Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N66 18.05.2004
Новости медицины
Никотин это сильный наркотик для ребёнка

Американские исследователи из университета Brown пришли к выводу, что никотин оказывает на утробные плоды такое же негативное воздействие, как кокаин и героин.

Опасное осложнение пирсинга – никелевая аллергия

Никелевая аллергия – наиболее распространенная контактная аллергия в Северной Америке. Аллергия к никелю возникает при использовании никелированных оправ очков, корпусов наручных часов и молний на одежде. Никелевая аллергия является проблемой и для людей, которые прибегают к пирсингу.

SARS передается при поцелуе!

Китайские ученые из Первого военно-медицинского университета Гуаньчжоу установили, что вирус "атипичной пневмонии" (SARS) может передаваться через канализацию, еду, пот или прикосновение. Оказывается, вирус SARS выделяется как человеческим кишечником, так и слюнными железами.

Методы лечения подагры не имеют научного обоснования...

По мнению некоторых британских учёных, современные методы лечения подагры не имеют научного обоснования. Это состояние обычно лечат противовоспалительными средствами и даже стероидными гормонами.

Медицина заражена феминизмом!

Современные медицинские сестры слишком халатно относятся к своим обязанностям. Такое неожиданное заявление сделали ученые из Королевского колледжа медицинских сестер в Лондоне.

Шансы на успешное зачатие зависят от размера бюста!

Даже под такую очевидную вещь, как привлекательность дам для представителей сильного пола, ученые стремятся подвести научную базу. И вот, наконец, им удалось объяснить, почему женщины с пышными формами пользуются большим успехом у мужчин.
Cиндром внезапной смерти

Объявилась еще одна страшная напасть. По всему миру врачи фиксируют необъяснимые случаи смерти людей в возрасте от 18 до 30 лет. Но если феномен синдрома внезапной смерти младенца известен достаточно давно, то в настоящий момент медики настаивают на введении нового термина...

Запрет на курение в Нью-Йорке дал хорошие результаты

Запрет на курение в барах и значительное повышения налогов на сигареты в Нью-Йорке помогли добиться снижения числа потребителей табачной продукции. Как стало известно, число курящих снизилось за год более чем на 100 000 человек.
Пластырь разбудит сексуальное влечение

Женщинам, которым не хватает сексуального заряда, вскоре могут предложить специальный пластырь, который в состоянии решить эту проблему. Пластырь наклеивают на живот и носят, не снимая, две недели. Он способствует активизации тестостерона, который связывают с возбуждением сексуального желания у прекрасного пола, сообщает ВВС.

Диета может навредить сердцу

Диета с низким содержанием жиров, особенно насыщенных, считается одним из обязательных элементов так называемого здорового образа жизни. Но, оказывается, чрезмерное увлечение ею может привести к совершенно противоположным последствиям…
Советы Стоматолога
Зубные эликсиры

В аптеках сейчас продается огромное количество полосканий для полости рта. Как в них разобраться?

Дентофобия - боязнь стоматологического кабинета должна быть в прошлом

Ситуация реального необходимого или мнимого, воображаемого стоматологического вмешательства вызывает у большинства, если не сказать у всех людей состояние страха, боязнь стоматологического кабинета, зубного врача, одним словом - дентофобию.
Вопросы к доктору Медафарм

Я не пойму что со мной. Пропал аппетит, поем - тошнит. Стул ежедневные но с кровью. Начались запоры. Если и поем, то тяжесть в желудке долго не проходит. Такое ощущение через пару часов что только что покушала.
Что это может быть?

Возможные варианты:
- беременность
- функциональная диспепсия (по старому – гастрит)
- язвенная болезнь (а как у родителей?).

Мне поставили диагноз вульвовагинальный кандидоз. Значит ли это что я могу передать эту инфекцию своему партнеру? И обязательно ли причина появления инфекции - партнер? И последний вопрос, мне прописали мази, только вот как ими пользоваться, в смысле как и что мазать?

Хоть вагинальный вагинит и можно отвести в инфекционным заболеваниям, но «передать» его мужчине почти невозможно, а вот он – может. Только не передать, а способствовать, если не будет соблюдать элементарную гигиену.
Причин появления данной патологии множество, только одна из них – указанная выше.

Нужно ли мужчине лечиться от молочницы? Однозначного мнения врачей я не услышала... Одни говорят - да, другие - нет... Если да - то как?

Конечно, кандидоз может быть у мужчин, но, в основном, при резком снижении иммунитета – например, СПИД, рак, острое жизнеугрожающее состояние – сепсис и пр. Мужчины в специальном лечении от кандидоза обычно не нуждаются, поскольку у женщин имеется целый ряд предполагающих факторов к его развитию, которые отсутствуют у мужчин.

Здоровье Вашего ребенка

Одноразовые подгузники и мужское бесплодие

В последние годы в средствах массовой информации появились публикации, в которых утверждается, что применение детских одноразовых подгузников сопровождается парниковым эффектом, а он, в свою очередь, приводит к необратимым изменениям в ткани яичек с последующим развитием мужского бесплодия. К сожалению, подобные сообщения следует отнести к разряду сенсаций, будоражащих общественное мнение, но не имеющих под собой серьезных оснований.

Энурез - нежные методы лечения

Слишком часто дети, страдающие энурезом, испытывают неприятные ощущения от таких необходимых вещей, как визиты к специалистам, тягостные и нервирующие осмотры и расспросы, цистоскопы и катетеры да еще, пожалуй, и таблетки, вовсе не безвредные. Хотя большинству малышей ни таблетки, ни цистоскопы не нужны.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм
Нарушение эмоциональной сферы, головокружение, головные боли при беременности

Многие женщины с наступлением беременности становятся раздражительными, отмечают частые смены настроения, иногда повышенную плаксивость, утомляемость. Обычно все эти изменения проходят самостоятельно ко второму триместру беременности и связаны с повышенной нагрузкой и перестройкой гормональной системы.
Оздоровительное плавание в бассейне

Заметки для тех, кто собрался идти в бассейн, но не знает что там делать...
Помогают ли пищевые добавки худеть?

Бизнес по продаже биологически активных добавок для снижения веса вовлек в свой круговорот миллионы рублей Российских потребителей и миллиарды долларов зарубежных. В то время, как мы наивно верим им, серьезные научные исследования, скорее говорят об обратном и ответы ученых неутешительны.

Результаты лечения ЭКО

Результаты лечения с помощью методов вспомогательной репродукции в других Центрах лечения бесплодия нередко бывают преувеличены. Мы же считаем своим долгом, представить их в истинном виде.
О пользе орехов: орешки для Золушки и не только...

Еще в Древнем Вавилоне жрецы запрещали простолюдинам, есть орехи: считалось, что они улучшают умственную деятельность, а черни это ни к чему. Кроме того, в древности орехам придавали и определенный мистический смысл: во Франции их разбрасывали на свадьбах на счастье молодых, а в Англии ореховое «плодородие» соотносили с плодородием женским… на мальчиков.

Методы диагностики мастопатии

Рак молочной железы на фоне доброкачественных заболеваний молочных желез встречается в 3-5 раз чаще и в 30-40 раз чаще при узловых формах мастопатии с явлениями пролиферации эпителия молочных желез.
Основные формы половой жизни человека

Копулятивный цикл, в основе которого лежит нормальная модель гетеросексуального коитуса, не является единственно возможной формой половой жизни человека. Основные проявления сексуальности (либидо, эрекции, эякуляции, оргазм) могут складываться в самые разнообразные формы полового удовлетворения...

Интересные медицинские факты
Утренняя чашка кофе абсолютно бесполезна

Американские исследователи выяснили, что большинство людей неправильно пьют кофе, сообщает британская газета Independent. По мнению ученых из чикагского университета Раш (Rush University), чтобы долгое время не спать, необходимо пить по небольшой чашке кофе каждый час.

Живые йогурты помогут от аутизма?

Британские ученые надеются, что пробиотики позволят не только разрешить проблемы с животом, но даже психологические симптомы, связанные с аутизмом. Для проверки этой гипотезы они устраивают клинические испытания.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное