу. Что именно из процедур, которые проводила Тамара Николаевна сработало, я не знаю. Но факт налицо, через четыре месяца все анализы в двух разных мед. учреждениях показали, что можно, конечно, предположить, что имеет место мастопатия, но это можно предположить лишь с натяжкой. А когда Тамара Николаевна показала свои анализы четырехмесячной давности, доктора в один голос сказали, что она что-то перепутала, так как такое просто НЕВОЗМОЖНО!

Доктор, которая ее лечила в онкоцентре на Каширском шоссе, на полном серьезе, когда она к ней пришла через два месяца от начала своего лечения, предложила ей занять ее место и самой начать лечить больных, так как таких результатов за свою долгую практику она не добивалась никогда. Правда еще через два месяца об этом разговоре было забыто, и доктор даже НЕ ПОИНТЕРЕСОВАЛАСЬ, какими именно способами Тамара Николаевна лечилась, сказав, что это все ненаучно, а шаманством она заниматься не собирается.

Вот так – «ДОВЕРЯЙ» врачам! Пока не возьмешь полную ответственность за свое здоровье в свои руки, о здоровье остается только мечтать. Так как неизвестно какой именно «научный подход» к тебе применят. 

Так как я сама врач, то знаю, что любое отступление от алгоритма лечения, мягко говоря, не приветствуется. Врач в частной беседе тебе может что-то дельное посоветовать, но в твоей карте обязан написать только то, что положено писать при этой болезни. Врач же пишет историю не для себя, и даже не для больного, а (открою страшный секрет) для прокуратуры!!!

И в тему врачей я получила письмо от Анатолия, он ведет рассылку, посвященную тому, как можно расстаться с лишними килограммами. Вот фраза из его письма, там, где он пишет о врачах (и ведь так думает подавляющее большинство людей):

… кредо любого врача: НЕ НАВРЕДИ!

Анатолию я ответила следующее: По поводу врачей, не хочу тебя огорчать, но ты живешь в мире иллюзий. Кредо врача: как можно меньше ответственности.

Врач придерживается заученной схемы лечения болезни, назначая препараты в таком количестве, что переварить их все и здоровый организм не в состоянии, а о больном и говорить не стоит. Тем более большинство препаратов противопоказаны при болезнях печени и почек, а у больных, именно эти органы повреждаются в первую очередь, так как это основные фильтры нашего тела, где идет очищение крови. 

Врачей так учили. Если препараты не помогают, то операция, других вариантов не предусмотрено.

Помню, когда однажды я поступила в больницу с желчной коликой и у меня обнаружили в желчном пузыре камень. Доктор мне сказал, что единственное средство - это операция по удалению моего желчного. Так как с желчным пузырем я расставаться совершенно не хотела, он меня начал "уговаривать и стращать", да так, что я выписалась из больницы через три часа после поступления. А сколько народу из палаты, где я лежала в это короткое время, врача послушались и остались без такого важного органа! А ты пишешь: Не навреди.

Сколько врачей пропили все те лекарства, которые они советуют принимать своим пациентам? И сколько врачей по настоящему здоровы? Из моего близкого окружения я не знаю ни одного. Причем очень часто они болеют именно теми заболеваниями, от которых лечат своих пациентов.

Вернусь к Тамаре Николаевне. Ниже я привожу план действий, которые она предприняла для своего такого триумфального выздоровления. Что касается психологической причины болезни, о которой я так часто люблю писать, то причина мастопатии – это чрезмерно выраженный материнский инстинкт, сверхопека. Об этом я подробно писала в 23 номере своей рассылки Кто виноват, что ты болен, и что тебе с этим делать?.

Итак действенный план от Тамары Николаевны:

  1. Перекись водорода – 10 капель на 1-2 столовые ложки – 3 раза в день за час до еды (10 дней пить – 3 дня перерыв) + витамин С. Начинать в первую десятидневку пить перекись водорода нужно с одной капли, каждый день прибавляя еще по одной, пока общее количество не будет 10, в следующие десятидневки пить уже сразу по 10 капель.
  2. Травяной сбор: по 1 десертной ложке: тысячелистник, полевой хвощ, плоды можжевельника (размолоть в кофемолке), 1 столовая ложка кукурузных рылец. 1 столовую ложку сбора залить кипятком (1 стакан), настоять полчаса, принимать по 1/3 стакана 3 раза в день, после еды в течение 3-х месяцев. Сделать перерыв 10 дней и принимать следующий сбор:
  3. 10 дней перед каждыми месячными принимать любую мочегонную траву (пол-пола, полевой хвощ, почечный чай, брусничный лист и т.д.). Затем пить сбор: в равных количествах: пустырник, зверобой, корень валерианы, ромашка, череда, календула, подорожник. 1 столовую ложку сбора залить 1 стаканом кипятка, кипятить на водяной бане 10 мин., процедить, пить по ½ стакана 2 раза в день в течение 10 дней 2 месяца, затем месяц перерыв. Пить так курсами в течение года.
  4. Мазь на грудь. 300 грамм льняного масла, 2 чайные ложки березового дегтя, ½ бруска хозяйственного мыла, 1 церковная свеча восковая среднего размера. Мыло и свечу натереть на терке, кипятить на медленном огне 15 минут. Деготь добавить в последнюю очередь. Мазь переложить в стеклянную баночку, хранить в темном, прохладном месте. Нанести мазь на больное место, обернуть тряпочкой, компрессной бумагой, обмотать, через 8-10 часов смывать водкой или одеколоном. Эта мазь вызывает разбухание молочной железы. Последняя выглядит ужасно, кожа с нее сходит, нагрубшая, что-то сочится. Это идет процесс очищения. Все раны затянутся новой розовой кожицей и молочная железа станет краше прежней.
  5. Набить 0,5л банку луковой шелухой (желтой), залить кипятком, охладить, процедить. Принимать по 50 грамм в день для профилактики. При болезни пить по 50 грамм 3-4 раза в день.

