Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N43 13.02.2004
Новости медицины

Вам грозит тромбоз? Поставьте фильтры в сосуды!

Израильские ученые разработали своеобразную систему фильтров, помогающую остановить тромбы, вызывающие закупорку сосудов головного мозга.

Эволюцию вызвал… кислород

Новое исследование утверждает, что именно этот газ сыграл ключевую роль в развитии сложных организмов. Оно показывает, что усложнение живых форм произошло раньше, чем полагали ученые – одновременно с увеличением доступности кислорода как источника энергии.

Парфюм может привлечь к вам ос!

Многие парфюмерные композиции могут привлечь к вам внимание не только противоположного пола.

Дети из ''пробирки'' страдают плохой памятью

В западном мире около 1% детей зачинаются с помощью репродуктивных технологий. При самом распространенном методе яйцеклетки оплодотворяются в пробирке, некоторое время культивируются там, а затем возвращаются в матку.

Ген-направленные препараты снабдят "боеголовками"

Лекарства, способные соединяться с заданным геном и воздействовать на него, разрабатываются в Институте химической биологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения Российской академии наук. Об этом сообщил академик Валентин Власов на заседании Президиума РАН.

Создана принципиально новая жвачка

В конце января 2004 г. в известнейшем отеле Зелот-Марински в Абу-Даби прошла презентация нового продукта, созданного группой независимых малазийских исследователей под названием "Трабл Гам", состоящей из двух стоматологов, отоларинголога и физика. По единодушному мнению компетентных специалистов, эта технология произведет фурор в фармации и гастрономии.

Cекс в бане. За и против

Сегодня, в век повсеместного разврата и поголовного раскрепощения, поход в сауну или баню подразумевает под собой действия сексуально-эротического характера, а уже только потом пар, веники и пиво. Раз уж появилась у нас привычка совмещать полезное с приятным, так давайте выясним, насколько это полезно и насколько приятно.

Мигрень - фактор риска возникновения инфарктов мозга

Профилактика приступов мигрени и активное раннее медикаментозное лечение будет способствовать предотвращению органических поражений мозговой ткани

В Европе наступает эра генетической инженерии

Европейский парламент готов отменить неофициальный запрет на использование генетически модифицированных пищевых продуктов, действующий на территории ЕС на протяжении последних пяти лет.

Чем жестче вода, тем лучше сердцу?

Жесткость воды и содержание в ней фтористых соединений обратно пропорционально распространенности коронарной болезни сердца. В то же время, превышение допустимых концентраций железа и меди повышает риск этой патологии.

Новые гормональные контрацептивы!?

Исследователи Регионального Центра компании „Орион", Бивертон, Великобритания, сообщают, что два антипрогестина, проходящих под кодами ZK 137 316 и ZK 230 211, способны вызывать обратимое подавление менструальной и овуляторной функции и могут стать достойной альтернативой традиционным контрацептивам.

Измены счастью не помеха…

Представим себе, что вы стали обладательницей мужчины вашей мечты. Этакого обаятельного и привлекательного, умного и прекрасного голубоглазого блондина. Ну или кареглазого брюнета. Предположим даже, что обладали вы им не раз и не два, а как-то так вышло, что и живете вместе, и суп ему варите, и зарплату свою он сдает вам на хранение в семейный бюджет. Вам просто сказочно повезло? Сомневаюсь. И хотя все подружки, наверняка, обзавидовались, вы-то знаете, каково это – иметь красавца-бойфренда...

Советы Стоматолога

К вопросу о флоссах

На протяжёнии десятилетий мы были уверены в том, что на свете существуют лишь два предмета зубной гигиены - щётка да паста. Последние несколько лет изрядно поколебали этот въевшийся стереотип. Зарубежные производители озадачили нас огромным количеством различных стоматологических средств.

Керамические вкладки (технология CEREC 3)

Почему возникает вторичный кариес? Как ни хороши современные пломбировочные материалы, они все равно имеют свои недостатки. Главный недостаток композитной пломбы в том, что она имеет "срок годности". Керамические вкладки - альтернатива пломбам и коронкам...
Вопросы к доктору Медафарм

Слышал, что в среднем 75% женщин до первых родов фригидны, то есть не могут кончить по физиологическим причинам, независимо от того какую бы сексуальную технику партнер не применял и как длительно.
Правда ли это? Влияют ли роды на это вообще?

Да, такая точка зрения существует – и в отношении фригидности, и в отношении родов.
Осмелюсь напомнить, что в сексе для женщины большее значение имеет эмоциональный фон, чем чисто физиология.

Хотел бы узнать подробнее о болезни "полиневрит по типу Гийена-Барре", т.к в Интернете не нашел удовлетворительного ответа.

Полиневрит Гийена-Барре – полиморфное понятие, в генезе которого преобладают аллергический и аутоиммунный компоненты. Этиологическими факторами являются вирусные инфекции (грипп), отравления (грибы) и многие другие. При данной патологии могут поражаться как периферические нервные образования, так и центральные. При поражении ядер гипоталамуса и задержкой оказания помощи часто наступает летальный исход.

Совершенно по непонятным причинам порвался презерватив. Я приняла Постинор примерно через 40 - 60 минут, через 12 часов еще одну. В интернете прочла, что Постинор защищает от беременности не 100%. Чем это вызвано? Какой процент возможной беременности? Можно ли делать аборт после принятия Постинора (где-то я читала, что если он не защитил от беременности, то нельзя делать аборт)?

Вы правильно применили постинор, вовремя.
В отношении 100% - в медицине, если строго подходить, нет такого понятия. Однако, при правильном применении постинора высока вероятность отсутствия беременности – выше 90-95%.

Здоровье Вашего ребенка

Двигательные навыки от 6-ти до 9-ти месяцев

Маленький человек уже шесть месяцев наблюдает окружающий мир и накопил опыт первого осознания самого себя, который понадобится ему, когда он начнет переходить к дальнейшему раскрытию расширяющихся возможностей увеличивающейся подвижности. В 7 месяцев большинство малышей уже делают первые успешные попытки продвигаться вперед.

Азбука беременности: Движения плода.

Многие беременные женщины начинают чувствовать свою связь с будущим ребенком лишь после того, как ощутят движения плода. Когда и как они проявляются?

Энциклопедия заболеваний от Медафарм
Ревматическая лихорадка, ревматическое поражение сердца (кардит)

Острая ревматическая лихорадка, ревматический кардит вызывается стрептококком группы А и является своеобразной клинической эволюцией инфекции. Чаще всего болеют дети и подростки (от 5 дo 15 лет).

Какие симптомы появляются у человека, который заразился ЗППП?

Признаки заболевания часто незначительны и неспецифичны, то есть такие симптомы характерны для различных ЗППП. Затрудняет диагностику и частое сочетание у одного человека разных инфекций. Более специфичны симптомы при сифилисе, генитальном герпесе и урогенитальном кандидозе. Диагноз подтверждается исследованием крови.

Лечебные свойства продуктов

Продукты-антибиотики с бактерицидными свойствами:

Лук, чеснок, хрен, сельдерей, свекла, капуста, морковь, сливы, яблоки, бананы, оливковое масло, чай, красное вино.

Шея требует особого ухода.

Шея - один из трех признаков, указывающий на возраст женщины. Два других - руки и кожа вокруг глаз. Поэтому именно эти области требуют особенного внимания и ухода.

Основные проблемы контрацепции у сексуально активных подростков

Любому здравомыслящему человеку ясно, что наилучшим методом предохранения от беременности у девочек–подростков является воздержание от сексуальных контактов. Однако действительность такова, что почти каждая десятая жительница России начинает сексуальную жизнь в возрасте до 14 лет, а средний возраст первого полового акта колеблется в различных регионах от 15,8 до 17,5 лет.

Сезонные заболевания: Зимний бронхит.

Основной опасностью, которая подстерегает больных хроническим бронхитом в зимне-весенний период, является, естественно, "разгул" вирусных инфекций, и в первую очередь эпидемии гриппа.

В поисках сладкой жизни

В 70-х годах прошлого века глюкоза была признана "белой смертью" и чуть ли не самым вредным продуктом на Земле. По энергетическим подсчётам на один грамм сахара приходится около 5 Ккал.

Контрацепция после родов

Среди молодых мам существует расхожее мнение, что в первые месяцы после родов, пока женщина кормит ребенка грудью и менструации еще не восстановились, беременность наступить не может. Но не всегда удается соблюдать все условия, и совершенно неожиданно для себя женщина получает нежелательную беременность.

Ах, какие ножки!

От этой проблемы не застрахован никто – ни молодые, ни пожилые, ни мужчины, ни женщины. Ощущение тяжести, боль, отеки ног, ночные судороги икроножных мышц, вздувшиеся вены – это уже не симптомы, а клинические проявления такого заболевания, как варикозное расширение вен.

Влияние психоактивных веществ на беременность и последующее развитие плода

В этой статье мы рассмотрим вопрос о том, что стоит делать для того, чтобы ребенок появился здоровым и чего не следует делать ни в коем случае. К действиям, вредящим нормальному развитию плода, относится употребление психоактивных веществ.

Зрелый возраст мужчины (взгляд врача).

Зрелый возраст для многих мужчин – не только покорение социальных и экономических «вершин», но и первые серьезные проблемы со здоровьем. Артериальная гипертензия, сосудистые заболевания сердца, сахарный диабет, прогрессирующее ожирение, и… ранее казавшиеся абсолютно невозможными, «сложности» с потенцией…
Интересные медицинские факты

Показатель загрязненности человека!?

Наверное, каждый ужаснется если узнает, что его организм напоминает свалку для пестицидов, отходов сжигания и прочих вредных веществ, созданных человеком. В любом случае, вещества, с которыми мы ежедневно контактируем, оказывают определенное влияние.

Занятия спортом через силу только вредят здоровью?

Сотрудники Колорадского университета нашли причину, объясняющую, почему физические упражнения нередко угнетают иммунную систему здоровых организмов, вместо того чтобы укреплять ее.

Пишите нам о каких заболевания вы еще хотели бы узнать, возможно, мы их включим в рассылку.
Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное