Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N77 03.08.2004
Новости медицины
Кровопийцы нынче снова в медицинской моде!

Правительство США совместно с FDA одобрило использование давно известных и проверенных временем медицинских средств – пиявок.

Йогурты смертельно ядовиты!

В детских йогуртах, продаваемых в США, уже дважды обнаружено присутствие смертельно опасного яда - рицина, сообщает Associated Press.

Контактные линзы - опасное удобство!

Однако в последнее время врачи-офтальмологи все чаще замечают негативные последствия, связанные с неправильным использованием контактных линз.

Врачи не рекомендуют отдыхать в тропиках

Агентство "РБК-Рейтинг" подготовило список наиболее опасных стран по распространению особо опасных инфекционных и паразитарных заболеваний. При его составлении были использованы последние данные рекомендации росскийского Госсанэпиднадзора.

Учеными обнаружен ген, мутация которого приводит к чрезмерному росту десны

Как сообщает один из последних выпусков журнала American Journal of Human Genetics, международной группе ученых впервые удалось выделить ген, ответственный за состояние, известное как наследственный фиброматоз десен, или чрезмерный рост тканей десны вокруг зубов.
Миф о магнитной буре

Всю прошлую неделю наша планета находилась во власти сильных магнитных бурь, вызванных вспышками на Солнце.

Солнцезащитные кремы небезопасны

Две авторитетные британские организации — Королевское общество и Королевская инженерная академия — выступили с сообщением, в котором ставят под сомнение безопасность солнцезащитных кремов и другой косметики, содержащей наночастицы.

Препарат на основе алое будет спасать истекающих кровью жертв катастроф и солдат на поле боя

Растение алое (aloe vera) может спасти жизнь жертвам катастроф и солдатам, которые получили травмы сопровождающиеся массивной кровепотерей.

Мужское достоинство будут поддерживать воздухом!

Повышать потенцию с помощью... презервативов предложила группа изобретателей из Владимира. Недавно их оригинальная разработка была защищена патентом Российской Федерации.

Что такое вторая сеть нервов?

Шведские ученые из Johann Grahm Stropterssnen Universitate в своем докладе о результатах недавно проведенных исследований, отмечают, что человек наделен особым вариантом нервной системы кроме той, с помощью которой мы с вами обычно «нервничаем».

Хотите рожать – полнейте!

Ученые пришли к выводу, что несколько килограммов, набранных между беременностями или во время них, уменьшают шанс рождения ребенка с недостаточным весом.

Половое воспитание необходимо как никогда!

Согласно официальным данным немецких специалистов из Университета Кобленц – Ландау, в Германии с 1996 года по 2001 год число абортов среди 15-17 летних подростков возросло на 60% и на 90% среди девочек еще более юного возраста.

Бывают ли арахисовые вакцины и целебные креветки?

Представьте себе что бывают. Арахисовое масло – один из самых любимых и распространенных продуктов питания в США. Но среди орехов именно арахис часто вызывает аллергию.

О длинных ногтях

Длинные ногти у женщин нравятся многим. Считается, что это сексуально. Но есть одно существенное замечание. По данным исследования, проведённого врачами инфекционистами, ногти длиннее 3 сантиметров в пять раз чаще, чем короткие ногти, являются носителями патогенов, вызывающих стафилакоковую инфекцию и грибковые заболевания.
Американцы - потеющая нация?

Гипергидроз (избыточная потливость) поражает гораздо больше американцев, чем считалось до сих пор. Врач-дерматолог, профессор из университета Сент-Луиса Anna Glaser заявила, что 7.8 миллиона людей в США (2.8 процента населения) страдают от гипергидроза.
Советы Стоматолога
ЗГТ в стоматологии?

Использование эстрогеновой терапии способствует быстрому заживлению кости вокруг титановых зубных имплантов.

Лечите зубы травкой

При слове "кариес" каждый человек недовольно поморщится. Но мало кто задумывается,с чего же это все начинается...
Вопросы к доктору Медафарм
Подскажите, пожалуйста, каково действие Рекицена-РД при холецистите?

