Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

И ты можешь стать здоровым, удачливым и счастливым! Выпуск 038


Информационный Канал Subscribe.Ru

Школа Своего Здоровья

                       Татьяны Морозовой

 И ты можешь стать здоровым, удачливым и счастливым!

Выпуск 038

Если я Люблю себя …

Здравствуй, мой дорогой читатель!

Много писем пришло с просьбой моего совета по различным семейным неувязкам.

Основная проблема всегда заключается в том, что мы стремимся переделать другого человека на свой лад и очень огорчаемся, когда у нас это не получается. 

Нам кажется, что масса затраченных нами усилий, масса потраченного нашего времени должна быть вознаграждена другим хотя бы добрым словом, не говоря уже о более весомой благодарности. 

Но это торг в чистом виде. А чтобы участвовать в торгах нужно желание обеих сторон, и если ваш любимый или любимая такого желания не изъявляет, то не нужно решать за них и впихивать им товар в кредит, лучше отказаться от этих товарно-денежных отношений изначально и вернуться к отношениям человеческим, где торг неуместен. 

Любовь нельзя давать в кредит, с отсрочкой платежа, так как Любовь измеряется совершенно другими категориями, такими как счастье, радость бытия, и дать ее на время, ожидая вознаграждения в конце, не получится, как не старайся.

Письмо от Кати:

Добрый день Татьяна!

Недавно только наткнулась на Вашу рассылку - прочитала запоем архив. Много интересного. Во многих письмах я частично видела себя, но что называется "не до конца".

 Полюбить себя для меня первыя и самая сложная проблема. Порывшись в своем детстве я нашла причину своих комплексов, но как от них избавится я не знаю. У меня есть старшая сестра - красавица, умница и пр... Я всегда находилась в её тени и под её опекой (разница в 8 лет). 

Все признавали что я "неудалась" в отличии от сестренки. Маленького роста, страшненькая, неуклюжая, ну правда не глупая (это уже плюс), хотя сестра училась лучше.

Ни один мужчина в моей жизни не признавался мне в любви, я была нецелованной до 20 лет, а потом появился ОН - умный, красивый и пр... Через 2 года мы поженились, у нас родился сынуля. 

Живем в месте уже 7 лет и до сих пор я часто слышу от него как он меня любит (а сама смотрю в зеркало и недоумеваю "как можно ЭТО любить"). Вот первая проблемма КАК поверить в искренность этих слов? 

Если до сих пор кроме него ни один мужчина ни когда не оказывал мне знаков внимания? А у сестры, к стати, всегда было море поклонников, и даже сейчас, когда она располнела и намой взгляд сильно испортилась внешне... - у неё есть "изюминка" и безумное количество обояния... чего нет совсем у меня....

(Татьяна Морозова) Катя, как поверить в искренность чьих бы то ни было слов о об их Любви к вам? Только одним способом – спросив себя, зачем вам в это верить.

Ведь если поверить вам в это нужно только для того, чтобы самой себя убедить, что вы достойны любви, то по большому счету и не важно, кто вам что скажет. 

Так как пока вы не будете уверены в этом сами на 100 %, ничьи слова со стороны вас убедить до конца так никогда и не смогут. А 100 % уверенность рождается только тогда, когда за любым человеком, не взирая на лица, вы оставляете право быть достойным любви.

Зачем нужно море поклонников, если не за тем, чтобы без конца слышать подтверждение того, что ты любима? И что делать дальше с этим морем? Превращать его в океан?

Ведь не поклонники вам нужны, а любимый человек, вместе с которым вы будете способны СОТВОРИТЬ намного больше, чем если бы вы были одна. И он у вас есть – любимый муж.

А то, что я достойна Любви не вызывает у меня никаких сомнений, для меня это факт, так как себя я воспринимаю творением Бога, которое он создал по своему образу и подобию. А творение Бога жить без любви просто не в состоянии, а так как я живу, то следовательно и Любви я достойна в полной мере.

И еще, Катя, есть один аспект, который мешает вам воспринимать вас такой какая вы есть на самом деле: вы полностью ассоциируете себя со своим телом, забывая о том, что Человек – это триединство Духа, Души и Тела.

