Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N50 16.03.2004
Новости медицины

Проклятие антибиотиков

Чем больше лекарств использует человечество, тем более уязвимым оно становится. Ныне большинство видов серьезных инфекций не поддается лечению наиболее распространенными видами антибиотиков. Это ежегодно становится причиной сотен смертей и финансовых потерь, оцениваемых в десятки миллиардов долларов.

США: военные нанороботы будут лечить больных раком

Инновационная технология под названием "Целевая нанотерапевтика" (Targeted Nano-Therapeutics – TNT), разработанная для военных целей компанией Triton BioSystems совместно с исследовательской лабораторией армии США, будет использоваться для лечения людей с раковыми опухолями.

Азитромицин приходит на смену пенициллину при лечении ангины

По мнению французских ученых из госпиталя Intercommunal de Creteil, азитромицин более эффективен и лучше переносится, чем пенициллин при лечении острых стрептококковых тонзилофарингитов.

О молоке и нервах

Московские физиологи выяснили, что материнское молоко влияет на центральную нервную систему.

Хирургическая ошибка

Трехлетней Меган Парфитт не очень повезло с удалением молочного зуба. Мать ребенка заметила, что после операции девочка несколько дней вела себя подозрительно тихо и отказывалась есть.

Секс в России признан нездоровым

Сексуальное здоровье России оставляет желать лучшего, и главным "лекарством" здесь должно стать более активное сексуальное просвещение. К такому выводу пришли эксперты в области сексуального здоровья, собравшиеся в среду в московском отеле "Националь" на круглый стол "Секс и жизнь".

Мозг подростка не умеет принимать обдуманные решения!

Проведенное в США исследование объяснило, почему подростки в большей степени, чем взрослые, склонны к самым разным рискованным поступкам: употреблению наркотиков, случайным половым связям, вождению автомобиля в нетрезвом виде и другим проявлением "буйной молодости".

Героин и его почитатели!

Употребление героина неуклонно растет, и, например, в Великобритании официально зарегистрировано около 40 000 его поклонников, реальная цифра в 4 раза больше.

Россияне стали хуже спать?

За последнее столетие россияне стали спать меньше и хуже. С таким заявлением сегодня, во Всемирный день сна, выступил профессор Российской академия медицинских наук (РАМН) Яков Левин.

Генетики продолжают свои эксперименты по созданию «здоровой» и «полезной» пищи!

Гены червей делают мясо более «здоровой» пищей. Генетический код всех мясных домашних животных может быть изменен на благо человечества таким образом, чтобы в мясе содержались полезные жиры, аналогичные рыбьему, заявляют ученые.

Советы Стоматолога
Модные зубы.

Голливудская улыбка плюс бриллиантовая капелька в золотой оправе - необходимый атрибут имиджа современной модницы.
Электрообезболивание зубов - снова реальность

Электрообезболивание зубов - периодически возникающая через каждые полвека проблема, привлекающая внимание практиков и также быстро ими забываемая.
Вопросы к доктору Медафарм

У меня нейродермит с 7-летнего возраста. Сейчас мне 24 года. Лечение проходила на протяжении всех лет заболевания различное и регулярное. Результатов никаких.

Нейродермит - вполне излечимое заболевание. Причем, лечится оно радикально.

Помогите, пожалуйста! Что делать с рубцами, ямками, которые остались после прыщей на коже? Слышала, что убирают лазером. Куда нужно обратиться, сколько это стоит?

Заданный Вами вопрос деликатен. Лечением данной патологии занимаются косметологи, однако более «плотно» - хирурги-косметологи.

Прочла статью на вашем сайте о приучении к горшку и обеспокоилась. Моей малышке нет и четырёх месяцев, а с двух мы уже 3-5 раз в день мочимся над ванной из 5-7 попыток, иногда при звуке льющейся воды. Вредно ли это, если в статье рекомендуется не торопиться до полутора лет с приучениием к горшку?

В данном вопросе теория и практика нередко расходятся. Некоторые мамы начинают приучать детей с 2-месячного возраста. Однако основной критерий – необходимость того, чтобы спинка у ребенка «окрепла». Минимальный возраст для этого процесса – 7 месяцев.

Здоровье Вашего ребенка
Как не надо лечить ребёнка

Болезнь ребенка - тяжелое испытание для родителей. Порой моральные страдания переносятся тяжелее физических. Всегда хочеться побаловать заболевшего малыша, уступить его требованиям. Но важно соблюдать золотую середину

Хронические расстройства питания у детей раннего возраста

Дистрофии - патологические состояния, при которых наблюдаются стойкие нарушения физического развития, изменения морфо-функционального состояния внутренних органов и систем, нарушения обменных процессов, иммунитета, вследствие недостаточного или избыточного поступления и/илии усвоения питательных веществ.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм
Лечебные средства для ногтей в качестве конкурентного преимущества

Не секрет, что расширение ассортимента за счет средств лечебной косметики может дать аптеке весомое преимущество перед конкурентами. Один из сегментов этой продукции — лечебные лаки и средства для укрепления, питания и защиты ногтей относительно недавно пополнили аптечные прилавки.
Аллергия. Консультация специалиста.

Сезон бурного цветения не за горами. Как лучше всего к нему подготовиться?
Насколько тесно взаимосвязаны внешность и возраст?

Как-то знаменитая модница, объект для подражания поклонников французского шика Коко Шанель написала в своем дневнике: "У каждой женщины тот возраст, которого она заслуживает".

Страшен не стресс…

В состоянии стресса у человека нарушается взаимосвязь между работой сердца и дыхательного аппарата. В результате каждая из функциональных систем организма начинает действовать сама по себе.

Волосы: весенние заботы

Весна – самое время заняться волосами, привести их в чувство после зимних тягот.

Болезни глаз, или вижу - не вижу.

Актуальность проблемы болезней глаз у современного человека очевидна каждому. По данным Всемирной организации здравоохранения, 800 миллионов людей на нашей планете страдают близорукостью.

Очищаем кожу

Специалисты убеждены, что секрет красоты нашей кожи кроется вовсе не в использовании дорогих кремов, а в грамотном ее очищении. А для этого необходим правильный выбор очищающих средств...

Интересные медицинские факты

Холестерин – причина слабоумия?

По мнению ученых из Leiden University Medical Center (Нидерланды), низкий уровень в крови липопротеидов высокой плотности или так называемых полезных фракций увеличивает риск развития слабоумия у пожилых людей.

Дым отечества

С каждым годом россияне выкуривают на 5 миллиардов сигарет больше. Российский табачный рынок - один из самых быстроразвивающихся в мире. В 2003 году россияне выкурили 300 млрд. сигарет, а произведено было почти на треть больше. Эксперты отмечают, что 80% выкуренных сигарет находятся в ценовой нише от 2 до 15 рублей.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное