Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N11 07.10.2003
Новости медицины

Диеты - здоровый режим или очередная причуда?

Программы по выведению токсинов из организма (детоксикации) с лозунгами типа: "будьте сами себе доктором!" все больше набирают популярность. Врачи очень обеспокоены этим и считают, что, соблюдая такой "детоксикационного" режим, организм не станет делать чего-либо сверхъестественного.

Здоровье ваших будущих детей зависит от вас!

Алкоголизм матери – приводит к возникновению патологии сердца у плода, а именно увеличению его мышечной массы (гипертрофии). Проведя ряд исследований, ученые получили неутешительные данные...

Стоматологи и акушеры – цель одна!?

Высказана гипотеза о том, что стоматологические манипуляции у беременных женщин с заболеваниями периодонта снижают риск преждевременных родов, то есть начало родовой деятельности до 37 недели беременности. Это очень важно, поскольку эта патология беременности является частой причиной мертворождений, а также различной врожденной патологии новорожденных.

Каждая пятая женщина в климактерическом периоде подвержена приступам паники?

Около 18% женщин в климактерическом периоде периодически испытывают панику, связанную со стрессогенными событиями и состоянием здоровья.

Склонность к ожирению формируется еще до рождения!?

В развитых странах, например в США, у 32% взрослых и у 40% детей есть ожирение. В развивающихся странах, Китае и Индии эта проблема также нарастает по мере приятия Западного образа питания и жизни. Несмотря на несколько причин, приводящих к ожирению, такую эпидемию генетика не в состоянии объяснить.

Советы Стоматолога

Диагностика по состоянию языка!

Вы никогда не задумывались над тем, что если у вас болит зуб, то это происходит вовсе не из-за какого-то "страшного" кариеса, а потому, что у вас, например, гастрит. Дело в том, что заболевания внутренних органов проецируются на зубы, и на язык.

"Заячья губа" и "Волчья пасть".

Легко представить, в какой шок повергает родителей рождение такого ребенка. Они изводят себя вопросами: за что? Откуда такая напасть? Что вызвало дефект у их ребенка? Между тем по распространенности "заячья губа" уступает только врожденной косолапости и в большинстве случаев причина рождения такого ребенка - наследственность

Вопросы к доктору Медафарм

У меня в районе паха повыскакивали различные водянистые образования, что бы это могло быть и как с этим бороться?

Наверное Вы имеете ввиду пузырьки (везикулы) содержащие внутри жидкость? если так , то вероятнее всего это вирусная инфекция называемая "Герпес". Похожи эти везикулы на "герпес", который сопровождает простудные заболевания? Если да , то сомнений нет- это он.

Здоровый образ жизни и правильное питание. Отличная тема, только с чего начать?

С чего начать? С понимания, зачем это надо!
Пока организм молодой, все процессы в нем протекают слаженно. Болезней пока нет, болей не чувствуем и вроде так будет всегда...

У моей девушки ужасно большие скопления газов.......помогите, как с этим справляться?

Прежде всего надо определить причину.
Чаще всего это либо постоянные нарушения в диете, прием пищевых продуктов, которые не воспринимают некоторые люди(бобы,горох, молоко), или нарушения в бактериальной микрофлоре кишечника (дисбактериоз)
Данные нарушения выявляются некоторыми анализами кала...

Здоровье Вашего ребенка

Диагностика и лечение гастроэзофагального рефлюкса у младенцев (детей 1 года жизни) и детей старшего возраста

Гастроэзофагальный рефлюкс – заброс содержимого желудка в пищевод. Данные состояния – частая проблема, с которой сталкивается как врач общей практики так и специалист. Клинические проявления ГЭРБ у детей включают рвоту, плохую прибавку веса, подгрудинную боль и респираторные расстройства.

Хронические гастриты у детей: принципы диагностики

Проблема хронического гастрита является одной из наиболее актуальных в современной гастроэнтерологии. В последние годы получены новые данные, указывающие, что патологический процесс у детей не ограничивается желудком, а, как правило, захватывает и двенадцатиперстную кишку.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Хирургические операции по разделению сиамских близнецов.

Начиная с X века было проведено около 200 операций по разделению сросшихся близнецов. Первая удачная попытка была предпринята в 1689 году немецким хирургом Кенигом – он разделил близнецов, сросшихся в талии. Несмотря на многовековой опыт проведения подобных операций, каждая из них остается уникальной и сопряжена со значительным риском.

Пиелонефрит

Пиелонефрит – заболевание инфекционной природы, при котором возбудитель заболевания попадает в чащечно-лоханочную систему почек из мочевого пузыря (восходящий, ретроградный – против тока мочи, путь инфицирования).

Захрапел – иди лечиться!

Нарушения дыхания у спящего человека приводят к резкому ухудшению качества сна. Головные боли, постоянная сонливость, раздражительность, снижение внимания и памяти, снижение потенции - это лишь часть симптомов, которые может испытывать хронически невысыпающийся человек. Особенно опасны приступы острой сонливости во время управления автомобилем, когда мучительно хочется закрыть глаза и заснуть хотя бы на несколько минут...

Инфекция после аборта.

Смерть после аборта составляет треть всей материнской смертности. Смерть после самопроизвольного аборта связана с инфекционными причинами в 48% случаев, после “криминального” аборта - в 65% случаев.

Интересные медицинские факты

Новые технологии – новые проблемы, или о вреде и пользе Интернета

В США возрастает озабоченность родителей тем, что дети проводят слишком много времени за компьютером и в Интернете. До недавнего времени Интернет ассоциировался с кладезем знаний, где дети могли почерпнуть огромное количество полезной информации. Кроме того, дети много читают, а это замечательно! Но только что они читают? Как они пишут, общаясь онлайн? Кстати возможность общения также ставилась в заслугу Интернету.

Дети учатся даже просто наблюдая!

Группа ученых из New York University провели исследование, в котором они пытались выяснить, когда и как маленькие дети осознают, что, например, если мячик закатился за какой-то объект, он не утрачен навсегда, и появится с другой стороны.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное