Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Тайна твоего зуба!

  Все выпуски  

Тайна твоего зуба! 6.4. Только тот, кто верит в себя. Часть 1.


6.4. Только тот, кто верит в себя.

 

Как Вы можете помнить из выпуска 6.2.2. нашей задачей является перевод Коммуникативной Функциональной Системы в режим мануального (ручного) управления. Для того, чтобы это в принципе стало возможным, человек должен поверить в себя. К этому ведет медитация.

 

Однако Вашему вниманию были предложены пара тройка очерков о ней, в буквальном смысле вершки, отрывки сведений и знаний, а глубже копать нам не имело смысла т.к. ни опыт Европы, ни Азии нам ну никак не пригодиться. И хотя в индуизме мы все-таки встретили нечто общее, так надо знать индусов, они идеалисты, они идеализировали секс и сделали из него новую веру в старых идолов. На какой-то момент цели совпали, а потом опять не по пути; ведь наша задача – поверить в себя.

 

Когда они окружили дом,

И в каждой руке был ствол,

Он вышел в окно,

С красной розой в руке,

И по воздуху плавно пошел,

И хотя его руки были в крови,

Они светились как два крыла,

И порох в стволах пpевpатился в песок,

Узнав про такие дела.

 

Воздух выдержит только тех,

Только тех, кто веpит в себя,

Ветер дует туда, куда,

Прикажет тот, кто верит в себя.

 

Они стояли и ждали когда,

Он упадет с небес,

Но кpасная пpоза в его pуках,

Была похожа на кpест,

И что-то включилось само собой,

В кармане полковничьих бpюк,

И чей-то голос сказал так гpомко,

Что слышали все вокpуг.

 

Воздух выдеpжит только тех,

Только тех, кто веpит в себя,

Ветеp дует туда, куда,

Пpикажет тот, кто веpит в себя.

 

А полковник думал мысли,

И pазглядывал пыль на pемне,

Если воpы ходят по небесам,

Что мы делаем здесь, на земле?

Дети смотpят на нас с высока,

И собаки плюют нам вслед,

Но если никто мне не задал вопpос,

Откуда я знаю ответ?

 

Что воздух выдеpжит только тех,

Только тех, кто веpит в себя,

Ветеp дует туда, куда,

Пpикажет тот, кто веpит в себя.

В. Бутусов - И. Кормильцев.

 

Раз наша задача поверить себе и поверить в себя, то и классическая медитация нас не устроит. Поэтому была разработана flash-медитация. С первым этапом подготовки к ее освоению Вы подробно познакомились в выпуске 6.2.2. Пришло время этапа второго.

 

Секундочку. Вы все в курсе, секс - это дело личное, интимное. Мы здесь не затронем вопрос выбора партнеров, не сам акт, и не внешние его атрибуты. Нас интересует выход силы и те феномены, которые его представляют.

 

Поэтому не ждите здесь поз из кама-сутры и сочных пикантных подробностей. Поза у Вас буде только одна – Шивасана. Женщинам будет попроще, т.к. они, как правило, и получают свой оргазм именно в этой позиции. Мужчинам что могу сказать – ищите женщину, которая не знает слова «сверху лень».

 

Итак, переходим ко второму этапу подготовки к освоению техники flash-медитации - нам нужен осознанный оргазм ибо оргазм есть кажимость* Самадхи**. Осознанный оргазм т.е. финал есть результат осознания процесса.

 

6.4.1. расскажет нам…

 

…о том, что делаем во время секса, целью которого является осознанный оргазм. Не могу ничего сказать тем, кто еще, уже или вовсе не знаком с этим чудом. Я шел этим путем, другой дорогой не хаживал...

 

Если Вы неосознанно занимаетесь сексом, тогда Вы просто инструмент в руках биологической эволюции – природа знает, как делать детей, Вам не нужно думать о деталях, она все сделает за Вас. Но если поставлена задача иная, природа руки умывает, теперь дело за Вами.

 

Первое, что необходимо, так это с самого начала в сексуальном акте оставаться осознающим. Именно поэтому подходит только Шивасана. Сексуальный контакт настолько непроизволен и настоятелен, что в нем трудно оставаться осознающим, если Вы активны или если Ваше положение далеко от идеально удобного.

 

Теперь Ваша задача засвидетельствовать секс от его начала вплоть до самого конца с тем, чтобы осознать оргазм во всей его красе и силе. Если Вы осознанно участвуете в нем, Вы становитесь свидетелем его. И когда Вы становитесь свидетелем, происходит трансценденция, открывается выход силе наружу. Теперь Вы не просто читали, но знаете, что Вы не только тело. Сила свидетельствования в Вас познала нечто за его пределами. "Запредельное" можно познать, только когда находишься глубоко внутри. Это не поверхностная встреча. Когда Вы торгуетесь на базаре, Ваше сознание не может погрузиться в глубину, потому что сам этот акт поверхностен. Секс - единственный акт, через который человек способен стать свидетелем внутренних глубин.

 

Чем больше Вы сознаете весь секс, тем меньше станет вдруг его «сухая масса». Вы помните, мы говорили об этом – о росте.

 

Возможность роста - P.I.P. способность соответствовать миссии сохранения разумной жизни на Земле. Различают рост тела - соматический рост; и рост духа - теологический рост над собой.

 

Положительным ограниченным ростом в онтогенезе Homo S. т.е. ростом тела называют такую череду морфогенетических событий, при которых происходят необратимые процессы метаболизма, приводящие к увеличение сухой массы протоплазмы в имманентной среде.

 

Отрицательным ограниченным ростом в нооонтогенезе Homo S. т.е. ростом духа называют другую череду тео-психических событий, при которых происходят обратимые процессы, приводящие к аккумуляции Славы на трансцендентном уровне.

 

В природе исключительным примером отрицательного роста служит прорастание семян.

 

Отрицательного роста тела человек не знает, но хотя оргазм и достигается через контакт органов тела, сам оргазм есть нечто большее. Если Вы осознаете секс, Вы осознаете оргазм и чем больше Вы его осознаете, тем меньше станет представительство силы его питающей, его «сухая масса» уменьшится и это ознаменует процесс нового роста - нооонтогенез.

 

Итак, вторым шагом в подготовке к освоению техники flash-медитации создаем из секса новую реальность; делая его объектом осознания. Обращайтесь с сексом как с храмом, и Вы трансцендируете его, Вы вырастете из него и будете преображены.

 

Когда ребенок вырастает, игрушки теряют для него всякий смысл. Он ничего не сублимировал, ничего не подавлял; он просто вырос и повзрослел. Игрушки стали ненужными. Это ребячество, а он уже не дитя.  Точно так же и здесь. Постепенно энергия взамен старого найдет новое направление движения. Та же энергия, которая раньше разряжалась через секс, теперь пойдет в теологический рост и развитие.

 

Пройдите через секс! Не бойтесь его, потому что страх никуда не приводит. Если чего-то стоит бояться, так это только самого страха. Не бойтесь секса и не сопротивляйтесь ему, потому что сопротивление - тоже своего рода страх. "Сражайся или беги" - это два пути страха. Поэтому не избегайте секса и не сражайтесь с ним. Примите его, примите его как данность. Погрузитесь в него, познайте его полностью, поймите и Вы его трансцендируете. В ту минуту, когда Вы его полностью постигнете, откроется новая дверь. Вы входите в новое измерение, совершенно неизвестное, неслыханное, и Вас поглощает более глубокое блаженство - благодать. Тогда Ваша энергия больше не будет течь в прежнее старое, но в новое русло продвинутого и просветляемого Бытия.

 

*Кажимость, видимость – есть сущность в одном из ее сторон, в одном из ее моментов. Кажется, видится, как правило, тогда, когда резко обнаруживается несовпадение сущности с формой ее проявления.

 

Например, известно, что в течении многих веков люди, ограничиваясь непосредственно наблюдаемыми явлениями, были уверены, что Солнце движется по отношению к неподвижной Земле. В астрономии на этом была основана птолемеевская геоцентрическая система. Однако в дальнейшем стало понятно, что это лишь кажется нам.

В связи с этим важно знать и правильно понимать то обстоятельство, что сущность находит свое выражение как в очевидных, умозрительных и умопостижимых формах, так и в парадоксах, загадках и тайнах. Без комплексного, полного, системного учета всех аспектов сущность не раскрыть.

 

**Самадхи есть конечная цель любой медитации, если есть другая цель, значит это не она.

 

 

 

 

 


В избранное