Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье, красота и благополучие с Викторией Мичуриной


 Здравствуйте, дорогие читатели!

 

Несколько лет тому назад сын принес в двадцатиградусный мороз выброшенное кем-то комнатное растение. Оно было без горшка и почти без корней. Но ствол был высоким и толстым с несколькими боковыми отростками, на которых болтались несколько длинных листочков.

Надежды его оживить почти не было, да я и не знала, что это за растение. Поэтому несколько отростков я отрезала и раздала на работе, а три оставила.

Посадила этого мученика в горшок и стала ждать. К весне растение немного ожило, и я нашла в Инете его название: бокарнея, нолина, слоновое дерево или бутылочное дерево.

Нигде не писали, что оно может цвести, поэтому я думала, что это чисто листовое растение.

Летом я его выносила на балкон, а поздней осенью забирала в комнату. Сейчас мы уже третий год живем в своем доме, и я выношу свое Слоновое дерево во двор на солнышко и держу до температуры +5 градусов.

И вот в начале июля я заметила, что на одном из отростков что-то происходит: вроде бы образуется колосок... Стала наблюдать и фотографировать.

Сейчас уже 20-е числа августа, нолина полностью раскрыла цветки, и они даже стали осыпаться.

Посмотрите, какое интересное цветение: https://youtu.be/HokCwnSbpAo

Буду рада, если Вы нам расскажете об этом замечательном комнатном растении, если оно растет и цвете у Вас!

Присоединяйтесь ко мне:

https://www.linkedin.com/groups/Здоровье-красота-хобби-8337543

https://www.facebook.com/jiznelub49

Ваша Виктория Мичурина

www.jiznelub.com.ua

Мы с удовольствием получаем Ваши письма, и можем их опубликовать в рассылке. Поэтому, если Вы хотите, чтобы письмо было опубликовано, обязательно напишите об этом. Не забудьте указать свое имя и  электронный адрес. Ведь письмо попадет в рассылку с Вашей подписью!

Написать письмо

www.jiznelub.com.ua


В избранное