Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N96 21.12.2004
Новости медицины

Фотоэпиляция - самый эффективный и безопасный метод эпиляции с длительным устойчивым эффектом!!!

Сумашедшие скидки к Новому году!!! Подари себе роскошь гладкой, атласной кожи! Стань красивой и неотразимой к самой важной ночи в году!!!

Загадка бета-каротина?

Во всем мире многие люди для улучшения здоровья принимают в качестве пищевых добавок бета-каротин. В нормальных условиях из него человеческий организм производит витамин А. Однако есть повод усомниться в огромной полезности бета-каротина (дело касается таблеточной его формы).

Джакузи – расслабляет или напрягает? Надо разобраться.

Уже некоторое время считается, что джакузи (ванна с гидромассажем) не только приятна, но и весьма полезна для здоровья. Во всяком случае, именно так утверждает реклама и именно такого мнения обладатели сего маркера социального и финансового успеха.

Сколько нужно выпивать зеленого чая чтобы предотвратить развитие рака предстательной железы?

Новые исследования показали, что зеленый чай может тормозить рост и распространение рака предстательной железы.
Фитнесс-инструктор жила сломя голову?!

Британские врачи ошеломили пациентку, сообщив, она должна была умереть еще при рождении. Как оказалось, у женщины всю ее жизнь была сломана шея.

ВОЗ дает бой эпидемии гриппа!?

По данным ВОЗ при определенных условиях (правильно скоординированной научной работе, квалифицированных ученых, поддержке правительства в виде $13 млн.) уже через год будет разработана новая революционная вакцина от гриппа.

Липосакция - ложный путь для снижения массы тела.

На основании исследования 200 пациентов, которые перенесли эту болезненную и травматичную операцию Американская ассоциация пластических хирургов сообщила, что 50% больных перенесших липосакцию снова набрали лишний вес.

Магнитные браслеты действительно облегчают боль

Ношение магнитного браслета на самом деле облегчает боли в суставах. К такому заключению пришли ученые из Великобритании.

Умеренная физическая активность помогает при метеопатии

Болезненную реакцию организма на изменения погоды называют разными именами: «метеозависимость», «метеопатия», «метеоневроз». По утверждению специалистов, это расстройство поражает тысячи людей по всему миру, даже не подозревающих о своем недуге.

Двойняшки родили по паре близняшек

В Соединенных Штатах Америки две сестры-близняшки одновременно родили по двойне, сообщает Associated Press. 21-летние Эшли Спинкс (Ashlee Spinks) и Андреа Спрингер (Andrea Springer) стали счастливыми матерями пары мальчиков-близнецов каждая.

Почему большинство женщин не любит кружевное нижнее белье?

Согласно исследованию, проведенному голландским дистрибутором нижнего белья Body Fashion Promotion, большинство нидерландских женщин немедленно меняют полученное в подарок от своих любовников кружевное белье на обычные и более практичные трусики и бюстгальтеры.

Имеющуюся инвалидность подтверждать не придется

Всем, кто имел инвалидность до 1 января 2005 года до начала вступления закона о льготных выплатах подтверждать инвалидность не надо, сообщает РИА "Новости".

Британца убил удаленный зуб мудрости, а дантиста суд оправдал

59-летний британец истек кровью и умер после того, как дантист удалил ему зуб мудрости, пишет Telegraph.
Снижает ли кормление грудью женское либидо?

Результаты исследований не дают на этот вопрос четкого ответа, так как в половине случаев кормление грудью снижает женское либидо, в другой половине наоборот увеличивает либидо.
Половина водителей спит за рулем?

42 % из более чем 2 тыс. водителей, опрошенных британским агентством YouGov, признались, что хотя бы раз засыпали за рулем. Более половины из их числа сказали, что это едва не стало причиной аварии.
Что же все-таки делать с мозолями?

Специальные мягкие стельки могут оказаться весьма полезными в борьбе и профилактике мозолей, таковы данные американских ученых.

Комментарии к перечню бесплатных лекарств для льготных категорий населения РФ.

Судя по всему, государство в лице его руководителей всерьез озабочено состоянием нашего здоровья, состоянием службы, призванной это здоровье охранять. Во всяком случае, не припомню, чтобы в таком количестве принимались документы, нацеленные на решение именно этих проблем. А то, что проблемы давно назрели, то, что они вопиют, сомневаться не приходится.
Британцам не нравятся зубы Тони Блэра

Согласно социологическому опросу, проведенному в Англии, британцами с самыми некрасивыми зубами были признаны премьер-министр Тони Блэр, певец Оззи Осборн, бывшая "перчинка" Мел Си, а также модельер Вивьен Вествуд.
Американские фармацевты объявили войну Канаде

Самая настоящая "война за покупателей" разгорается между американскими фармацевтическими концернами и канадскими интернет-аптеками, предлагающими аналогичные производимым американцами препараты по более низким ценам.
Советы Стоматолога
Вокруг и около зуба

Слюна смывает бактерии и растворяет плохо пахнущие сернистые соединения.

Золотой прииск в полости рта

Для тех, кто исповедует хип-хоп культуру, это - "стильная штучка"...
Вопросы к доктору Медафарм

Правда ли, что при приеме Рекицена-РД ногти начинают расти почти в 2 раза быстрее, и также улучшается структура волос?

При регулярном приеме Рекицена-РД в течение месяца примерно в 1,5-2 раза ускоряется рост ногтей, улучшается их структура, исчезает ломкость и слоистость, поверхность ногтевой пластинки становится более ровной и глянцевой. Обнаружили этот факт случайно лет 5 назад, когда пациенты, принимавшие препарат с другой целью, стали отмечать, что им в 2 раза чаще приходится подстригать ногти.

Потеряла девственность с парнем у которого тоже до меня никого не было.Было больно.Прошло полгода но боли остались. Может ли это говорить о какой-то болезни?

Мало информации: боль с чем связана? Если развивается инфекция, то она обычно сопровождается различными выделениями.

Доктор Комличенко, который делал мне лапароскопию, при осмотре сказал, что у меня "матка расположена сзади и это тоже может влиять на зачатие". Объясните, пожалйста, что это такое?

Матка располагается с наклоном вперед у 75% женщин и назад (сзади) у 25%. На зачатие это не влияет. Это все равно, что с 1 ,2 и 3 группой крови людей 85% , а у 15% - 4. От этого они другими не стали и на группу крови мы не обращаем никакого внимания. Другое дело при отклонении матки назад бывают более болезненные месячные.

Здоровье Вашего ребенка
И просто, и просто, и просто сосиски!

Сосиски прочно вошли в рацион питания каждой семьи. Несмотря на изобилие продуктов, сосискам отдают предпочтение и взрослые, и дети. Но несмотря на быстроту приготовления, возникает вопрос: полезны ли они маленьким детям?

Детям нельзя часто ходить в бассейн

Воздух закрытых бассейнов может представлять определенную опасность для детских легких. Как показали ученые, он негативно влияет на состояние клеток, защищающих легкие и бронхи от воспаления.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм
Климакс: безрецептурные средства помощи

Климакс – это состояние не минуемо для каждой женщины. Многие со страхом ждут его приближения. Хотя на самом деле климакс - это естественный процесс, своеобразный переходный период в жизни женщины, в основном характеризующийся перестройкой эндокринной системы.

Физические упражнения: наиболее частые травмы и их профилактика

В основном травматизм обусловлен переоценкой собственных сил, неправильной техникой выполнения того или иного упражнения, стремлением как можно быстрее достигнуть поставленной цели несмотря ни на что. И, конечно же, нельзя забывать и о несчастных случаях.

Гепатит-невидимка

О том, как уберечься от этого заболевания и что делать, если вы все-таки заболели, рассказывает хирург московской городской клинической больницы № 15 доктор Альхарес Хейрбек.

Диспепсия: вопросы и ответы

Снижение аппетита, чувство тяжести и переполнения в желудке после приема даже небольшого количества пищи, легкое чувство тошноты, редко переходящее в рвоту – подобный «букет» жалоб известен многим людям.

Как разбудить «сову»?

Как помочь себе в случае необходимости просыпаться рано, если вы относитесь к биологическому типу «сова»?

Хронический цистит и его лечение народными средствами.

Итак, хронический цистит, это воспалительный процесс в мочевом пузыре. Возникает он при проникновении инфекции через мочеиспускательный канал в мочевой пузырь (женщины страдают от этого чаще, чем мужчины), развитию цистита способствуют раздражение слизистой оболочки мочевого пузыря и переохлаждение тела.

Пойди туда, не знаю куда, или Где сдавать анализы?

Понятно, что анализы сдавал каждый. Хорошо, если это происходит в соседнем кабинете от врача, назначившего исследования. Во многих случаях медики просто говорят: сдай кровь "на гормоны", "онкологию" или что-нибудь другое. А пациент не знает, "куда податься"...

Какие существуют методы лечения трубного бесплодия?

До недавнего времени наиболее распространенным при трубном бесплодии был консервативный метод лечения, который заключался в проведении курсов гидротубации (введение в полость матки жидких лекарственных средств под давлением) в сочетании с физиотерапевтическими процедурами.
Клиники в подвалах лечат несуществующие болезни

За последнее время в Москве появилось множество маленьких медицинских кабинетов. В подвалах многих домов, подземных переходах можно найти "клинику", которая занимается косметологией, гинекологией и особенно часто - урологией. Такие врачи нередко выявляют простатит, импотенцию, аденому, а потом лечат эти болезни, даже если на самом деле пациент абсолютно здоров.

Найди свою тренировку!

Фанк или пилатес? А может, тай-бо? От огромного количества незнакомых уроков в расписании спортивного клуба голова идет кругом. С помощью нашего теста вы без труда подберете себе занятие по вкусу, а фитнесс-словарик поможет разобраться в таинственных названиях.

Интересные медицинские факты
Разведенный красавец может превратиться в женатого уродца

Недавнее исследование показало, что мужчины, которые женятся во второй раз, уделяют меньше внимания своей фигуре, чем те, кто подолгу остаются вдовцами и разведенными, сообщает AFP.
Между людьми и неандертальцами секса не было

Команда европейских учёных провела в Стенфордском университете исследование, которое с высокой вероятностью доказало - смешения раннего человека и неандертальцев не происходило.
Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.soveti0doc0med
Отписаться

В избранное