Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бросаем курить: вопросы и ответы с сайта kocby.ru ~~~~~ Пытки бросальщика


Добрый день,
уважаемые читатели рассылки
Бросаем курить: вопросы и ответы с сайта kocby.ru
... или ...
Корпорация "Бросайте Курить"
Выпуск 024.
~~~~~ Пытки бросальщика или удар тузом по маленькому чудовищу ~~~~~
Внимание! Если ваша почтовая программа не отображает корректно рисунки или тексты, то
Нажмите здесь :: http://kocby.ru/quitters/issue024.html

Пытки бросальщика

Начинать курить - всегда рано, бросать - иногда поздно... /Наблюдение/


Корпорация "Бросайте Курить". 

http://kocby.ru/quitters/
Сделано в kocby.ru
Я подгадал удачный момент и твердо решил бросить курить. Я знал о трудностях бросания, так как имел уже десяток попыток бросить курить, которые хоть и имели отрицательный результат, но зато дали то, что дороже всего - бесценный опыт. Отличные условия для бросальщика предоставила служба: месячное дежурство на точке в лесу, в полном одиночестве, а, значит, в полной изоляции от курильщиков, которые есть верные рабы маленького чудовища и делаю все, чтобы оно победило меня, также, как постоянно побеждает их. Нет курильщиков, нет сигарет, значит, успех практически неизбежен. Впрочем, возможно, прихватит так, что придется курить чай или какие-нибудь лесные мухоморы. Изобретательность маленького чудовища не знает границ! Оно заставляет бросальщиков изобретать новые оригинальные способы самоубийства, открывать новые яды, похожие на никотин и вводить эту гадость в свой организм самым извращенным способом. Ну уж, нет! Справимся... Как-нибудь справимся.
© Перепечатка разрешается с установкой ссылки на ресурс http://kocby.ru.


Корпорация "Бросайте Курить". Начинать курить - 

всегда рано, бросать - иногда поздно...
Уважаемые дамы и господа!

Сегодня я предлагаю вашему вниманию короткий простенький рассказик "Пытки бросальщика или удар тузом по маленькому чудовищу".

Да, знал я, знал! Давно уже знал о коварстве маленького чудовища, которое, как ревнивая женщина в плохих фильмах, когда ее бросают, начинает мстить коварно и жестоко. Все это я знал, так как имел уже десяток попыток бросить курить, которые хоть и имели отрицательный результат, но зато дали то, что дороже всего - бесценный опыт.

А этот опыт говорил мне следующее: самое страшное коварство маленького чудовища заключалось в его словах: "Ну, одну, только одну сигаретку выкури и все! Последнюю. Самую последнюю. Китайскую последнюю. И больше не курим. Чесслово, больше приставать не буду!"

Вранье это! Наглая ложь! За этой самой последней сигаретой обязательно и неизбежно сама собой закурится еще одна, затем еще и еще...

Итак, если решение принято, то все. Не курить! Как бы курить не хотелось, не курить и все. Пусть это проклятое чудовище рвет мозг на части, пусть ничего не хочется делать, и становится ясно, что есть теперь два пути: закурить или застрелиться... Ни за что! Не курить и не... стреляться... Перетерпеть. Маленькое чудовище помучается само, помучает меня, и сдохнет...

Отличные условия для бросальщика предоставила служба: месячное дежурство на точке в лесу, в полном одиночестве, а, значит, в полной изоляции от курильщиков, которые есть верные рабы маленького чудовища и делаю все, чтобы оно победило меня, также, как постоянно побеждает их. Нет курильщиков, нет сигарет, значит, успех практически неизбежен. Впрочем, возможно, прихватит так, что придется курить чай или какие-нибудь лесные мухоморы. Изобретательность маленького чудовища не знает границ! Оно заставляет бросальщиков изобретать новые оригинальные способы самоубийства, открывать новые яды, похожие на никотин и вводить эту гадость в свой организм самым извращенным способом.

Ну уж, нет! Справимся... Как-нибудь справимся. Плохо, что работы мало, надо делать какие-то замеры, что-то заполнять в журналах, но при самом тщательном подходе это занимает 3-4 часа в сутки. Хорошо, что есть работающие телевизор, компьютер, Интернет, а также коллекция самых тупейших отечественных и мировых фильмов. Есть чем убить время, но получится ли убить этим маленькое чудовище?

Атака чудовища состоялась на третьи сутки. Только что я нашел и посмотрел самые первые две серии "Доктора Хауза". Этого доктора давно мне советовали посмотреть разные люди, конечно, я не удержал от искушения и посмотрел, тем более, раз уж он подвернулся под руку, почему бы не посмотреть? Что теперь я могу сказать на основе просмотра двух серий? Ну что сказать... Больше всего меня удивила быстрота мышления и разговора этого Хауза, а также участников его команды. Часто я просто не успевал следить за полетом мысли этого гения скальпеля, впрочем, возможно, мне мешало понять глубину и мощь диагностики доктора отсутствие медицинского образования. Короче, я лежал, отдыхал, никого не трогал. Собственно, трогать было некого. На базе просмотренных двух серий придумывал такую серию "два с половиной", уже наметил примерно такие моменты.

Доктор Хауз: У кого какие есть идеи?

Негр (член команды): полагаю, как это у нас обычно и случается, в голове у парня паразит, который хрен чем можно обнаружить.

Девушка (член команды): значит, надо искать паразита в ноге! Что в ноге, то и в голове! В ноге всегда проще искать. Что скажите, Док?

Доктор Хауз: Скажу, что вы как всегда тупите, но зато вы опять натолкнули меня на решение проблемы! Дайте мне кровельные ножницы, пока он опять не полез на крышу!

Хауз бросается в палату к больному, резким движением отрезает ему большой палец на ноге (такой момент есть в настоящем фильме - посмотрите первые две серии!) и бросает этот палец в банку со спиртом.

Член команды 3: Ну, что вы наделали! Только собрался выпить за здоровье больного!

Через некоторое время...

Негр (пришивая палец больному): Док, я ничего не понял! Пациент здоров, вот осталось только узелок сделать покрепче... Но что это было?!

Девушка: Я так понимаю, паразит из головы переполз в палец, там Вы его и чикнули. Но почему он туда забрался? И как Вы догадались, что он туда залезет?

Великолепный Доктор Хауз в стиле Шерлока Холмса раскрывает тайну очередного успеха.

Доктор Хауз: Сказать честно, я и сам не знаю, что у нас было с больным. Последний шанс заключался в том, чтобы вызвать у организма болевой шок, тем самым призвать к борьбе с болезнью тайные ресурсы человеческого организма. Вот это я и сделал.

Сочиняя подобную бредятину, я совсем было расслабился и забыл о маленьком чудовище. Тут оно и нанесло мне неожиданный удар!

Я вдруг подумал: а курит ли Доктор Хауз? А потом подумал: а я курю? И тут чудовище ответило за меня: да! Время курить! Мы уже три дня не курим! Сколько можно терпеть! Одну сигаретку можно выкурить в любом случае.

- Увы, мое дорогое чудовище, ничего не выйдет! У меня нет сигарет, стрельнуть здесь не у кого, - отвечал я с легким злорадством.

- Чушь! - возразило мне чудовище, - не бывает безвыходных положений. Обыщи внимательно помещение! Наверняка, кто-то оставил тут сигаретки. Вот, в урне поройся, наверняка, там куча бычков свежесплюнутых... На крайний случай, можно сделать экстренный вызов, пусть привезут сигарет побольше.

- Нет, - решил я играть в открытую, - я не буду больше курить. Никогда, ни одной сигаретки. И искать не буду.

- Ладно, - неожиданно легко согласилось чудовище, - хочешь лишить себя последней настоящей радости в жизни, твое дело. Но из любопытства пошарь тут кругом! Вдруг, чего-нибудь интересное найдешь, делать-то все равно нечего.

И я как последний болван, незаметно для себя, действительно начал лазить по всем полочкам и шкафчикам, совершенно не соображая, зачем я это делаю. И вот на свою беду я нашел почти пустую пачку сигарет с тремя последними сигаретками! Я начал тупо с ними играться: то выну из пачки, то назад положу...

- Вот! Видишь, как все удачно складывается! - радостно орало чудовище, - одну выкури и все! Просто для разнообразия. Что тут такого, одну сигаретку выкурить?

Я прогнозировал такую ситуацию. Я знал, что чудовище будет уговаривать выкурить именно "всего лишь одну сигаретку". Но я воображал, что мне подготовленному будет легко справиться с этим соблазном. Я считал, что будет даже интересно преодолевать эту трудность. Но вот на самом деле, ничего интересного не было. Были только грустные мысли. Но вот не буду я курить. Что в этом хорошего? Тут хоть какая-то радость в жизни... С другой стороны, какая это радость? Короче, так плохо, и так плохо...

- Да ты закури! - убеждало чудовище, - сразу станет веселее! И мысли потекут веселые, а не такие, как сейчас! Давай, кури! Сколько можно тянуть время!

- Я не буду курить - твердо сказал я чудовищу, - хоть как меня убеждай, не буду и все!

- Нельзя же быть таким нелогичным, - упрекнуло чудовище, - ты же искал сигареты? Искал. Нашел? Нашел. Значит, что надо сейчас сделать? Закурить! Давай!

- Искал зря. Вспылил, был не прав. Курить не буду. Баста.

- Значит, по-хорошему не хотим, - сменило дружеский тон на угрожающий чудовище, - что ж, впервые мне придется показать, что такое "по-плохому"...

И тут началось такое! Не опишешь в словах! Ноги отнялись, стали как ватные. Голова закружилась. В животе страшные рези, как будто изнутри кто-то тычет ножами.

Хочу встать, чтобы выйти на свежий воздух, но не могу. Ноги не слушаются меня. Хочу сделать глубокий вздох, не могу. Такое впечатление, что дыхалка сломалась, как старый кондиционер.

В голове только одна мысль: кури, кури, кури... Но вдруг, вслед за ней, пришла и вторая мысль: вот именно сейчас и не кури! Что угодно, только не кури!

Я с великим трудом, преодолевая страшную тошноту, подвинулся к компьютеру, зашел на игровой сайт и начал вяло играть в подкидного дурака с какими-то неизвестными людьми.

Прошел час. Мне стало легче. Я удивлением обнаружил, что чувствую себя отлично, и курить совсем не хочется. Абсолютно! Мне даже и думать не хочется о сигаретах, меня полностью захватил игровой процесс. Это странно. Последний раз в подкидного дурака я играл в далеком детстве и очень сильного интереса к этой игре не проявлял. Но сейчас игра меня полностью захватила!

В одной из партий, сделав последний решающий ход козырным тузом, я услышал слабый голос маленького чудовища.

Козырным тузом я нанес решающий удар по маленькому чудовищу! Не видно 

картинки? Нажмите здесь!
- Прощай, - сказало оно, - я умираю...

Да! Козырным тузом я нанес решающий удар по маленькому чудовищу!

И оно умерло...

Я не могу сказать, что мне его жалко.

С этого чудесного дня я не курю (совсем не курю!), чувствую себя отлично, чего в этот светлый праздник Пасхи и вам желаю!

А конец истории простой. Через 27 дней приехал сменщик. Он отметил, что я съел еды в два раза меньше положенного, журнал оформлял безобразно и сыграл почти 3 тысячи партий в дурака, т.е. более 100 партий в день.

Кстати, я до сих частенько поигрываю в подкидного дурака. Если хотите поиграть со мной, предварительно научившись играть хорошо (мне с плохими игроками играть скучно), буду очень рад --->>>...

Как выигрывать в игре "Подкидной Дурак" :: http://kocby.ru/games/durak/

Лучше играть, чем курить!

