Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N31 23.12.2003
Новости медицины

Родитель - выключи телевизор!

В ходе специально проведенных исследований, был установлен весьма печальный факт: за последние 5 лет способность детей к полноценному общению с окружающими значительно снизилась. Виновником этого горя обозначен телевизор, и все то, что с ним связано.

Британские врачи разучились переливать кровь?

Независимая группа экспертов сообщила, что в последнее время резко возросло число случаев нарушения правил переливания крови и ее компонентов в больницах Великобритании и Ирландии. По имеющимся данным, в прошлом году такие случаи стали причиной смерти 15 пациентов.

Крестьяне продают кровь, зараженную ВИЧ?!

Незаконная практика - продажа донорской крови частными лицами - послужила причиной вспышки заболеваемости ВИЧ-инфекцией в центральных районах Китая.

Лекарства и пища – союзники или соперники, или еще раз о пище насущной

Важным аспектом, который должны учитывать практикующие врачи, являются нежелательные сочетания фармацевтических средств с некоторыми пищевыми продуктами.

Подростки в США не знают правды о сексе!

Девочки-подростки, ведущие активную половую жизнь, совершенно нереалистично оценивают опасность инфицирования заболеваниями, передающимися половым путем (ЗППП), явные факторы риска заболевания оставались ими незамеченными.

Обезболивающие или наркотики!?

В 1996 году появление OxyContin стало настоящей сенсацией в лечении тяжелого болевого синдрома. Но, в последние годы использование препарата стало настоящей проблемой, поскольку «умельцы», разрушив оболочку таблетки и вдохнув порошок через нос или введя его внутривенно, добивались немедленного эффекта подобного героину.

Экономический ущерб от кишечных гельминтозов занимает четвертое место среди наносимого всеми болезнями!

По данным Всемирной организации здравоохранения, из 50 миллионов человек, ежегодно умирающих в мире, более чем у 16 миллионов причина смерти - инфекционные и паразитарные заболевания.

Метод лечения «по фотографии»!?

Ученые из Central Clinic of New York провели масштабный эксперимент в нескольких крупных больницах: в некоторых палатах они повесили фотографии лечащих врачей. Результаты оказались не совсем понятными, но обнадеживающими...

Так ли уж безобидны антихолинэстеразные препараты?

В настоящее время, ингибиторы холинэстеразы - препараты выбора при лечении болезни Альцгеймера. В связи с тем, что пожилое население все чаще принимает эти препараты, возможность нежелательного взаимодействия между различными лекарствами растет.

От 10 до 15 процентов населения России страдают начальной стадией нарушения психики!

Когда стресс, в среднем длящийся от трех часов до трех дней, переходит в постоянную тревогу, неспособность расслабиться, в бессонницу или обрывочный сон и все это продолжается от месяца и до года, то это и есть начальная стадия нарушений психики.

Советы Стоматолога
Прощание с соской

У каждого младенца, появившегося на свет, имеется врожденная потребность в сосании. Эта функция особенно развита у детей первого полугодия жизни...
Применение фторидсодержащих препаратов для профилактики и лечения кариеса зубов

Фторид является эффективным средством предотвращения кариеса зубов. В естественном виде фторид может быть обнаружен в различных концентрациях в воде, материнском и коровьем молоке...
Вопросы к доктору Медафарм

Разъясните мне пожалуйста! Я принимаю лекарство "Фосамакс" по 1 таблетке и кальций 600мг по 2 таблетки в день. Кроме этого я должна принимать препараты железа. Препарат который я принимаю помимо железа содержит фолиевую кислоту и какой-то DL- Serinum. Как это всё сочетается и в какой последовательности нужно принимать эти препараты?

Действительно Фосамакс сейчас очень раскручивают в нашей стране, и тратят на это большие деньги. Сочетание со всеми препаратами допустима в любых пропорциях. Противопоказаний нет

С 1990 года принимаю по 2 таблетки Преднизолона при инфекционно-аллергической астме. Есть ли возможность или метод избавиться от приёма гормонов?