Вот и весь план. Остается его только воплотить в жизнь, как это сделала Тамара Николаевна. Ей бы еще со своей сверхопекой совладать, и о возвращении болезни можно больше не беспокоиться.

И несколько слов о моей любимой тете. Тетя расцветает прямо на глазах. Вчера просидела весь вечер с гостями, когда мы отмечали день рождение младшего сына. Ему исполнилось три года. Сейчас тетя сама себе готовит, моет посуду, активно ходит по квартире - тренируется. А еще месяц назад – это была тяжело больной человек, прикованный к кровати. Вот такие чудеса в жизни случаются. Особенно если веришь, что все случится именно так, а не как иначе.

До скорой встречи.

Татьяна Морозова.

Школа Своего Здоровья © 2003


Научиться быть здоровым, удачливым и счастливым, 
обрести уверенность в собственных силах и избавиться от сомнений ты можешь в 

Школе Своего Здоровья!

Подпишись на рассылки Школы своего Здоровья

 

 Подписка на журнал Результат

Многие пытаются найти смысл своей жизни, понять для чего я живу на этом свете. Я для себя на этот вопрос ответила так: Я живу для того, чтобы наиболее полно реализовать весь заложенный во мне потенциал, для того, чтобы количество Любви в мире увеличивалось. 

Как понять, что в тебе заложено? В ответе на этот вопрос могут помочь рассказы людей, нашедших дело своей жизни. Журнал «Результат» публикует статьи людей, считающих, что их жизнь идет в полную силу, людей нашедших Свое Любимое Дело.  Подпишись! 

ВНИМАНИЕ, 

Не упусти свой ШАНС улучшить качество своей жизни !!!

Журнал Результат не только поможет понять, что есть твое дело, но и поможет научиться тому,  как избавиться от такой вредной привычки, как курение, рассчитывая только на свои силы и при этом, не эксплуатируя без ума силу своей воли.

 

Рассылка 

"Как выращивать детей с умом и сердцем?"

http://subscribe.ru/catalog/home.child.rastemvmeste 

"Вы уверены, что детей надо воспитывать? А с чего надо начинать? Я расскажу,
с чего начала я и к чему пришла.", - говорит Татьяна Нестеренко.
Она представляет свою методику по решению различных проблем
в отношениях с детьми. Первая тема - проблемы истерик. 

 

Рассылка
"Тайны молодости и красоты"

Хотите  быть молодыми, красивыми, здоровыми, богатыми, счастливыми? Вы
думаете,   это   невозможно?  Нет,  это  реально  достижимо!  Рассылка
посвящена подробному обучению древнему искусству омоложения, продления
жизни  и  красоты.  Главный принцип: красивыми не рождаются, красивыми
становятся!  Молодость  и  красота  внешние  невозможны без внутренней
гармонии.  Поэтому  речь  также  пойдет о путях достижения абсолютного
счастья,  гармоничных взаимоотношениях и любви, об исполнении желаний.
Во  всем  этом  нам  будут помогать природа, древние знания и наследие
Царицы  Клеопатры.  Перед  Вами  откроется  чудесный  мир  красоты   и
гармонии,  который  поможет  Вам  стать  еще красивее, еще моложе, еще
богаче, еще счастливее!
Количество подписчиков: более 11000

Подписка и подробная информация о рассылке:
http://subscribe.ru/catalog/home.modebeauty.omolojenie


Рассылка  Алексея Фалеева
автора книги "Из жиртрестов в Шварцнеггеры"

(Заказать электронную версию книги можно по адресу stirliz@donpac.ru за 3 доллара.)

"Школа своего тела" 
http://subscribe.ru/catalog/sport.news.telo
 

Очень интересная рассылка, расскажет ДОСТУПНЫМ ЯЗЫКОМ не только о том, как ГРАМОТНО освободиться от лишних килограммов, но также о том как недостающие килограммы нарастить. Все советы от успешного спортсмена-практика, обладающего широкой эрудицией И НЕДЮЖИННЫМ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ.

Архив рассылки: http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo


Эти рассылки - Информационные партнёры
  

Школы Своего Здоровья


Свой сайт - это просто! Пособие для чайников.
Будем здоровы
Калейдоскоп здоровья
Свое дело - зачем- Шаг за шагом.
Новости Школы своего Дела
Парное обучение
Твоё здоровье в твоих руках
Вся правда о табаке, или как бросить курить
Рождение без насилия
Совершенствуй себя сам
Зеленая вселенная. Заметки из параллельного мира.
Мифы уходящей эпохи. Во что мы верим
Экопоселения на Кубани
Малыш растет
Опыт родителей со всего мира
Новости сайта "БэбиМания"
Смысл Жизни
Путь к Себе (для живых)
Похудеть? Это РЕАЛЬНО!
1000% прибыли на рекламе- Это не просто, а очень ПРОСТО!!!
Знания, обреченные на успех
Центр для женщин и детей: такого еще не было

Интервью с деловыми женщинами-мамами
Клуб неНОРМАЛЬНЫЕ родители

Школа своего тела

 

 

На этих страничках ты сможешь подписаться на лучшие бесплатные рассылки российского Интернета, не утруждая себя их поисками в больших каталогах:

"Каталог Наших Рассылок

"Рейтинг популярных рассылок

 

Татьяна Морозова © 2003 ВСЕ материалы рассылки, за исключением подписанных прочими именами
web-мастер Olga © 2003


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное