Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости медицины

  Все выпуски  

Новости медицины


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Исследования 14.07.2009 (Исследования) Опасность солнечных лучей для кожи сильно преувеличена Оказывается, много загорать на солнце не так уж опасно, как это часто представляют. Согласно новым исследованиям, солнечное излучение не является основной причиной образования рака кожи. Вопреки прочно укоренившемуся мнению среди людей, особенно рьяно следящих за здоровьем, солнечные лучи вовсе не так уж опасны, а пребывание на солнце не является основной причиной наиболее опасных форм рака кожи.


Исследования 13.07.2009 (Исследования) Холестерин менее опасен, чем методы борьбы с ним В эпоху моды на здоровый образ жизни человеку необходимы какие-то крайние - вредные привычки, от которых следует отказаться, продукты, которые нельзя есть, что-то, за уровнем чего непременно нужно следить. Таким крайним стал холестерин, который обвиняется в развитии атеросклероза.


Здоровый образ жизни 12.07.2009 (Здоровый образ жизни) Журнал Forbes составил список самой полезной еды Журнал Forbes опубликовал список самых полезных для здоровья человека продуктов (вне зависимости от страны происхождения, кулинарных традиций или лечебных диет).


Долголетие 11.07.2009 (Долголетие) Голодание спасает от возрастных заболеваний Низкокалорийная диета способна предотвратить развитие заболеваний, связанных с возрастом, у приматов, а также, возможно, существенно увеличить продолжительность жизни животных. Об этом свидетельствуют предварительные результаты исследования, опубликованного группой ученых из Университета Висконсина-Мэдисона в журнале Science. По мнению авторов публикации, полученные данные можно с большой долей вероятности экстраполировать и на людей.


Исследования 09.07.2009 (Исследования) Мужчины больше не нужны - ученые получили сперму из пробирки Сценарии фантастических фильмов начинают понемногу сбываться, а мечта феминисток становится реальностью благодаря науке.


Новые книги

Лекарственные растения (Лекарственные растения) 1991 Жохов В.Н., Жохова Е.В. Секреты русских лекарей В настоящий сборник включены рецепты из записок, руководств и пособий для врачей прошлого века, рецепты русского знахаря П. М. Куренного, помещенные им в сборнике Русский народный лечебник, изданном за рубежом, а также из других переработанных и дополненных изданий. Они представлены в соответствии с современной фармакопеей и охватывают широкий спектр симптомов и заболеваний, названия которых даны в современной транскрипции.


Нетрадиционная медицина (Нетрадиционная медицина) 1971 Райт Г. Свидетель колдовства Гарри Райт, житель Филадельфии, дантист по профессии и член клуба путешественников США, значительную часть своей жизни (и личных средств) затратил на изучение приемов первобытной медицины.


Ревматология (Ревматология) 1958 Роденко З.Я. Ревматизм у детей Ревматизм очень распространенное заболевание, особенно у детей школьного возраста. Оно, как правило, протекает длительно, надолго отрывая ребенка от обычного образа жизни, а повторно перенесенные ревматические приступы ведут к образованию пороков сердца. Часть детей при тяжелом течении болезни погибает. Вовремя принятые меры могут уберечь детей от такого серьезного заболевания или облегчить его течение. Автор поставил своей целью ознакомить родителей с причинами, вызывающими ревматизм у детей, основными признаками его и мерами предупреждения.


Лекарственные растения (Лекарственные растения) 1990 - Домашняя природная аптека В брошюре предлагаются рецепты биостимуляторов, травяных ванн, настоев и отваров, необходимых не только больным, но и здоровым.



В избранное