Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N93 30.11.2004
Новости медицины
Новый способ мошенничества: "липовые" справки

Мошенники, пытающиеся заработать на чужом здоровье, изобрели новый способ получения "прибыли". Теперь они предлагают населению не только фальшивые лекарства, не содержащие действующего вещества, но и практически бесплатную вакцинацию против гриппа, для которой вместо вакцины вводится раствор неизвестного состава.
Цивилизация удлинит жизнь человека до 150 лет!

Данные последних исследований американских ученых позволили предсказать, что в будущем люди будут жить намного дольше. По их словам наши современники проживут до 150 лет, а сегодняшние дети смогут встретить 2150 год.
Война с наркотиками в России ударила по домашним животным и ветеринарам

Русские ветеринары попадают за решетку, а животных оперируют без обезболивающего, потому что по закону о борьбе с распространением наркотиков необходимое обезболивающее средство либо запрещено, либо практически недоступно.
Лазер «изгонит» запах изо рта

Лазерная терапия может быть эффективным методом лечения халитоза - заболевания, вызывающего неприятный запах изо рта.

Пачка любых сигарет на самом деле стоит 40 долларов

Курение на самом деле обходится намного дороже, чем можно было бы предположить, сообщает Associated Press. Американские ученые подсчитали, что за каждую пачку сигарет курильщики выкладывают по 40 долларов.
Пекин: элитные студенты будут делать это без презервативов

Администрация приняла такое решение, поскольку, как полагает ректорат, следует уделять больше внимания пропаганде запрета добрачных половых сношений, а не провоцировать молодежь.

Через 50 лет население России сократится на 20%

По данным ООН, ныне в десятку наиболее густонаселенных государств мира входят: Китай, Индия, США, Индонезия, Бразилия, Пакистан, Россия, Бангладеш, Нигерия и Япония.

Грипп убьет каждого четвертого...

В том случае, если в течение ближайших нескольких месяцев фармацевтам не удастся разработать вакцину против птичьего гриппа, смертность в результате возможной пандемии составит 25% - то есть погибнет каждый четвертый житель планеты.

Россия: лекарства для льготников теперь будут продаваться по единой цене во всех субъектах федерации

На эти цели из бюджета 2005 года будет выделено более 50 млрд. рублей.

Фаст-фудом можно испортить печень за один месяц, доказал эксперимент

Не многие знают, что даже убежденный трезвенник может довести до плачевного состояния этот ценный орган просто ежедневно обедая в ресторанах быстрого питания, или, проще говоря, в забегаловках. Причем на это потребуется меньше месяца.

Тесты на беременность могут привести в больницу

Некоторые виды тестов, применяемых врачами для диагностики ранней беременности, не только не дают необходимой информации, но и могут нанести серьезный вред здоровью пациенток.
Витамины или овощи и фрукты?

Производство и торговля витаминами во все времена была, есть и, вероятно, будет весьма выгодным бизнесом. Только в США продается около 3,5 тысячи различных пищевых добавок с поливитаминами и минералами.

Об акульем хряще - раз и навсегда!

По подсчетам американских медиков, акулий хрящ использовали для лечения уже 50 тысяч американцев, больных раком. Этот тревожный факт побудил ученых провести испытания по стандартам, разработанным для лекарств, а не для биодобавок. В 2002 году в США были проведены испытания.
Психология и психопатология терроризма

Масштабы нынешних российских бедствий потрясают. Сводки новостей переполнены описаниями экстремальных выходок молодых людей и даже детей: от телефонного терроризма одиночек до групповых насилий, совершаемых бандами малолеток 11-13 лет.

Лазер устраняет шрамы от прыщей

Американские врачи предложили новый метод устранения шрамов, образующихся в результате угревой сыпи на лице. По предварительным данным, его эффективность составляет порядка 60%.

Советы Стоматолога
Скрипи, но не мешай

У 18% жителей России недосып носит хронический характер, то есть связан с болезнью. Самым распространенным заболеванием является бруксизм – недуг, при котором люди скрипят зубами.
«Умная» паста запатентована в Америке

Зубная паста для детей, меняющая цвет в зависимости от продолжительности чистки, была запатентована американским учителем химии д-ром Ховардом Райтом.

Вопросы к доктору Медафарм

У моей жены беременность 4,5 месяца. Пару месяцев назад анализы показали "слабовыраженную цитомегалию".

Вирус цитомегаловируса – распространенная инфекция, по некоторым данным он обнаруживается в крови у 80% людей. Дело в штамме – есть патогенные и не патогенные.

Хотела бы узнать следующее: я очень страдаю от запоров , на 2-3 день, если не могу сходить в туалет, начинаются сильные головные боли, перепробовала кучу средств и методов, практически не помогло.

Есть препарат, который эффективно стимулирует моторно-эвакуаторную (двигательную) функцию кишечника. Если в норме полное опорожнение кишечника происходит примерно за 36 часов, то на фоне приема Рекицена-РД это время сокращается до 20 -24 часов

Прокоментируйте пожалуйста рез-ты спермограммы.

По представленным данным основным данным сперма фертильная.

Здоровье Вашего ребенка
Вредные продукты для аллергика

К сожалению, от 3% до 5% детей страдают аллергией на такие основные продукты питания, как молоко, яйца, фрукты и т.п. У многих эта проблема связана с наследственностью. Как правило, кто-то из близких таких малышей - аллергик.

Иммунитет: защита, которая всегда с нами.

Когда в организм проникает повреждающий фактор (патоген, антиген), он пускает в ход обширный арсенал защитных средств (реакций). Если они работают нормально, возникшее повреждение или быстро устраняется (рана заживает), или вовсе не проявляется (корь, полиомиелит, дифтерия, столбняк) в том случае, если сделана прививка.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм
Носовые кровотечения

Носовые кровотечения часто являются одним из наиболее неожиданных и неприятных проявлений заболеваний носа, требующих срочной помощи Лор-врача, которого обычно рядом не бывает, и приходится самостоятельно применять какие-то экстренные меры

Витамины от пигментных пятен

Поздняя осень – лучшее время для борьбы с пигментными пятнами. Какие отбеливающие программы считаются сегодня самыми эффективными?

Стоп-инсульт

Предупредить инсульт тогда, когда человек о нем и не подозревает – такую цель преследует специальная программа, которую успешно осуществляют сегодня российские медики. Результаты впечатляют.

Вред и польза активных занятий спортом!

В результате проведенных исследований удалось установить, что регулярные физические упражнения на выносливость, могут способствовать сокращению содержания в организме мужского полового гормона тестостерона.

Инфаркт? Без паники!

Сердечный приступ всегда неожиданность. Как не растеряться в такой ситуации и что предпринять до приезда врача?

Прием у косметолога

Отделение косметологии в своей работе использует косметику лаборатории «HOLY LAND Cosmetics», которая специализируется на создании и производстве высокоэффективных препаратов для решения различных проблем терапевтической косметологии.

К родам на всех парусах!

Лидером среди всех физических мероприятий по подготовке к родам является регулярное плавание. Бассейн необходимо посещать один-два раза в неделю и начинать следует не позднее 28-й недели беременности. А для того, чтобы занятия дали оздоравливающий эффект, их нужно никак не меньше двенадцати.
Хронический простатит и его лечение народными средствами.

Простатит - это воспаление предстательной железы. Чаще всего простатит развивается в хронической форме, на протяжении нескольких лет, не причиняя особого беспокойства.

Вегетативный резонансный тест

Большинство современных исследователей считают, что подобранный гомеопатический препарат воздействует на организм человека (пациента) посредством вхождения в резонанс с определенными его системами. Организм соответствующим образом отвечает на применяемое лекарство.
Как избавиться от насморка за сутки?

Медики приводят наиболее доступные способы того, как можно быстрее избавиться от простудных заболеваний.
Плацентарная косметика: панацея или опасность?

Если эликсир молодости и существует, то это плацентарная косметика, - считает подавляющее большинство женщин. Однако, многие профессионалы относятся к ней настороженно. Мы решили выяснить, на чем основано доверие одних и сомнения других.

Бюстгальтер – носить или носить, вот в чем вопрос?!

Часто можно услышать, что если женщина носит бюстгальтер, то это никак не влияет на риск возникновения рака молочной железы. На самом деле все далеко не столь однозначно.

Связь между месяцем рождения, чертами характера и здоровьем человека

"Скажи мне, когда ты родился, и я скажу тебе, насколько ты будешь здоров и успешен!" Когда до сих пор речь заходила о воздействии дня рождения на здоровье, карьеру и семейную жизнь, ответ всегда давали астрологи.

Интересные медицинские факты
Ответственная работа замедляет старение

Работа, требующая постоянного умственного напряжения и вынуждающая человека постоянно принимать ответственные решения и просчитывать их возможные результаты, положительно влияет на состояние головного мозга, замедляя развитие негативных возрастных изменений его клеток.

Пришел на работу с простудой - ушел с инфарктом

Люди, приходящие на работу несмотря на плохое самочувствие, в два раза увеличивают риск сердечных заболеваний.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.soveti0doc0med
Отписаться

В избранное