За 10 лет, ежедневно 2 таблетки преднизолона- это серьезная доза.
Думаю что полностью избавится вряд ли, а вот значительно уменьшить все таки можно. Для этого конечно придется очень много попотеть и почитать и перепробовать разных методик лечения, от дыхания по методу Бутейко, до спелеотерапии. Последнее кажется только входит в моду хотя результативность поразительная, попробуйте это стоит того.

Моя свекровь вместо масла по ошибке употребила витамин Д (50 мл). Насколько это опасно?

Ну скажем так что 50 мл - это не страшно. Почаще будет посещать туалет и все. Вот если бы это была хроничческая передозировка, то тогда можно было бы ждать токсических явлениий и прежде всего со стороны печени.

Здоровье Вашего ребенка
Проблема: синдром внезапной детской смертности.

Термин «Синдром внезапной детской смерти» впервые появился в 1969 году для обозначения внезапной смерти ребенка первого года жизни, объяснить которую не удается ни после подробного изучения медицинской истории малыша, ни по результатами патологоанатомического исследования.

Опасные и безопасные игрушки

По мрачной статистике главной причиной смерти детей в возрасте до 14 лет являются несчастные случаи. И на одном из первых мест среди их причин оказываются… детские игрушки. Как же обезопасить ребенка?

Энциклопедия заболеваний от Медафарм
Бронхиальная астма. Факторы риска, симптомы, классификация.

К внутренними факторами риска развития бронхиальной астмы относят наследственную предрасположенность и нарушение иммунного ответа.

Джинсовая аллергия

Многие женщины сегодня предпочитают носить джинсы. Это практичная повседневная одежда, не мнется и не рвется. Но любительниц "ковбойских штанов" подстерегает одна опасность. Краснота, сыпь, шелушение на внутрибедренной поверхности кожи - дерматит.

Анальгин на больную голову?

В странах Европы и Америки от периодических или постоянных головных болей страдает 70 % населения. Но в действительности лиц, испытывающих в той или иной степени головную боль, намного больше - не менее 90% населения.

Решение проблемы избыточного веса

Во первых важен индивидуальный подход. Вы никогда не задумывались, почему средство эффективное для одного человека, бесполезно для других? В том то и дело, что причины избыточного веса разные.

Убираем сосудистые звездочки

На сегодняшний день склеротерапия - это популярный, эффективный и малотравматичный метод лечения варикозных вен и сосудистых звездочек. Вам в больную вену введут специальный лекарственный препарат - склерозант. Он абсолютно безопасен и обладает анестезирующим действием. Он как бы "пломбирует" большую вену. И вскоре она полностью исчезает.

Как лечить простуженное горло?

Начинать лечить простуженное горло надо... с диеты. Это бессмысленное на первый взгляд утверждение содержит крупицы вековых знаний. Ведь поглощаемая пища, проходя через глотку, оказывает термическое и химическое воздействие на воспаленную слизистую.

Болезни в тропическом раю

Пресыщенных европейскими красотами туристов неодолимо притягивают к себе экзотические страны. Однако экзотика - дорогое удовольствие. И дело даже не в деньгах. Просто расплачиваться иной раз приходиться здоровьем. Причем злоключений, как правило, можно было бы избежать, не будь наши соотечественники столь беспечны.

Интересные медицинские факты

Смена полового партнера - риск для здоровья ваших будущих детей!?

Выяснилось, что риск преждевременного рождения, недоношенного ребенка и высокий уровень детской смертности был выше у тех женщин, которые сменили полового партнера после первой беременности и родов.

Депрессия из холодильника?

Cуществует убедительная связь между состоянием психики и употреблением определенных продуктов. «Неправильная» диета может усугубить депрессию, раздражительность и даже шизофрению, находящуюся в стадии ремиссии.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное