Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 15.11.2004
Новости медицины

Мед сильнее ацикловира

Вирусом простого герпеса (ВПГ) поражено более трети населения мира. Инфекции, вызываемые ВПГ, являются одними из наиболее распространенных.

Лекарство от артрита приводит к опухолям!..

В лечении тяжелых форм ревматоидного артрита и болезни Крона, аутоиммунных заболеваний, при которых иммунная система по «ошибке» атакует свои собственные ткани, хорошо зарекомендовал себя препарат Remicade, выпускаемый фирмой Centocor.

Новый антикоагулянт и антидот созданы американскими учеными

Американские исследователи провели успешные испытания на животных нового коагулянта и его антидота. Использование этих препаратов может уменьшить риск геморрагических осложнений у больных с острым коронарным синдромом.

Прививки против рака шейки матки – перспектива ближайшего будущего

По мнению британских экспертов, в течение ближайших трех лет следует ожидать создания вакцины против рака шейки матки.

Мойте руки и будьте здоровы!

Исследуя статистику внутрибольничных инфекций, в том числе заражения устойчивыми к антибиотикам штаммами стафилококков, американские исследователи разработали практически немыслимую по своей простоте (для наших-то высокотехнологичных дней) рекомендацию: чаще мыть руки.

Депрессия - признак шизофрении?

В ходе эпидемиологических исследований установлено, что доля депрессий в структуре шизофрении уступает лишь "удельному весу" галлюцинаторно-параноидных симптомокомплексов.

Операции на сердце не снижают вероятность смерти

Стентирование коронарных артерий, то есть расширение их просвета с помощью специальных металлических устройств, не снижает вероятность смерти пациента от инфаркта миокарда.

Биодобавка против холестерина!

Диетологи из University of Nebraska-Lincoln работают над созданием биодобавки, состоящей из соевых бобов и говяжьего жира, которая будет бороться с холестерином.

Попала в реанимацию после секса с... котом

Попытка получить сексуальное удовольствие с помощью кота закончилась для одной из участниц группового развлечения больницей: животное когтями исполосовало женщине самое интимное место.

Артериальная гипертензия, соль и их взаимоотношения

Если у вас повышенное давление, врач наверняка порекомендует поменьше подсаливать пищу. И это не случайно – ведь медикам хорошо известно, что избыток соли в организме способствует задержке воды в тканях и сосудах, отчего повышается давление.

Компьютерная томография не безопаснее Хиросимы

Во время сеанса компьютерной томографии пациент получает дозу радиации, аналогичную той, которую получили в 1945 году жители Хиросимы.

Почти 40% населения РФ страдает аллергией

По данным Ассоциации детских аллергологов и иммунологов России, на сегодняшний день в стране аллергическими заболеваниями и реакциями страдает 25-30% детей, а в общей сложности аллергия поражает до 40% населения.

Глотание магнитов вредно для здоровья

Большую угрозу для детского организма несет в себе проглатывание нескольких магнитов одновременно - в кишечнике они могут притянуть друг друга через стенки и пережать их, что может привести к нарушению кровообращения в стенках кишечника, разрыву его стенок и даже омертвению тканей внутренних органов.

Мобильный телефон для борьбы с гриппом

Компания Pantech представила новый мобильный телефон - модель G670, снабженный датчиком для измерения температуры тела.

Советы Стоматолога

Особенности стоматологической помощи беременным и кормящим женщинам

Беременные и кормящие пациентки на стоматологическом приеме представляют особую группу риска в связи с необычной психофизиологической сущностью этих периодов жизни женщин.

Зачем нужны России зубы?

В минувшее воскресенье в Москве на ВВЦ (бывшая ВДНХ) между фонтанами «Дружба народов» и «Каменный цветок» толпы народа… чистили зубы.

Вопросы к доктору Медафарм

Здраствуйте хочу проконсултироватся по теме моего здоровья. У меня начиная с июня месяца постоянно болела голова. В июле сделали комютерную томографию головы...

Все Ваши «злоключения» могу прокомментировать так: если на фоне приема золофта + диазепама все симптомы ушли, значит цель достигнута...

Как Вы считаете, целесообразно назначение Рекицена-РД при иммунной недостаточности?

В качестве врача-иммунолога я веду прием в престижных частных клиниках г. Перми. Для меня, так же как и для пациента, крайне важен положительный конечный результат проводимого мной лечения...

Подскажите,пожалуйста. У моей дочери (5 лет) аллергия на цельное коровье молоко. Значит ли это, что ей нельзя сливочное масло, конфеты (туда входит часто сухое молоко и молочный жир), печенье, творог, сметану и т.д.?

Вы знаете, сейчас вопрос пищевой аллергии интенсивно изучается, и ответы на подобные вопросы нередко не однозначные. Однако в Вашем случае можно ответить однозначно...

Здоровье Вашего ребенка

Питание во время беременности

Наконец то вы беременны! И естественно с самого первого дня вы начинаете заботиться о здоровье своего будущего ребенка.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Плач ребенка нарушает его развитие

Ваш маленький ребенок слишком много кричит и плачет? Возможно, следует показать его врачу.

Проблема функциональных расстройств билиарного тракта у детей и их коррекция

Исследования последних лет, основанные на самых современных и достоверных методах обследования желудочнокишечного тракта, свидетельствуют о широком распространении заболеваний желчевыводящих путей у детей.

Глотание магнитов вредно для здоровья

Большую угрозу для детского организма несет в себе проглатывание нескольких магнитов одновременно - в кишечнике они могут притянуть друг друга через стенки и пережать их, что может привести к нарушению кровообращения в стенках кишечника, разрыву его стенок и даже омертвению тканей внутренних органов.

Курильщикам нельзя пить кофе

И кофе, и курение примерно одинаково вредны для сердца. А при их одновременном действии вред для сердца оказывается даже не в два, а в несколько раз сильнее, чем при действии одного из них.

Трофические язвы нижних конечностей

Данный термин, широко распространенный в клинической практике, носит собирательный характер и не имеет регистра в международной классификации болезней.

Интересные медицинские факты

Как "вычислить" эрогенные зоны?

На заре своего развития сексология "исповедовала" крайне механистический подход, придавая решающее значение эрогенным зонам.

Сколько кофе можно выпивать без вреда для сердца?..

Греческие ученые доказали, что если Вы выпиваете более одной чашки кофе в день, то подвергаете себя риску захворать заболеваниями сердца.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.soveti0doc0med
Отписаться

В избранное