Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лечение и отдых на Мертвом море


Гелиотерапия на Мертвом море


Гелиотерапия на Мертвом море
03 февраля 2007. Механизмы развития псориза:Псориатические бляшки формируются вследствие усиленного деления клеток эпидермиса. Молодые клетки не успевают пройти нормальный цикл созревания и развития, подпираются снизу вновь образующимися, и вся эта клеточная масса в виде бляшки выступает над поверхностью здоровой кожи, а самые верхние клетки, лишенные нормального питания, отмирают и формируют чешуйчатые наслоения, которые отходят в процессе шелушения.

Как лечится псориаз на мертвом море?

Гелиотерапия - лечение солнечным светом.
Целебная сила солей и минералов Мертвого моря соединяется с живительным воздействием солнечных лучей. Уникальные природные климатические условия курортов Мертвого моря оказывают сильное лечебное воздействие за счет полезного целебного воздействия солнечных лучей спектра ультрафиолетового излучения с длиной волны 320-400 нм. Вредный жесткий ультрафиолет рассеивается над Мертвым морем в плотном атмосферном слое воздуха, и испарений Мертвого моря содержащих минералы, соли, бром.

Деление клеток кожи замедляется, рост бляшек приостанавливается, идет восстановление нормальных процессов клеточного созревания и пораженные участки замещаются здоровой кожей. По одной из гипотез, в процессе взаимодействия ультрафиолетовых лучей и клеток происходит замедление синтеза ДНК.

Процесс очищения кожи от псориатических высыпаний индивидуален и у разных пациентов протекает с различной скоростью. Эффект гелиотерапии зависит как от выраженности симптомов заболевания, так и от его формы, стадии. Но в любом случае дает хорошие результаты, значительно улучшает качество жизни пациента. Кроме того, успех в лечении больных псориазом невозможен без дополнительной коррекции у них функциональных нарушений нервной и эндокринной систем, желудочно-кишечного тракта.
Насыщенный бромом воздух расслабляет, успокаивает. Обилие солнца повышает настроение, снимает зимнюю депрессию.

Лечение в "Дэд Си Клиник" осуществляется с использованием традиционных методов курортологии, а также проверенных медицинских методик, использующих высокие технологии последних достижений науки и техники. В лечебнице имеется оборудование и современная аппаратура для проведения физиотерапии, аромопиллоидотерапии и уникальная терапевтическая система Alpha SPA Capsule.

Схема лечения подбирается индивидуально на приеме у врача.

В избранное