Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости медицины

  Все выпуски  

Новости медицины


Новости медицины

Генетика 21.09.2008 (Генетика) В Австралии выдана первая в мире лицензия на клонирование человека Первая в мире лицензия на клонирование человека выдана в Австралии.


Онкология 16.09.2008 (Онкология) Ученые нашли прививку от рака груди Ученые Детройтского университета в американском штате Мичиган провели эксперимент, который в случае успешности станет настоящим прорывом в медицине.


Методики 08.09.2008 (Методики) Смех без причины излечит от всех болезней Примерно с 70-х годов прошлого века ученые занимаются вполне серьезным изучением смеха. Тогда интерес к этому психологическому феномену охватил научные круги Европы и США. Появились проекты по исследованию влияния смеха на наше здоровье и самочувствие. С того времени научное сообщество накопило изрядное количество информации о целительных свойствах смеха.


Методики 06.09.2008 (Методики) Микрограбли захватили тела На помощь микрохирургам идут микрограбли, готовые в нужный момент захватить своими зубьями пробу клеток или паразитического червя. Прибору не нужен источник питания захват происходит при заданных химических и физических свойствах среды. Перемещать же его внутри тела можно магнитами.


Исследования 06.09.2008 (Исследования) Британские врачи создали вечную вакцину от гриппа Супер-вакцина, которая сможет навсегда защитить от всех видов гриппа, разрабатывается британскими врачами.


Исследования 01.09.2008 (Исследования) Ученые докопались до механизма клеточного бессмертия Исследователям удалось 'взломать' код фермента, который играет ключевую роль в развитии большинства раковых заболеваний. Это открытие ведет к созданию антираковых препаратов потенциально нового типа.


Методики 31.08.2008 (Методики) Лазер спасет от рака Французские врачи под руководством профессора Александра Карпентье разработали методику уничтожения раковых клеток в мозгу человека при помощи лазера.


Психиатрия 28.08.2008 (Психиатрия) Как справиться с осенней депрессией Беспричинная грусть и уныние с наступлением осени посещает большинство россиян. А некоторые по-настоящему впадают в осеннюю депрессию. В самом деле, ведь и отпуск, и дачный сезон и все прелести лета остались позади, а впереди ничего, кроме слякоти и долгой темной, холодной зимы.


Ортопедия 17.08.2008 (Ортопедия) Звук вместо скальпеля новое решение ортопедических проблем Кому из нас не приходилось страдать от последствий травмы, вывиха или просто перенапряжения суставов и связок. А некоторым еще и приходится с этим жить. Несмотря на выдающиеся достижения медицины, такие вроде бы простые проблемы, как хронические боли в суставах или связках, часто не находят адекватного ответа.


Исследования 25.07.2008 (Исследования) Здоровые дети от ВИЧ-инфицированных родителей это реально В народном сознании, по-прежнему, прочно утверждено мнение, что ВИЧ-инфицированная женщина ни в коем случае не должна иметь детей, чтобы не обрекать его на страдания и раннюю смерть. Но ученые и врачи вот уже несколько лет утверждают, что это глубокое заблуждение, и ВИЧ-положительные родители могут иметь вполне здоровое потомство.


Иммунология 20.07.2008 (Иммунология) Детский иммунитет: сначала разберись - потом корректируй Ни один родитель не хочет, чтобы его ребенок часто болел, а если такое происходит, то мамы и папы тут же бросаются укреплять его иммунитет. Всегда ли это оправдано, и не лучше ли обратиться к детскому иммунологу, чтобы тот разобрался, а нужно ли вообще вашему ребенку что-то менять в его иммунной системе?


Методики 15.07.2008 (Методики) Новую искусственную почку можно носить на поясе Она существенно облегчит жизнь пациентов, нуждающихся в гемодиализе. При этом эффективность работы новой системы даже выше, чем у громоздких стационарных машин, утверждают её разработчики...


Исследования 14.07.2008 (Исследования) Контактное зрение позволяет видеть лучше Для того чтобы получше рассмотреть предмет, его необходимо пощупать или просто совершить вокруг незамысловатые пассы руками к такому выводу пришли физиологи из университета Вашингтона в Сент-Луисе.


Беременность 09.07.2008 (Беременность) Шансы забеременеть от мужчины после 35 резко падают Жизнь невозможно повернуть назад, и время ни на миг не остановишь к такому неутешительному выводу в очередной раз пришли европейские учёные.


Исследования 30.06.2008 (Исследования) В человеческом мозге обнаружена тяга к приключениям Стремление к неизведанному 'прошито' в сознании человека по умолчанию такой вывод сделали специалисты из Центра нейродиагностики при университетском колледже Лондона...


Новые книги

Лекарственные растения (Лекарственные растения) - Домашняя природная аптека В брошюре предлагаются рецепты биостимуляторов, травяных ванн, настоев и отваров, необходимых не только больным, но и здоровым.


Лекарственные растения (Лекарственные растения) Алиев М.А. Лечение гнойных зоболеваний отваром эвкалипта Темой своей работы Лечение гнойных заболеваний отваром эвкалипта М. А. Алиев выбрал актуальный вопрос о применении в медицине отечественных продуктов растительного мира. Автор очень удачно остановил свой выбор на эвкалипте, дезинфицирующее действие которого в виде эвкалиптового масла было известно очень давно; он разработал также оригинальный, наиболее простой и эффективный метод применения целительных свойств эвкалипта в виде обыкновенного 15% отвара из листьев или коры эвкалиптового дерева.


Исследования (Исследования) Ермольева З.В. Биологически активные вещества В этой брошюре автор рассказывает об одной из увлекательнейших проблем современной микробиологии - биологически активных - веществах: антибиотиках, интерфероне (первый его препарат в СССР получен 3. В. Ермольевой, Н. М. Фурер, Т. И. Балезиной) и полисахаридах. Перечисленные препараты являются грозным оружием в борьбе с коварными невидимками, помогают врачам побеждать тяжелые болезни.


Психология (Психология) Гройсман А.Л. Психотерапия для всех Сохранение и укрепление психического здоровья - одна из актуальных проблем современной медицины. Автор брошюры рассказывает о некоторых основных методиках, используемых в психотерапии, дает советы, которые помогут каждому, кто хочет заняться аутотренингом.


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от Historic.Ru

В избранное