При лечении больных хроническим холециститом и дискинезией желчевыводящих путей также отмечена существенная положительная клиническая эффективность «Рекицена-РД».

Поступила с направляющим диагнозом ПТИ (на операции - хорионамнионит, участки имбибиции мышцы матки (матка Кювеллера) кровотечение по поводу чего объем операции расширен до надвлагалищной ампутации матки с трубами. Если такой диагноз, то можно ли сделать операцию и самой забеременеть?

После переннесенной операции вы не можете вынашивать ребенка. Операций по пересадке матки в настоящее время не проводят. Но ВЫ можете иметь своего генетического ребенка. Если , полученные у Вас яйцеклетки будут оплодотворены спермой мужа и перенесены другой женщине для вынашивания беременности (суррогатной матери).

У меня заболевание щитовидной железы: узел и увеличение, но не настолько, чтобы сама щитовидка давила на ближайшие органы (по словам эндокриналога). В то же время я ощущаю постоянное давление на горло. Что делать?

А по поводу «кома в горле» необходимо обратиться к психотерапевту. Выбор лечения в данном случае будет за психотерапевтом. Хочу обратить внимание, что лечение у психотерапевта нередко сохраняет эффективность 3-6 месяцев, после чего его надо повторять – это «стандартная» ситуация.

Здоровье Вашего ребенка
Летняя ангина

Летом, когда детский организм еще не успел набраться сил и энергии солнечных дней, а иммунная система ослаблена, малыши особенно подвержены различным инфекционным заболеваниям.

Секс во время беременности: вопросы и ответы

Наступление беременности для большинства супружеских пар является желанным и радостным событием. В тоже время, практически сразу возникает необходимость пересмотреть свои привычки, пищевые привязанности и поведение, так чтобы не навредить будущему ребенку.
Энциклопедия заболеваний от Медафарм
Посткоитальная контpацепция

Посткоитальной контpацепцией пpинято называть те методы, котоpые женщина может использовать для пpедупpеждения беpеменности после совеpшившегося незащищенного полового контакта.

Встань утром с легкой ноги!

Если в жаркий полдень твоим ногам комфортно, то и у тебя весь день отличное настроение. Чтобы ноги не потели, необходимо правильно выбирать обувь.
Какая щётка для волос лучше?

От типа щётки для волос во многом зависит состояние волос, их красота и здоровье.
Пиво – удар ниже пояса

Разноцветьем этикеток, оформлением тары сейчас уже никого не обманешь. Пиво – это 4-6% раствор этилового спирта в воде со вкусовыми добавками и ароматизаторами, в значительной части химического происхождения, которые поставляются в Россию импортными производителями в виде концентратов.

Что пить летом на работе?

О правилах хорошего сокопития рассказывает психолог Московского института медико-социальной реабилитологии Елена Александровна ВЕРИГО.

Как защитить кожу и волосы летом?

Как же помочь коже, волосам и ногтям пережить время жары и активного солнца?

Как прийти в себя после отпуска?

Каждый год мы на несколько недель забываем о работе и уходим в отпуск. Кто-то едет на солнечный юг, кто-то отправляется на дачу, кто-то остается в городе, кто-то путешествует по чужим странам... Но рано или поздно счастье заканчивается, и приходит время возвращаться к нудным домашним обязанностям и скучной работе - и жизнь вновь кажется серой и неинтересной...

Интересные медицинские факты
Mладенцу оперируют грыжу в утробе матери

Британские хирурги разработали методику проведения операции по устранению врожденной диафрагмальной грыжи еще до рождения младенца, сообщает BBC News.

Злокачественные клетки могут «выздороветь»?

К неожиданным результатам привела серия экспериментов по клонированию клеток млекопитающих, проведенных в Массачусетском технологическом институте (США). Ученые обнаружили, что злокачественные клетки могут не только размножаться и распространяться по организму, но и… превращаться обратно в здоровые.
Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное