Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N95 14.12.2004
Новости медицины
Ноутбук доводит до импотенции?

За последние несколько лет ноутбуки прочно вошли в нашу жизнь. Мощные и современные и одновременно небольшие и легкие, они с успехом заменяют полноценные персональные компьютеры, обладая при этом неоспоримыми преимуществами. Но, оказывается, наряду с этим у ноутбуков есть и определенные недостатки…

Русская водка становится любимым крепким напитком англичан, вытесняя виски!

В течение многих веков водка оставалась загадочным напитком, распространенным исключительно в России и соседних славянских странах. Еще 40 лет назад коктейль Джеймса Бонда из мартини с водкой для британского зрителя олицетворял что-то таинственное, опасное и запретное

Витаминная и минеральная недостаточность у детей и матерей

Распространенность дефицита микронутриентов у беременных и кормящих женщин, новорожденных и грудных детей.
Могут ли повторные ультразвуковые исследования нанести вред плоду?

Отрицательный ответ на этот вопрос дают результаты восьмилетнего рандомизированного исследования итоги которого опубликованы в декабрьском номере известного медицинского журнала The Lancet.

Инквизиция и мужская контрацепция!

Мир мужской контрацепции был скучен и однообразен, ограничен презервативами и перевязкой семенных канатиков. И вот ученые создали «новый многообещающий метод».

Бояться не стыдно

Посещение стоматолога связано с нарушением нашего психического равновесия. Каждый выражает свою боязнь по-своему, всё зависит от личностных особенностей.
Болезнь посылает нам сигналы... во сне?

Наш организм подает нам сигнал о скорой болезни именно во время сна! Обычно это знак, что болезнь в нас уже присутствует, просто мы не ощущаем ее симптомов. Частенько во сне нам "показывают" локализацию грядущего недомогания.

Есть становится вредно

В России количество недоброкачественных продуктов питания за девять месяцев 2004 года возросло в 50 раз по сравнению с тем же периодом 2003 года.
Спишь, значит, худеешь?

Эксперты по снижению массы тела обнаружили прямую связь между продолжительностью сна и склонностью к ожирению. У тех, кто ночью спит менее 4 часов риск ожирения на 73% выше, чем у тех, кто спит рекомендуемые здравоохранением 7-9 часов.

Прививки красоты парализовали четырех пациентов

Четверо пострадавших от инъекций поддельного "Ботокса" в косметической клинике во Флориде по-прежнему находятся в больнице, сообщает Web MD Health.

Опасная таблетка для аборта!

Подозревают, что препарат RU-486, приводящий к аборту плода, виновен в гибели 18 летней девушки принявшей его и погибшей от тяжелых инфекционных осложнений.

Святой Валентин спровоцировал «беби-бум»

Настоящий демографический взрыв произошел в ноябре в румынском городе Яси. Акушеры в недоумении разводили руками, не успевая принимать жаждущих появиться на свет малышей.
Суд оправдал насильника, который... спал во время преступления!

Норвежский суд оправдал мужчину, обвиняемого в изнасиловании спящей женщины, после того, как тот заявил, что также спал в тот момент.
Советы Стоматолога
Особенности стоматологической помощи беременным и кормящим женщинам

Беременные и кормящие пациентки на стоматологическом приеме представляют особую группу риска в связи с необычной психофизиологической сущностью этих периодов жизни женщин...
Ртутные пломбы оказались безопасными для здоровья

Стоматологические пломбы на основе ртути, длительное время считавшиеся опасным для здоровья, на самом деле практически безвредны.
Вопросы к доктору Медафарм

Эффективен ли Рекицен-РД при лечении больных кардиологического профиля?

Рекицен-РД проявил высокую эффективность у больных кардиологического профиля. Препарат способствует проникновению калия в сердечную мышцу, тем самым улучшая ее электропроводность.

Мне 35 лет, у меня беременность 15 недель. Врач в ЖК предложил сделать пренатальный скрининг или амниоцентез по поводу выявления пороков развит (синдром Дауна).

У супругов после 35 лет вероятность генетических проблем во время беременносит несколько выше , но не намного - не более 3-5 %.

Мне 21 год. Раньше всё было нормально. Скорее я бы жаловался на слишком затяжное время до "семяизвержения" (не знаю как правильно назвать, точнее боюсь ошибиться). Затем у меня не было никого около года и началось...

Я бы сказал, что прежде всего дело в потере уверенности в себе. По этому поводу нужен хороший психотерапевт. Безусловно, может быть простатит – в этом случае диагностика и лечение у … хотел написать у уролога, но скорее венеролога.

Здоровье Вашего ребенка
Новый анализ убережет от мертворождения?

Анализ крови на ранних сроках беременности может определить риск мертворождения, таковы данные предварительной части нового исследования.

Комплексы выносятся за... скобы

"Кстати, о неровных зубах…" - услышав подобное, половина взрослых и вполне уверенных в себе людей плотно смыкает губы: место американских улыбок - во все 32 зуба - занимают японские, изгибающие уголки рта кверху.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм
Жив или мертв?

Смерть Арафата, в конце концов официально признанная и завершившаяся бурными похоронами, породила интерес к неоднозначной проблеме кончины человека в условиях, когда современная аппаратура позволяет поддерживать жизнь или то, что можно весьма условно называть жизнью, сколь угодно долго.

Насморк и заложенность носа

Насморк (выделения из носа) как и заложенность носа (затруднение носового дыхания) являются совместным проявлением простудного состояния и сменяя друг – друга, часто не позволяют различать их отдельно, в результате, заложенность носа порой называют насмокром.

Наркоман: казнить нельзя вылечить

Лечить наркоманов просто. И очень сложно. Просто, потому что все понимают, как это делать. Сложно, потому что мало кто доводит это до конца.

Фотоэпиляция - самый эффективный и безопасный метод эпиляции с длительным устойчивым эффектом!!!

Льготные цены + сумашедшие скидки к Новому году!!! Стань красивой и неотразимой к самой важной ночи в году!!! Внимание, скидки действуют только до 31 декабря 2004 года.

Бег и Здоровье. Вопросы и Ответы!

Еще не так давно многие считали, что бег для здоровья очень полезен и люди поголовно убегали от инфаркта, инсульта, самих себя и здравого смысла. Однако прошло некоторое время, и популярность сильно ослабла

Врачебный осмотр, сродни искусству?!

Заходите в кабинет, говорите, на что жалуетесь, а врач выстреливает, «сделаете УЗИ и анализы, тогда и будем говорить» … наверняка с вами такое случалось.
Cчастье: спектральный анализ

Мир вокруг нас полон красок. Мы воспринимаем окружающие цвета привычно, не задумываясь о том, что они, так же как и другие природные явления, воздействуют на наше самочувствие, настроение, восприятие.

Как лечить хроническую ангину народными средствами?

Самым эффективным способом лечения ангин оказалась комбинация применения цеппинга и частого полоскания горла отварами трав (антибактериальная процедура плюс местный дренаж).

Биорезонансная терапия

БРТ- это терапия электромагнитными колебаниями, с которыми структуры организма входят в резонанс. Основная идея применения резонанса в медицине заключается в том, что при правильном подборе частоты и формы лечебного (электромагнитного) воздействия можно усиливать нормальные (физиологические) и ослаблять патологические колебания в организме человека.

Как строятся жизненные сценарии?

«Почему я опять так поступил? Ведь знал, что все это закончится не так, как хотелось бы! И все вокруг говорили, что надо по-другому… Откуда это ощущение, что я опять и опять наступаю на те же самые «грабли»?

Интересные медицинские факты
Врачи научились увеличивать пенисы!

Новая хирургическая процедура позволит мужчинам с маленьким пенисом начать вести полноценную половую жизнь.
Секс - лучшее средство от простуды?

По мнению исследователя из Цюриха Манфреда Шедловски, половой акт влияет благотворно не только на обоих партнеров, но и на их иммунную систему.
Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.soveti0doc0med
Отписаться

В избранное