Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N107 05.04.2005
Новости медицины
Гнев повреждает сердца молодых!

Сильные эмоции гнева могут способствовать развитию болезни коронарных сосудов (ишемическая болезнь сердца) у людей моложе 50 лет, сообщается в одном из последних исследований.

Кожа, которой позавидует любая женщина! Это кожа мужчины.

Существует ошибочное мнение, что мужская кожа отличается от женской только большим количеством "волосяных фолликулов. Оказывается, анатомически кожа мужчины "крепче" и "выносливее" женской.

Американцы просыпают работу, секс и семейное счастье

Многие американцы настолько сонливы, что это приводит к проблемам в браке, ошибкам на работе и даже отсутствию секса

Так чего тебе еще надобно, мужчина, в интимной близости?

Итак, мужчина и женщина наедине, открытые друг другу душой и телом. Чего же хочет мужчина от женщины?

Ребенок и телефон: последствия могут быть непредсказуемы

Родителям стоит дважды подумать, прежде чем уступить требованиям ребенка и приобрести ему сотовый телефон.

Великобритания: врачи перепутали ожирение с 25-килограммовой опухолью

Британец узнал, что настоящей причиной ранее диагностированного у него "ожирения" явилась гигантская 25-килограммовая злокачественная опухоль, в течение девяти лет растущая в его животе.

В Сингапуре ужесточают правила сексуальной активности ВИЧ-инфицированных

По существующему законодательству, ВИЧ-инфицированным, не говорящим о своем диагнозе сексуальным партнерам, грозит до двух лет тюрьмы.

Мифы о здоровом образе жизни

Следует отметить, что в реальности часто оказывается, что чуть ли не половина людей поражена устойчивыми мифами, касающимися нашего с вами здоровья и красоты.

Любители пирсинга рискуют потерять зубы!

Стоматологи предупреждают, что пирсинг губ опасен для десен и может привести, в конечном счете, к потере зубов.

Смертельная лихорадка атаковала Европу

Эпидемия геморрагической лихорадки Марбург в Анголе принимает масштабы международного бедствия - зараженные люди обнаружены в Европе.

Идеальная кожа в любом возрасте!

Разработаны эффективные методики терапевтической коррекции возрастных изменений кожи, замедления процессов старения и повышения ее восстановительных функций.

Многие женщины хотели бы выбирать пол своего будущего ребенка

Четыре из десяти женщин, которые лечатся от бесплодия, хотели бы выбрать пол их будущего ребенка, если бы такое право у них было.

Собака в доме предупреждает бронхиальную астму у детей

Если в доме содержится собака, то это может помочь детям избегать приступов бронхиальной астмой, сообщается в исследовании из США.

64-летняя британка плоскогубцами удалила себе 7 зубов

64-летняя британка самостоятельно удалила себе семь зубов, отчаявшись дождаться приема у стоматолога из государственной системы здравоохранения.

Безуспешные попытки придерживаться диеты продлевают жизнь

Приобрести здоровые привычки гораздо труднее, чем расстаться с вредными. Вся проблема состоит в том, что вредные пристрастия склонны к рецидивам.

Витамин Е – друг или враг?

В середине марта 2005 года в Journal of the American Medical Association (JAMA) было опубликованы результаты исследования, посвященного изучению эффективности и безопасности одного из самых известных витаминов, витамина Е, а также других антиоксидантов.

Советы Стоматолога
Семь авторских методик чистки зубов

Рациональная гигиена полости рта с использованием зубной щетки и пасты является неотъемлемой частью общей гигиены человека. Эффективность ее во многом зависит от методов чистки зубов.

Ортодонтия: медицина? искусство? технология?

Популярно об ортодонтии. Ортодонтия, если говорить на обиходном языке, означает исправление неправильно расположенных зубов.

Профилактика кариеса

Что необходимо делать, чтобы зубы не портились, и не было на них кариеса?

Особенности стоматологической помощи беременным и кормящим женщинам

Беременные и кормящие пациентки на стоматологическом приеме представляют особую группу риска в связи с необычной психофизиологической сущностью этих периодов жизни женщин.

Вопросы к доктору

Мне 19 лет у меня 2 зуба кровоточат, и на одном десна сильно натянулась... скажите реально чтолибо зделать, чтобы об этом забыть навсегда!!! Друзья сказали кора дуба должна помочь.... Поможет ли она?

Парадонтоз долго, трудно, но лечится. В любом случае лечение индивидуально в значительной степени, и должно проходить под наблюдением опытного врача.

Скажите пожалуйста, на каком аппарате вы делаете фотоэпиляцию?

В нашей клинике фотоэпиляцию проводят при помощи аппарата CRYSTAL 512.
В 2002 году в аппарате CRYSTAL 512 (Израиль) была внедрена специально разработанная лампа с низким содержанием К волн – температура ее вспышки всего 70°С.

Какова схема лечения хламидиоза, уреаплазмоза, кандидоза?

Лечение хламидиоза, уреаплазмоза, кандидоза сложно, длительно...

В холодную погоду при нагрузке на ноги у меня начинают болеть колени. Тяжело сгибать, спускаться вниз по лесницам, при этом поднимаюсь без болезненных ощущений. Когда обратился к врачу, через несколько дней, уже все прошло и мне, естественно ничем не смогли помочь.Что это может быть и как с этим бороться, если находишься вдали от населенных пунктов?

Вероятнее всего у вас слабый связочный аппарат .
Попробуйте заняться спортом, бег, велосипед, плавание.

Прокомментируйте, пожалуйста, мазок: Шейка матки: пл. эпителий - 3-4, лейкоциты - 18-15, флора - палоч-об, гонококи трихомонады не обнаружено; Влагалище: пл. эпителий - 1-4, лейкоциты сплошь в скопл (12-14-16), флора - палоч-об, гонококки трихомонады не обнаружено

Мазок в пределах нормы, за исключением фразы лейкоциты сплошь в скоплениях...

Уважаемый доктор. У меня сейчас следующая картина. Соит мне поесть например сладкого кефира или воды с медом или другие сладости, то все это ужасно газообразующе, в пищеводе держится отрыжка...газы по всему животу, частично выходят, а так иногда задерживаются и вызывают сильные боли по всему животу. Если нарушаю диету, то может быть слизь или чуть кровит, совсе капелечку.

Основное – самое грозное – кровь в кале. Ее появление требует исключения неспецифического язвенного колита (при исключении геморроя) – наиболее точно колоноскопия с биопсией в «серьезной» организации.

Здоровье Вашего ребенка

Сотовые телефоны все еще таят опасность для здоровья детей

Родители должны хорошо подумать перед тем, как разрешить пользоваться сотовым телефоном своему ребенку, потому что их потенциальная опасность для здоровья все еще не ясна.

Дети и пищевые нарушения

Воспитание «здоровых» стереотипов режима и рациона питания должно начинаться с раннего детского возраста и продолжаться весь период взросления ребенка.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Как избавиться от насморка за сутки?

Медики приводят наиболее доступные способы того, как можно быстрее избавиться от простудных заболеваний.

Хотите предупредить астму? Оздоровите Ваш кишечник!

По мнению ученых из медицинской школы университета Мичигана, если вы хотите предупредить астму и аллергические заболевания, то должны уделить серьезное внимание вашему кишечнику.

Секреты здоровой кожи

Женщина подвержена влиянию природы намного сильней, чем мужчина. Жизненные неурядицы, климатические условия и прочие факторы в первую очередь отражаются на самом чутком индикаторе здоровья - коже.

Оборотная сторона воздействия солнца!

Красивый загар недаром считается признаком здоровья. Ультрафиолетовые лучи активизируют кровообращение, обмен веществ, способствуют образованию витамина D, но...
Альгодисменорея, или боль, сопровождающая менструацию

Ежемесячно все женщины детородного (репродуктивного) возраста сталкиваются с естественной физиологической функцией организма – менструацией.

Какое бывает бесплодие?

Говоря о бесплодии, необходимо, прежде всего, остановиться на терминах «первичное» и «вторичное». Они означают следующее.

Гарднереллез (бактериальный вагиноз)

Эти термины не являются полными синонимами. Бактериальный вагиноз - это дисбактериоз влагалища. Гарднерелла - одна из тех бактерий, которых должно быть меньше, но не единственнная.

Храп – причина остановки дыхания

Храп - это звуковой феномен, возникающий при биении друг о друга мягких структур глотки на фоне прохождения струи воздуха через суженные дыхательные пути.

Стоматиты бывают разные

Мы контактируем с окружающим миром посредством различных органов чувств: слуха, зрения, обоняния, прикосновений, вкуса. Рецепторы, повсеместно расположенные в нашем теле реагируют на температуру, свет, вкус и другие факторы.Не последнее место среди органов, посредством которых мы получаем такую информацию, является ротовая полость.

Интересные медицинские факты
Ароматерапия – лечение эфирными маслами

Ароматерапия - это лечебный метод воздействия запахами (ароматов) эфирных масел на эмоции и настроение пациента.

Стволовые клетки делают грудь красивой!

В последнее время эффективно развивается направление клеточной косметологии.
Уши и громкая музыка

Многие подростки и молодые люди подвергают себя воздействию громкой музыки во время развлечений. Предполагается, что беззаботное отношение к звукам музыки может приводить к потере слуха.

Малокровие приводит к запорам

Для жизнедеятельности бактерий, составляющих кишечную микрофлору, необходимо железо. Данный микроэлемент является одним из лимитирующих факторов брожения. Недостаток железа может приводить к нарушению брожения и запорам.

Безуспешные попытки придерживаться диеты продлевают жизнь

Приобрести здоровые привычки гораздо труднее, чем расстаться с вредными. Вся проблема состоит в том, что вредные пристрастия склонны к рецидивам.

Йогурт может помочь "сжигать" жиры и терять вес

Добавление йогурта к диете для похудания может запускать механизмы "сгорания" жиров в организме, увеличивать скорость снижению веса и уменьшать размеры жира на животе.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.soveti0doc0med
Отписаться

В избранное