Тело мы видим глазами, Душу другого чувствуем сердцем. Вот сердце мужа и говорит ему о Любви к вам и то, как вы внешне выглядите на самом деле для Любви, идущей из сердца имеет не очень большое значение.

И еще один нюанс – по поводу сына у вас таких мыслей не рождается: как можно любить ТАКУЮ мать? Так как за сыном вы оставляете право видеть и принимать вас такой, какая вы есть, а мужа этого права своим недоверием к его чувствам лишаете.

Ведь, Катя, что вы выиграете, если убедите себя, что муж вас не любит и все время обманывает? Как это затронет ваши чувства, если мужа вы любите любого? 

Ведь если ваша любовь зависит от чувств мужа к вам, то это уже, как не прискорбно это сознавать и не Любовь вовсе, а зависимость - самообман. Любовь свободна и не зависит ни от чего, что есть вовне. Любовь, идущая из сердца зависит только от силы вашего собственного желания ЛЮБИТЬ и дарить Любовь, и никак не зависит от чужих желаний.

(Катя) Вторая проблемма с мужем. Частично она описана в письме Юли (19 выпуск) и в писме Алёны (27 выпуск). У нас очень дружеские и доверительные отношения. Мы разговариваем на ве волнующие нас темы. И вот вчера состоялся разговор после которого я не смога уснуть. 

Суть его в том что мужу меня мало. 1 - ему надо близости каждый день, а мне хватает 3 раза в неделю. 2 - он уже наизусь выучил меня и знает как я буду реагировать на то или иное дйство. 3 - Он хочет чего то новенького, он хочет внова почувствовать "дрож по свему телу от прикосновения, еще в одежде". 

При этом он утверждает, что это будет исключительно удовлетворение физических потребностей (тут рассказывается про то что чеговек по своей природе полигамен), а любит и будет любить он только меня. Я ему сказала что решать он будет это сам, но мне будет от этого больно и неприятно. Мне не приятно от одной мыли, что он ласкает другую, прикасается к ней, ему хорошо с ней... Я очень боюсь что какая-нибудь из женщин его "зацепит" и он уйдёт от меня.

Да, конечно, разнообразить себя и свою жизнь - это выход, я даже представляю что бы я могла сделать с собой чтоб изменится, НО всё упирается в финансовую проблемму, мы не можем сейчас позволить себе финансовые траты. + ко всему мы живет в одной комнате с ребенком, соответсвенно любовью занимаемся только когда он уснет (после 22-23 часов) я в это время уже хочу только спать, и сил у меня не начто нет, конечно бывают исключения, когда ребенок у бабушки - тут мы "отрываемся".

(Татьяна Морозова) Катя, полумерами ситуацию не разрешить. Вернемся к тому, с чего начали – к любви к себе. И с позиции этой Любви и будем смотреть на себя.

Если я Люблю себя, то я оставляю такое же право за другим человеком.

Если я Люблю себя, то я люблю себя всю, свое тело, свое Душу и свой бессмертный Дух. Я забочусь о них, я не даю мыслям, загрязняющим мою Душу, в ней поселяться, я не пускаю их в нее своим прощением.  Я не даю возможности болезням внедриться в мое тело, заботясь о том, чтобы вести здоровый образ жизни. Я забочусь о своем Духе, давая ему возможность, открыто выражать свою Любовь ко всему, что создано Творцом.

Если я Люблю себя, то я окружаю себя только любимыми людьми.

Если я Люблю себя, то я делаю только любимое дело.

Если я Люблю себя, то я живу только в любимом месте, я забочусь о нем, чтобы мне всегда было приятно находиться в нем

Если я Люблю себя, то я стараюсь, чтобы любимым людям в моем окружении было хорошо и легко, так как чем меньше у них нерешенных проблем, тем меньше проблем и у меня.

Если я Люблю себя, то я люблю и других людей, так как по большому счету все мы созданы по образу и подобию того, кто дал нам часть себя.

Если я себя не люблю, то я позволяю другим делать мне больно, страшно, обидно, навязывать мне то, что мне не хочется, управлять моей жизнью помимо моей воли, жить в месте, которое я ненавижу, общаться с людьми, которых я не переношу, выполнять вещи, которые вызывают у меня отвращение.

Катя, если бы все зависело бы от количества денег, то никогда люди, имеющие их сверх меры, не были бы несчастны. А это случается все чаще. 

Все, Катя, зависит только от НАШЕГО ЖЕЛАНИЯ что-то в своей жизни изменять. Так как когда такого желания нет, то никакие миллионы не нужны.

Все только в нас самих.

Своим разговором с вами муж попытался переложить ответственность за принятие решения на вас. Если он ХОЧЕТ кого-то новенькую, то ваше согласие или несогласие ровным счетом ничего не изменит. 

Поэтому спокойно излагайте свою позицию на этот вопрос, и пусть он решает сам как ему лучше поступить - делать ему вам больно или не делать. Не нужно взваливать на свои плечи то, за что ваш муж может отвечать сам.

Но количество никогда не приносило качества, то есть счастья.

(Катя) Третья проблемма проходящая, но может вы подскажете как её облегчить. Дело в том что мы недавно купили квартиру к редит и делаем там ремонт, у мужа на работе начались трудности...

От ремонта устали, так как делаем его полностью сами (у мужа золотые руки), дома грязь пыль и сплошные неудобства + моя зарплата полностью уходит на погашение кредита, а муж чувствуя ответственность за семью и переживая из-за проблем на работе - стал раздражительным очень, мы стали ссориться. Если учесть что у него и так характер не сладкий, и он всегда ищет виноватого в своих неудачах (например, забивал гвоздь - ударил себе по пальцу. Виновата я потому что.... смотрела). Как построить с ним отношения, что он не так сильно расстраивался (хотя бы из-за пустяков) и не расстраиваться самой, потому что я сильно переживаю когда он нервничает.

Ой как я много написала....Извините...Катя.

(Татьяна Морозова) Катя, нужно идти последовательно, нельзя объять необъятное. Не старайтесь сделать все и сразу по высшему разряду. Делайте только самое необходимое.

Так как ремонт – это состояние, которое нельзя закончить, а можно только остановить, то и делайте передышки как можно чаще.

Устали, идите гулять, работа не волк, в лес не убежит. Намечайте на день только то, что вы сможете сделать, не особенно напрягаясь. Если к концу дня сделаете больше, так это только здорово. Ставьте себе реальные цели.

Кредит выплачиваете, с голоду не умираете, ремонт медленно, но верно все же движется, что еще для счастья нужно? Только ваше желание это счастье вообще почувствовать.

Катя, знаете, что я заметила в отношениях с людьми?

Критика действует на них убийственно, вызывает желание защищаться, провоцирует ссоры и выяснение отношений, а дело при этом стоит.

Гораздо эффективнее и приятнее самой найти то, за что можно похвалить и чем можно восхититься. У человека после ваших искренних слов (а слова действительно нужно говорить только искренние) вырастают крылья, появляется энтузиазм и тогда уже он сам, не вы, заметит, что можно было сделать лучше и сделать это постарается.

Ну что вам стоило, вместо того, чтобы обижаться на слова мужа о том, что вы его сглазили, подойти и сказать, что вы на него так пристально смотрели потому, что он очень красивый, мускулы его под рубашкой так играли, что вам просто ничего другого не оставалось, как заворожено за ним наблюдать.

После таких слов мой муж вообще забывает, о чем он мне говорил и полностью переключается на меня. А разве не это мне от него нужно? Гвоздь подождет…

Воодушевляйте, воодушевляйте и еще раз воодушевляйте близких вам людей, раскрывайте их таланты, повышайте их чувство уверенности в себе и своих силах. Вокруг так много сомнений, зачем своими словами увеличивать их число?

Найти что-то хорошее и удивительное в другом – это очень увлекательное занятие. Мы привыкли выискивать недостатки, считая, что критикуя, мы делаем доброе дело для другого. Но это не так. Человек обижается, глаза потухают, энтузиазм пропадает. Потом, если он и приступит к этой работе, то будет делать ее механически, без огонька. А оно нам надо?

Все, что сделано без Души непрочно и приносит несчастья.

Энтузиазм, творческий порыв, когда в человеке зажигается ИСКРА БОЖЬЯ, вот, что приводит к созданию ШЕДЕВРОВ. И зажечь ее в наших силах.

В одном из курсов очищения, которые я веду, есть такое упражнение: «Я тебя люблю». Оно заключается в том, что прежде чем обратиться к кому-либо, знакомому, или незнакомому человеку нужно мысленно произнести эту фразу: «Я тебя люблю». 

Говорить ее нужно как можно искренней, от всей Души. Эффект поразительный. Решается то, что раньше казалось неразрешимым. Вы становитесь намного свободнее и раскованнее, вы перестаете бояться людей (как можно бояться того, кого любишь?).

Попробуйте и убедитесь сами.

До скорой встречи.

Написать мне письмо можно по любому из следующих адресов:

Татьяна Морозова.

Татьяна Морозова.

Татьяна Морозова 

Школа Своего Здоровья © 2003

Как написать мне письмо с пользой для себя

Написать письмо мне можно по следующим адресам: 

Татьяна Морозова.

Татьяна Морозова.

Татьяна Морозова 

Как получить ответ на свое письмо от меня:

  1. На все письма я отвечаю только через рассылки. Поэтому, если целью твоего письма, дорогой мой читатель, является получение моего ответа, то не ставь в письме ограничение "не для печати". Ведь всегда можно изменить имя, место проживания, то есть сделать по максимуму все возможное, чтобы тебя никто не узнал, если ты того не желаешь. 
  2. На письма, помеченные "не для печати", я отвечаю в очень редких случаях, если только письмо меня особо заинтересовало.

Как всегда получать ответы на все свои письма от меня:

  1. Стать учеником Школы своего Здоровья или курсантом, проходящим Курс очищения.

Правила размещения писем в рассылке:

  1. Письмо может быть размещено в одной из шести рассылок, которые я веду. Поэтому если есть желание прочитать мой ответ, то при написании письма имеет смысл подписаться на все рассылки Школы своего Здоровья. Подписка на них ниже.
  2. В письмах не публикуются фамилии, города, e-mail адреса, если они не указаны в теле письма.
  3. Письма в выпусках размещаются согласно теме рассылки. Если ответ на письмо не получен, значит эта тема в рассылке либо уже поднималась (см. Архив рассылок), либо еще нет. Подниматься она будет тогда, когда заявок в моей почте на эту тему будет несколько или она станет мне интересной по какой-либо иной причине.

 


Научиться быть здоровым, удачливым и счастливым, 
обрести уверенность в собственных силах и избавиться от сомнений ты можешь в 

Школе Своего Здоровья!

Подпишись на рассылки Школы своего Здоровья


Эти рассылки - Информационные партнёры
  

Школы Своего Здоровья


Свой сайт - это просто! Пособие для чайников.
Будем здоровы
Калейдоскоп здоровья
Свое дело - зачем- Шаг за шагом.
Новости Школы своего Дела
Парное обучение
Твоё здоровье в твоих руках
Вся правда о табаке, или как бросить курить
Рождение без насилия
Совершенствуй себя сам
Зеленая вселенная. Заметки из параллельного мира.
Мифы уходящей эпохи. Во что мы верим
Экопоселения на Кубани
Малыш растет
Опыт родителей со всего мира
Новости сайта "БэбиМания"
Смысл Жизни
Путь к Себе (для живых)
Похудеть? Это РЕАЛЬНО!
1000% прибыли на рекламе- Это не просто, а очень ПРОСТО!!!
Знания, обреченные на успех
Центр для женщин и детей: такого еще не было

Интервью с деловыми женщинами-мамами
Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители"
Школа своего тела

Как выращивать детей с умом и сердцем?

 

 

Татьяна Морозова © 2003 ВСЕ материалы рассылки, за исключением подписанных прочими именами
web-мастер Olga © 2003

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное