Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N89 26.10.2004
Новости медицины
Спрей заменит уколы

Английские фармацевты создали новую лекарственную форму инсулина – спрей, который наносится на слизистую оболочку носа.

Онкобольным не рекомендуют лечиться в Израиле

В письме, отправленном накануне министру финансов Биньямину Нетаньягу, руководство Ассоциации по лечению раковых больных в Израиле предупредило, что они намерены рекомендовать пациентам не проходить радиологическое лечение в Израиле из-за несоответствия качества и недостаточной доступности терапии этого вида в онкоцентрах при местных больницах.

20 процентов молодых англичан в возрасте от 20 до 24 лет переносят хламидиоз

По меньшей мере 20 процентов молодых англичан в возрасте от 20 до 24 лет переносят хламидиоз, а в среднем по стране этой инфекцией заражен каждый восьмой мужчина и каждая десятая женщина.
Современные противовоспалительные препараты и повышение риска сердечно-сосудистых катастроф!?

В Европе в настоящее время специалистами активно обсуждается вопрос о безопасности противовоспалительного препарата Vioxx (роксикосиб), который, возможно, увеличивает риск инфарктов и инсультов.

Генетики поставили человека в один ряд с насекомыми

Интернациональная группа ученых пришла к неожиданному выводу - у человека гораздо меньше генов, чем считалось раньше, сообщает Associated Press. Их не 30-40 тысяч, как показывали исследования, а всего 20-25 тысяч.
Ученые считают, что IQ-тесты бесполезны

Классические тесты, предназначенные для оценки IQ, практически бесполезны для работы с детьми. К такому заключению пришли канадские исследователи.

Таиланд: парень забыл дома пенис

Двадцатичетырехлетний Сорнлам Йотбанья после скандала со своей женой, 32-летней Рунгнафой Понгали, узнавшей про любовницу мужа, отправился спать, только для того, чтобы проснуться несколько часов спустя от боли, когда жена одним взмахом ножа лишила его возможности изменять.

Ученые бьют тревогу: вода, обработанная серебром, таит в себе опасность

В последнее время появилось много информации о чудодейственных свойствах воды, очищенной ионами серебра. Попытаемся разобраться, что это такое?

Британское правительство объявит войну мошенникам от медицины

Правительство Великобритании планирует усилить меры по обузданию мошенников, желающих воспользоваться в своих целях средствами государственной медицины, сообщает BBC News.
Вас беспокоят неприятные ощущения в ногах? Причиной может быть дефицит железа.

Вообразите, что Вы лежите на кровати истощенный и измученный неприятными ощущениями в Ваших ногах, которые только слегка уменьшаются при перемене позы. Больные описывают странные ощущения напоминающие ползание муравьев по их венам.
Деликатесы для отбеливания

Черная икра – общеизвестный деликатес. Мало кто откажется от перспективы побаловать свой желудок таким лакомством.
Каннабиноидный синдром: марихуана, рвота, душ

Молодого человека буквально разрывает на части безостановочная рвота. Да, ему очень плохо. Единственное, что, по мнению этого человека, ему может помочь – это горячий душ. Поэтому он сидит под душем постоянно. Между тем, причина – в марихуане.

Готовить пищу может быть вреднее, чем курить

Ежегодно около 1.6 миллионов людей (большинство из них маленькие дети) умирают благодаря «кухонному убийце» - дыму извергаемому работающими печками и другими внутренними источниками огня - сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Пол ребенка зависит от условий проживания родителей?

Одним из факторов, определяющих пол будущего ребенка, являются… условия проживания его родителей. Такое неожиданное заявление сделали ученые из американского Национального бюро экономических исследований.

Пищевые добавки могут довести до слепоты

Многие пищевые добавки, в том числе применяемые в лечебных целях, а также некоторые «народные» лекарственные препараты могут нанести вред зрению. Об этом предупреждают ученые из Портланда (США, штат Орегон).

Постоянное недосыпание заканчивается самоубийством

Регулярное недосыпание может быть одной из причин, толкающих подростка на самоубийство. К такому заключению пришли ученые из Университета Аризоны.

Советы Стоматолога
Время вставлять челюсть? Нет! Время чистить зубы!

Утро. Или вечер, неважно. Наш самый последний поход перед сном или самый первый, после того как встали с постели, — правильно, в ванную. Движение на автопилоте, еще без взгляда в зеркало, — за зубной щеткой. Что может быть проще? Даже поговорка есть — прост, как зубная щетка. Но на самом деле она не так уж и проста.
Зубные щетки

Зубная щетка является основным средством для удаления зубного налета с поверхности зубов и десен. Еще 300-400 лет до нашей эры народы Азии, Африки, Южной Америки использовали приспособления, подобные зубной щетке. В России зубные щетки стали применять примерно в XVIII веке.

