Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N98 11.01.2005
Новости медицины
Золотые нити стали причиной смерти

Трагедией закончилась для жительницы подмосковного города Железнодорожный попытка омолодиться. По невыясненным причинам она скончалась прямо на операционном столе.

Американских школьников приучают пить из бутылок

Недавно проведенное исследование в молочной промышленности показало, что школьники пьют больше молока, если упаковывать его в пластиковые бутылки
Контрацептивы - лучшее средство от прыщей?

Российские ученые обнаружили интересное свойство современных гормональных контрацептивов. Оказывается, при регулярном применении эти препараты не только практически до нуля снижают вероятность беременности, но и успешно борются с угревой сыпью.

Почему 700 000 американцев чаще обычного посещают туалет?

В том случае, если Вы посещаете туалет раз 18 в день, у вас остается все меньше и меньше времени для продуктивных занятий. Вероятная причина частых посещений туалета - интерстерстициальный цистит.

БЕСПЛАТНО! Лечение бесплодия методом ЭКО – IVM. Только до 30 января!

IVM – это модернизация метода ЭКО, которая проводится без или с минимальным количеством препаратов, стимулирующих рост фолликулов.
Ношение капюшона опасно для здоровья

Эксперты от медицины предупреждают - ношение курток с капюшоном, особенно имеющих крой типа "анорак", опасно для вашего здоровья.
Не спешите с имплантацией кардиостимуляторов!

Имплантация кардиостимулятора вскоре после инфаркта миокарда не увеличивает шансы этих пациентов на выживание. Правильной тактикой является выжидание в течение нескольких месяцев.

Шоколад – гипотезы и факты

В США накануне Рождества и Нового Года одна из компаний-производителей шоколада, Bissinger's Handcrafted Chocolatier (St. Louis) заявила, что запатентовала новый вид изделия «Spa Chocolate», обладающего массой позитивных эффектов на здоровье человека.

Биомедицина для слепых: от собак до людей

Глаза - наш наиболее ценный орган чувств. До 75-80 процентов информации об окружающем мире мы получаем через зрительные образы. И понятно, что человек, у которого зрение резко ослаблено или отсутствует вообще, чувствует себя неуютно и некомфортно.

Эффекты введения мегадоз витаминов

Характер взаимодействия витаминов имеет дозозависимость (зависит от соотношения доз применяемых витаминов). При введении мегадоз витаминов включаются защитные механизмы, направленные на устранение их избытка.

Как открыть бутылку шампанского, не проронив ни капли

Доктор Стив Смит, читающий лекции по виноделию в университете Ковентри, вывел уравнение, описывающее оптимальную технику открывания бутылок с шампанским, при которой пробки не вылетают, а пенистая жидкость не бьет каскадом.

Где скрывается ложь?

Когда мы лжем, мы задействуем одни участки мозга, а когда говорим правду – другие, и их число меньше. Это открытие позволяет предположить, что путем сканирования мозга можно будет точно установить, лжет человек или говорит правду.

«Изнашивание» позвоночника начинается еще в детском возрасте

Шотландские ученые, изучив магнитно-резонансные изображения (МРИ) позвоночника 154 детей одиннадцатилетнего возраста, которых не жаловались на боль в спине, обнаружили аномалии дисков в поясничном отделе практически у каждого десятого ребенка.

Увлечение танцами доводит до расстройства психики

Дети, активно занимающиеся танцами, более других подвержены заболеванию анорексией - нарушением психики, проявляющимся полной потерей аппетита.

О пользе пива

В Европе появилось пиво, употребляя которое можно вести вполне здоровый образ жизни. По заявлению создателей продукта, пиво способно благотворно влиять на здоровье употребляющих его людей, и даже обладает омолаживающим эффектом.

От каких болезней может спасти чай с ромашкой?

В течение столетий люди прибегали к чаю с ромашкой, как к верному средству от «всех болезней». Однако только сейчас британские исследователи показали, что этот популярный травяной чай действительно помогает при широком спектре заболеваний таких как простуда или менструальные боли.

В Поволжье обнаружен кофе со ртутью

В Тольятти покупатели обнаружили в кофе ртуть, сообщает РИА "Новости". Как информировали в четверг в региональном управлении по делам ГО и ЧС, жители города купили две банки кофе в одном из магазинов, а, придя домой, обнаружили в них ртуть.
Какие биодобавки применяются для альтернативного лечения артритов?

Средство первого выбора при болях и артритах рофекоксиб (rofecoxib) удалено с рынка в связи с тем, что оно вызывает повышение вероятность сердечного приступа и инсульта.

Сало как источник полезных кислот?

Ученые доказали и без того очевидный факт - свиное сало очень полезный продукт. Сало содержит так называемую арахидоновую кислоту, которая относится к ненасыщенным жирам и участвует в строительстве клеток, в образовании многих гормонов и холестериновом обмене.

Советы Стоматолога

Новые зубы - от коронки до имплантата

В былые времена золотые зубы считались символом достатка. Сегодня стереотипы меняются, и большинство людей хочет иметь "искусственные зубы", максимально похожие на натуральные.

Кариес у детей

Зубные врачи рекомендуют проходить осмотр каждые полгода после того, как ребенку исполнилось два года.
Вопросы к доктору Медафарм

Влияет ли Рекицен эффективность приема лекарств, например анксиолитиков?

Рекицен-РД, являясь мощным энтеросорбентом, может связывать другие лекарственные препараты, одновременно поступающие внутрь организма перорально (через рот). Если врачем кроме Рекицена-РД назначены и другие препараты, то их прием нужно разнести по времени в 1,5-2,0 часа.

Мне 17 лет, но у меня нет менструации. Месячные приходят как-то нестабильно. Бывает 3-4 раза, а потом не приходят 3-5 месяцев. Может я больна чем-нибудь или это нормально?

Это совершенно ненормально. Обязательно требуется обследование (минимум - Осмотр, УЗ исследование, кровь на гормоны).

Подскажите как влияет курение обоих родителей на здоровье ребенка?

Очень отрицательно. Например, однозначно доказано, что даже пассивное курение матери приводит к достоверному росту частоты аллергических заболеваний у ребенка. Активное курение матери может приводить не только к нарушению внутриутробного развития плода...

Здоровье Вашего ребенка
Сотрясение после удара головы?

Ребенок упал - что делать?

Железное обморожение. Первая помощь ребенку.

С приходом зимы у детских травматологов и хирургов заметно прибавляется работы. И дело не только в том, что на скользких обледенелых дорожках легче упасть. В больницы начинают поступать дети с обморожениями, общим переохлаждением и другими холодовыми травмами.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм
Как правильно подготовиться к сдаче спермы?

Созревание сперматозоидов во многом зависит от воздействия внешних и внутренних неблагоприятных факторов. Качество спермы существенно ухудшается под влиянием алкоголя, никотина, профессиональных вредностей, психологических стрессов...

Скорая застольная помощь

Сочетание выскогоградусного алкоголя и жирной пищи (классический пример - водка и сало) может стать причиной развития еще одного неприятного состояния - острого панкреатита, воспаления поджелудочной железы. Этот орган, выделяющий основные пищеварительные ферменты, начинает как бы сам себя переваривать.

Зима: как позаботиться о коже и красоте?

Многим из нас свойственно впадать в крайности. Наверное, именно поэтому мы любим такое лето, когда не знаешь, куда спрятаться от жары, и такую зиму, когда замерзает даже спирт в уличных термометрах. Но, с удовольствием бродя по похрустывающему под ногами снегу и закутываясь в меховые шубы, мы забываем о том, что испытывает в этот момент наш организм и в первую очередь - наша кожа.

Лазерное излучение в гинекологической практике

Вы знаете, что у Вас появилась возможность приобщиться к современным методам диагностики, лечения и профилактики заболеваний женской половой сферы?

Елка в шампанском-2, или Снова Новый год

Это для человека Новый год - веселый и радостный праздник. А для организма это очень даже тяжелая, а иногда и изнурительная работа. В Новый год принято "отрываться" по полной программе, но есть люди, которым приходится отказываться от многих новогодних приятностей по медицинским показаниям.
Фармакокинетика стимуляторов

Стимулирующие наркотики могут вводиться в организм и абсорбироваться разными путями, и соответственно иметь разную силу и длительность действия.

Новогодние каникулы: как заставить себя "вернуться на работу"?

Вот и подходят к концу новогодние каникулы, подаренные нам правительством. Пора возвращаться к тому, с чем мы привыкли иметь дело на протяжении всего рабочего года.
Компьютерная диагностика по методу Фолля.

Электроакупунктура по Фоллю ( диагностика по Фоллю) считается важнейшей частью так называемой "электромедицины". Этот метод основан на том принципе, согласно которому организм человека или животного управляется, среди прочего, электромагнитными колебаниями.

Фармакотерапия острой боли в спине

Боль в пояснице и шее является одной из наиболее частых причин обращения к врачу.

Острый бронхит

Женщины, страдающие хроническим бронхитом, нередко делают очень типичные ошибки, мешающие им вылечиться.

Зачем нужен фитнес?

Сегодня общеизвестно, что в стране быстро сокращается численность населения - до миллиона и более человек в год. Падает рождаемость, растет смертность. Например, ее уровень среди мужчин в 3-4 раза выше, чем в экономически развитых странах. И одна из главных первопричин всего этого - крайне низкий уровень мотивации населения к здоровому образу жизни.

Интересные медицинские факты
55-летняя американка родила двух внуков и внучку от своей дочери

Роженица, Тина Кейд, выступила суррогатной матерью для своей дочери Камиллы Хэммонд, которая вследствие эндометриоза матки не может забеременеть.
Вслед за котенком клонируют голливудских звезд

Вдохновленная успешной продажей за 50 тысяч долларов первого в мире клонированного котенка американская биоинженерная компания Genetic Savings and Clone заявила о работах по созданию "генетического банка" четвероногих актеров Голливуда.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.soveti0doc0med
Отписаться

В избранное