~~~~~~~~~~~~

На сегодня все, дорогие друзья! Напишите мне о своих удачных (или неудачных) попытках бросить курить. Спасибо всем, кто уже написал мне!

... и стандартный призыв к тем, кто еще не бросил курить...

Бросайте курить прямо сейчас по проверенной методе --->>>...

Эффективная бесплатная пошаговая метода. :: http://kocby.ru/quitters/how.html

Также вы можете выступить со своим докладом на форуме бросальщиков --->>>...

Форум бросальщиков :: http://www.kocby.ru/b/viewforum.php?f=30

Или написать лично мне --->>>...

Данные для связи на контактной страничке :: http://kocby.ru/contact.html

~~~~~~~~~~~~

Старина Стивен Кинг вдохновил нас на создание нашей виртуальной корпорации.

Если вы еще не читали, обязательно прочитайте его изумительный рассказ...

~~~~~~~~~~~~

Стивен Кинг. Stephen King.
Корпорация "Бросайте Курить". Quitters, Inc.


Читайте! - 01 :: 02 :: 03 :: 04 :: 05 :: 06 :: 07 :: 08 :: 09 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 :: 14 :: 15

~~~~~~~~~~~~

Напишите мне пару строк, как у вас получается бросить курить. Пообщаемся.

Корпорация "Бросайте Курить". 

http://kocby.ru/quitters/
Настоятельно советую вам бросить курить
:::::::::::::::::::::::::::::::
Vlad, kocby.ru ::::::::::::
http://kocby.ru/quitters/
~ Бросайте курить сегодня ~
~ Завтра может быть уже поздно ~

###

Продолжение следует.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~



В избранное