Вопросы к доктору Медафарм

Мой дед курит всю жизнь сейчас он выкуривает 2 пачки примы в день как после ткого и таких случаев можно говорить о вреде курения?

В таких случаях принято говорить, что исключение подтверждает правило. Да, Ваш дед очень много курит, это значительно ПОВЫШАЕТ, НО не обязательно ПРИВОДИТ к раковому заболеванию. Я не агитирую за табакокурение. Однако основными факторами, способствующими долгожительству, являются умеренность в еде, ежедневный физический труд, один брак и благополучие в семье и пр.

А как работает Рекицен-РД при токсикозе беременных?

С этим замечательным препаратом мы работаем уже более 4-х лет. Рекицен-РД проявляет высокую эффективность при лечении запоров как во время беременности, так и после родов. Препарат уменьшает проявление различных аллергических реакций, а также снимает симптомы токсикоза беременных.

О чем могут свидетельствовать перепады давления(зафиксировано ан основе холтера)? Максимум в дневное время-163 на 94, а ночью 95 на 41. Один раз днем было зафиексировано 142 на 31!!!!!

В нашем регионе (стране) в таких случаях положено проводить велоэргометрию. Если определяется гиперкинетический тип реагирования организма на нагрузку, то диагностируется НЦД, если нет – то гипертоническая болезнь.

Здоровье Вашего ребенка
Как родить счастливого ребенка?

Потеря желанной беременности - стресс для женщины. Что необходимо предпринять, чтобы избежать повторения случившегося?

Кого рожают курящие женщины?

Курить во время беременности плохо, просто недопустимо, ведь от этого рождаются слабенькие дети: весят они мало, болеют часто. Об этом знают все. А не так давно ученые доказали, что ребенок, еще в животе матери привыкший к никотину, рискует стать толстым курящим психом с преступными наклонностями и "волчьей пастью".

Энциклопедия заболеваний от Медафарм
Волшебный пилинг

Разновидностей пилинга существуем множество: от простейшего механического, используемого в домашних условиях, до серьезного химического, который вам могут сделать в салоне. Вот о последнем мы и поговорим. А точнее об одной из его разновидностей: феноловом пилинге.
Чтобы кожа была в порядке

Кожа, ограничивая внутренние органы от внешней среды, выполняет множество функций, главная из которых - защита организма от внешних болезнетворных воздействий.

Самостоятельная борьба с лишним весом: за и против

Найти человека, который был бы абсолютно доволен своей фигурой, достаточно сложно – особенно если этот человек женщина. Желание похудеть, наверное, хоть раз в жизни посещает каждого. Но когда подобные мысли из категории теоретических и запрятанных в дальний угол лабиринтов нашего сознания переходят в разряд руководства по активному действию, поневоле задумаешься: какими же эти активные действия должны быть?

Диагностика и лечение хронической ишемической болезни сердца

Ишемическая болезнь сердца (ИБС), основной причиной которой является атеросклероз коронарных артерий, проявляется множеством клинических форм: хроническая стабильная стенокардия, нестабильная (прогрессирующая) стенокардия, бессимптомная ИБС, вазоспастическая стенокардия (вариант Принцметала), инфаркт миокарда, хроническая сердечная недостаточность. Следствием ИБС может быть внезапная смерть.

Биорезонансная терапия

БРТ- это терапия электромагнитными колебаниями, с которыми структуры организма входят в резонанс. Воздействие возможно как на клеточном уровне, так и на уровне органа, системы органов и целостного организма.

Фруктовые ферменты

Ананас: этот заморский фрукт стал неотъемлемой частью множества различных диет. Секрет успеха объяснялся просто: в ананасе был обнаружен уникальный фермент бромелайн, расщепляющий сложные липиды. Этим открытием сразу же воспользовались производители различных "сжигателей жира".

Хирургия красоты

"Я хочу сделать липосакцию и избавиться, наконец, от животика и галифе. Но останавливает мысль о том, что все же это операция. А значит, будет тяжелый наркоз, долгое восстановление...

Секреты кислородной косметики

Взявшись за тему «кислородная косметика», мы обнаружили, что она буквально сочится тайной. Споры о нашей героине не утихают с самого момента ее появления.

Как избежать камней в желчном пузыре?

Желчнокаменная болезнь относится к заболеваниям, которые достаточно хорошо диагностируются, но весьма тяжело лечатся.

Интересные медицинские факты
Шанхай: мужчины «обзаводятся» силиконовой грудью

В Шанхае в последнее время операция по увеличению объема груди становится все более популярной у неожиданной категории населения – мужчин.
Прогулка по городу вреднее курения

Небольшая прогулка по улицам мегаполиса наносит здоровью человека ущерб, сравнимый с последствиями выкуривания 15 низкокачественных сигарет.
Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.soveti0doc0med
Отписаться

В избранное