Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N101 15.02.2005
Новости медицины
«Тише» лечишь сердце - дольше живешь?!

Многоцентровые исследования в различных странах мира показали, что в случае сердечного приступа, проведение "агрессивных" инструментальных методов диагностики и лечения чаще приводит к смертным случаям.

Для здоровья важно оставаться мужчиной и женщиной не только дома, но и на работе

Существуют половые различия представлений у мужчин и женщин о ценностях работы и окружающей ее обстановки, считают исследователи из Колумбийского университета (США).

Гонка за образованием ведет к депрессии

Хорошее образование - залог жизненного успеха. Именно под этим девизом живут в наше время американские дети и их родители. Чем старше становится ученик, тем больше времени у него уходит на обучение, подготовку домашних заданий и различные внеклассные занятия.

Чтобы больше вырасти, нужна полярная ночь?

Выражение, что "дети растут по ночам" - недалеко от истины, считают американские ученые. Как показали недавно проведенные исследования, до 90% роста костей у животных приходилось на ночное время. И наоборот, рост костей практически отсутствовал, когда животные стояли или двигались на ногах.

В Зимбабве презервативы превратили в украшения.

В Зимбабве предприимчивые торговцы зарабатывают продажей украшений, сделанных из женских презервативов, сообщает BBC News. Специалисты из местного отделения агентства по борьбе со СПИДом возмущены и намерены в ближайшее время положить конец подобной практике.

От чего толстеют дети? Гены, питание…?

Если женщина страдает от ожирения или лишнего веса, то у ее ребенка приблизительно к 6 годам, а то и раньше есть все шансы быть носителем лишних килограммов, таковы данные ученых

Уж полночь близится! Эрекции все нет...

Сексуальная осечка? Сама мысль об этом испокон веков повергала мужчин в ужас. Наверное, поэтому наши бабки знали много способов усилить потенцию и застраховаться от таких "сюрпризов".

От чего умные люди глупеют?

Люди с большим объёмом "оперативной" памяти, которая обычно позволяет им превосходить других, "раскалываются под давлением".
Правильно питаться не столь трудно, как это может показаться, прислушиваясь к советам врачей

Для сохранения здоровья придумано большое количество диет. Ученые до сих пор спорят по поводу достоинств и недостатков, каждой из них. Но жесткое ограничение в приеме тех или иных продуктов, а также строгий режим питания отталкивают многих людей, которые хотели бы сбросить несколько лишних килограммов.

Проведите праздники с пользой для души и здоровья!

Большой спектр услуг, внимательный персонал, новейшие способы лечения.

Изобретатель делает пол детишек на заказ?

Жителя Коврова Владимира Краснощекова знают и почитают далеко за пределами Владимирской области.
Врачи перекармливают европейцев антибиотиками.

Европейцам, особенно жителям Центральной и Южной Европы, врачи неоправданно часто назначают антибиотики во время амбулаторного лечения, пишет The Lancet. Это приводит к быстрому развитию резистентности к антибиотикам у патогенных микроорганизмов.

Оберегайте ваших детей от плохих известий!

Современный ребенок много времени проводит у телевизора, вместе со взрослыми, и смотрит телепередачи, в которых показывают насилие, катастрофы, сцены "ужаса".

Витамины для беременной, здоровье для новорожденного

У женщин, принимающих поливитамины до беременности, преждевременные роды бывают гораздо реже.
Стероиды повреждают память

Применение стероидных противовоспалительных средств, назначаемых, например, при лечении рассеянного склероза, вызывает нарушения со стороны центров долговременной памяти.

В России началась эпидемия гриппа!

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) оценивает ситуацию по ОРВИ и гриппу в стране как эпидемическую

Зубные пасты, обогащенные фтором опасны для здоровья малышей...

Бесконтрольное употребление зубных паст с добавлением фтора, может вызвать флюороз у детей дошкольного возраста.
Рекомендации домоседам: дома больше двигайтесь, меньше сидите

Среди людей склонных к малоподвижному образу жизни, домоседы в течение дня перемещаются по дому и стоят на ногах больше, чем тучные люди, а сидят не более 2 часов, сообщает агентство Reuters Health.
Пища и рак, как уберечься?

Два новых исследования в очередной раз обнаружили связь между питанием и развитием рака. Красные сорта мяса обвиняют в канцерогенности. А вот насчет противоракового эффекта фруктов и овощей появились сомнения.

Только одно заболевание гриппом сокращает человеку целый год жизни.

Так утверждает Ирина Николаевна Лыткина, руководитель отдела организации надзора за инфекционными заболеваниями Центра Госсанэпиднадзора по г. Москве.
Советы Стоматолога
Не кладите выбитые зубы на полку, а храните в молоке...

Ребенок легко теряет молочные зубы по той или иной причине. Гораздо хуже, если ребенок или взрослый утрачивает постоянные зубы. Оказывается еще не все потеряно.
Кариес. Кто виноват?

Причиной кариеса у детей принято было считать употребление сахара. Однако относительно недавно специалисты поставили это общепринятое мнение под сомнение. По мнению ученых, кариес вызывает не сахар, а бактерия, передающаяся от матери к ребенку.

Вопросы к доктору Медафарм

Зная что у меня дисбактериоз (делала анализы 0,5 года назад), могу ли я принимать Рекицен-РД без консультации с врачом?

Да, можете. Многолетние исследования Рекицена-РД показали, что данный препарат практически не имеет противопоказаний. Учитывая его высокую эффективность при дисбиозе (дисбактериозе) кишечника, его не только можно, но и нужно принимать при нарушениях биоценоза кишечника.

Реально ли победить хламидиоз? И возможно ли это сделать при помощи "ВИЛЬПРАФЕНА". Сказали очень мощное средство и при правильном применении можно напрочь убить хламидиоз. Или все таки одного средства не достаточно, как утверждают другие?

Вильпрафен действительно является одним из наиболее активных средств для лечении хламидиоза. Однако хламидии особые возбудители, и даже при применении массивной антибиотикотерапии в известной части случаев не удается добиться успеха.

Сейчас мы с мужем ждем пополнения в семье. Будьте добры ответить на вопрос, есть ли необходимость предохраняться в течении беременности. Мне известно, что 2 месяца от начала и 2 месяца до конца беременности и 2 месяца после родов, рекомендуется не иметь внутренних половых контактов.

Целью ограничения половых контактов является:
- ограничение излишней стимуляции тонуса матки;
- предотвращение занесение инфекции в мочеполовые пути (например, цистит является негативным фактором при беременности, и его развитие нередко стимулируется половым актом).

Доктор, который делал мне лапароскопию, при осмотре сказал, что у меня "матка расположена сзади и это тоже может влиять на зачатие". Объясните, пожалйста, что это такое?

Матка располагается с наклоном вперед у 75% женщин и назад (сзади) у 25%. На зачатие это не влияет. Это все равно, что с 1 ,2 и 3 группой крови людей 85% , а у 15% - 4. От этого они другими не стали и на группу крови мы не обращаем никакого внимания. Другое дело при отклонении матки назад бывают более болезненные месячные.

У меня недавно нашли уреаплазму уреалютикум.Посоветуйте пожалуйста чем лучше лечиться и расскажите поподробнее про эту инфекцию?

Уреаплазма – относительно недавно идентифицированный микроорганизм, в отношение которого еще не 4устоялось «общественное врачебное мнение». Наиболее близок к данному микроорганизму (по проявления при остром заражении, последствия для плода и т.д.) урогенитальный хламидиоз.

Здоровье Вашего ребенка

Закаливание детей.

Сегодня часто поднимается вопрос о закаливании детского организма, как представителей педиатрии, так и родителей. Для многих представление о закаливании сводится лишь к водным процедурам.

Кое-что об искусственном вскармливании!

Один из современных мифов, которые распространен среди молодых мам, гласит, что «сейчас делают такие смеси, которые полностью адаптированы для новорожденных и могут заменить материнское молоко».

Энциклопедия заболеваний от Медафарм
Как прогнать простуду?

Зима для многих прочно ассоциируется с простудой. Эта болезнь, похоже, имеет такую же давнюю историю, как и всё человечество. Неудивительно, что за столетия совместного существования было изобретено множество способов, как избавиться от этой напасти.

Какие симптомы указывают на «проблемы» с яичками?

Наиболее часто на болезни яичек указывают такие симптомы, как появление уплотнения или припухлости яичка или двух яичек, мошонки, а также боль в этой области.

Коварство лишних волос: какую депиляцию предпочесть?

Как ошибочно полагают глянцевые журналы, лишние волосы – явление отнюдь не сезонное. Война с ними не прекращается круглый год, оставляя на нежном женском теле нешуточные раны.

Главная причина всех болезней - в характере!?

Прислушайтесь к себе: если Вас беспокоит гипертония, то, скорее всего, Вы человек гордый и тщеславный. Скупость приводит к тяжелым сердечным болезням, таким, как стенокардия, ишемия и даже инфаркт. Вечное недовольство жизненными условиями и окружающим миром вызывает мигрень... Примеры подобного рода можно продолжать и продолжать.
Витамины В против инсульта и инфаркта!

В исследовании со 150 000 пациенток обнаружено, что у женщин, потребляющих большое количество фолатов (фолиевая кислота, или витамин В9) с пищей и добавками, значительно меньше риск развития артериальной гипертензии.
Сезонная депрессия и как с ней бороться

Сезонная депрессия, или сезонное аффективное расстройство (САР) представляет собой совокупность симптомов, возникающих в осенне-зимний период и спонтанно исчезающие с наступлением весны.
Нарушения сна у детей

Эти расстройства многообразны и по структуре существенно отличаются от нарушений сна взрослых. Распространенность их составляет 25% в возрасте 1-5 лет.

Главная «тайна» пищевых добавок!

Большинство американских специалистов по лечебному питанию считают, что гораздо более полезным, чем употребление популярных пищевых добавок (гинкго- билоба, женьшень, махуанг и т.п.), является получение питательных веществ непосредственно из пищи.

Интересные медицинские факты
Когда мужчина уходит в "пещеру".

Любая женщина хоть раз сталкивалась с ситуацией, когда любящий и любимый мужчина вдруг, ни с того, ни с сего, отдалялся от нее. Вроде бы вот только что все было просто замечательно, они были так близки и счастливы! И вдруг мужчина уходит в себя, перестает реагировать на ее слова и вообще просит оставить его в покое.

Самая вредная профессия

Учитывая нынешнюю «моду» на стрессовые теории возникновения многих болезней, и борьбу с этими расстройствами, наверное, многим было бы интересно знать, кем следует работать и как жить чтобы уберечь себя от этой напасти?

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.soveti0doc0med
Отписаться

В избранное