Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N112 17.05.2005
Новости медицины

Жир стал убийцей номер один!

Сейчас американские врачи говорят, что ожирение убьет не всех. Значит ли это, что можно быть слегка толстеньким?

Здоровый сон – залог здорового секса

По мнению большинства экспертов, люди которые испытывают хронический дефицит сна страдают снижением сексуальной активности.

Насколько настоящие "настоящие мужчины"?

Настоящий мужчина! Это выражение для каждого звучит как эталон мужества и бесстрашия. Но насколько бесстрашными оказываются представители сильного пола, решили ответить социологи в одном из недавних исследований.

Секс и ...храп!

Больше чем половина опрошенных пар сказали, что они могли бы заниматься любовью чаще, если бы они сами или их партнер прекратили храпеть.

Сексуальные предпочтения современных женщин

Журнал Esquire провел опрос 11 тыс. женщин из разных стран мира (средний возраст 22 года, 65% – не замужем) по поводу их сексуальных предпочтений. Оказалось, что, в основном, женщины предпочитают мягкий секс с ласками.

То, чего не стоит делать во время родов!

Годами многие врачи акушеры полагали, что выполнение эпизиотомии - бокового разреза, увеличивающего пропускную способность родовых путей во время родов, предохраняет от разрывов мягких тканей, которые позже плохо ушиваются и заживают. Похоже все эти убеждения лишь миф.

Еще раз о диетах!

Клэй Семенкович (Clay Semenkovich) и его коллеги из университета Вашингтона в Сент-Луисе (Washington University in St. Louis) открыли, что диета с чрезвычайно низким содержанием жиров не способствует сбросу веса.

Мышечную усталость хорошо снимает массаж

Лечебное действие массажа на человеческий организм нельзя рассматривать просто как механическое влияние на массируемые ткани. Это сложный физиологический процесс, ведущую роль в котором играет как центральная нервная система...

Лечебные свойства чая на службе у человека

Чай нередко рекомендуют в качестве лечебного средства при гипотонии, слабости сердечной деятельности. Из всех видов чая именно зеленому байховому чаю приписываются уникальные лечебные свойствами.

Три привычки, которые могут убить ваши зубы!

Использование зубов вместо ножниц - Почему-то многие считают, что зубы прекрасно подходят в качестве инструмента для перекусывания ниток, открывания всевозможной тары или отрывания бирок от одежды. Это может кончиться более чем плачевно для ваших зубов.

Если заболел желудок, проверьте сердце

Японские исследователи получили новые доказательства того, что Хеликобактер может приводить к развитию атеросклероза...

В чем смысл жизни…?

Группа американских ученых провела исследование, посвященное психофизиологическим аспектам поведения человека, а конкретнее, попытались понять, что именно движет людьми в их стремлениях, каковы мотивации и почему развивается депрессия, состояние, при котором исчезает стремление человека к достижению даже маломальской цели.

Новая надежда на излечение женского бесплодия

Яйцеклетки, которые находятся в яичниках у женщин и служат родоначальниками для развития плода при зачатии, можно вырастить из стволовых клеток, считают американские ученые.

Умеренная выпивка идет на пользу нашим почкам

Установлено, что умеренное употребление алкоголя благотворно влияет не только на сердечно- сосудистую систему (в настоящее время это точно установлено), но и на функцию почек .

Уши лучше всего прокалывать до 11 лет

Уши лучше прокалывать до 11 летнего возраста, так как позже значительно возрастает риск развития келоидных рубцов на месте прокола.

Заболели ноги?

Наши ноги - часть тела, которой по жизни достается больше всего неудобств. Мы с ранних лет "сковываем" их тесной обувью, по несколько часов в день стоим на них или без устали заставляем их перемещаться в различных направлениях.

Болезненное пристрастие к совершению покупок можно излечить!

Посещение магазина может быть не только забавным способом улучшить самочувствие. Для некоторых индивидуумов покупки могут стать навязчивой идеей, захватывающей, как азартная игра.
Советы Стоматолога

Правильный прикус - условие здоровых зубов

Вас беспокоит коровоточивость десен, вдруг появился неприятный запах изо рта? А может быть Вы заметили, что Ваши зубы стираются, становятся короче, чем раньше? Или Вы часто прикусываете щеку или губу в одном и том же месте, а может быть у Вас что-то щелкает и болит в области висков, когда Вы широко открываете рот?

Вектор успеха в лечении пародонтита

Сколько неудобств причиняет пародонтит своему "владельцу"- неприятный запах, боли, подвижность зубов, не говоря уже об эстетическом дискомфорте от обнажившихся корней и разъехавшихся зубах с образованием щелей между ними.

Уход за здоровыми зубами

Чистка зубов - это основной и самый доступный метод профилактики кариеса. С раннего детства необходимо приучать детей к этой процедуре и даже малышкам, у которых только появились первые зубки, это является необходимостью.

Съемные протезы на любой "вкус"

Значительное количество пациентов обращается за стоматологической помощью когда уже отсутствует большое количество зубов. Многие при этом просят "...а можно ли обойтись без съемного протеза...?". Да, есть возможность провести имплантацию, но, однако, это не всегда "по карману" пациенту и часто нет клинических условий в полости рта.

Вопросы к доктору

Не смог найти информацию о взаимодействии с другими лек. препаратами. Влияет ли Рекицен эффективность приема лекарств, например анксиолитиков?

Рекицен-РД, являясь мощным энтеросорбентом, может связывать другие лекарственные препараты, одновременно поступающие внутрь организма перорально (через рот).

Здравствуйте. Моему сыну 3 месяца. У нас лактонедостаточность. Принимаем лактазу перед каждым кормлением. Сейчас в профилактических целях врач рекомендует бифидобактерии. Хочу дать ребенку бифидумбактерин. Подскажите, пожалуйстак, можно ли давать его при лактонедостаточности и по какой схеме.

При лактазной недостаточности в качестве пробиотиков показаны Нормофлорины (они полностью безлактозные!)...

Здравствуйте,мне 24 года. Подскажите, что поможет избавиться от целлюлита?
Я занимаюсь Йогой ежедневно утром и через день-вечером, и аэробикой через день. Каждую неделю парюсь в бане или сауне. Не ем мяса уже 3,5 года, не употребляю соль (крайне редко).
И всё же на задней поверхности бедра и ягодицах дряблая кожа

Целлюлит не является простым (обычным) жиром. Вы не можете потерять его с помощью упражнений или диеты. Целлюлит - это прежде всего проблема образа жизни, следствие расстройств организма. Целлюлит не является только косметическим недостатком. Это заболевание, которое необходимо лечить.

Какие последствия могут быть при прирывании полового акта для мужчин?

Основное последствие уже случилось – Вы начали беспокоиться. Официальная точка зрения – если такое будет часто повторяться...

Мне 17 лет. Болею диабетом 9 лет. Лечусь только человеческим инсулином (24 ед. v длительного; 36 ед. v короткого. Все дозы колю поровну). Диету соблюдаю полностью, по мере возможного...Пожалуйста дайте хоть какой v нибудь ответ, желательно подробный.

Вы затронули очень сложную и актуальную проблему, которую интенсивно пытаются решать во всем мире. Обращаю Ваше внимание, СД 1 и 2 типа (а у Вас 1 тип) – это разные заболевания, хотя оба реализуются через поджелудочную железу.

Я где-то на форуме прочитала, что можно во время проведения лапароскопии взять незрелые яйцеклетки для последующего созревания и ЭКО. И что для этого не потребуется гиперстимуляция яичников и при этом сократятся расходы на лекарства, правда ли это? Еще вопрос, сколько будет стоить в вашей клинике пройти исследования по поводу бесплодия?...

Действительно мы разработали методику забора яйцеклеток во время лапароскопии (незрелых) на 9-11 день цикла, в последующем сутки они дозревают и им делают ИКСИ, через 3 суток перенос...

У меня такая проблема: полтора года назад начались сильные приступы мететоризма, чаще по ночам. За год до этого лечил уреоплазмоз двумя курсами антибиотиков - трихопол+вибрамицин. Гастроэнтеролог говорит что именно от этого. Анализ микрофлоры показал сильный дисбактериоз...Отчего же всё-таки у меня началось это явление?

Метеоризм имеет много синонимов, в последнее время часто употребляют термин «синдром повышенного газообразования».
Полностью согласен с венерологом ...

Здоровье Вашего ребенка

Наркомания и дети!

Детская наркомания — тема печальная, но о которой следует говорить, когда знакомство ребенка с наркотическими веществами — всего лишь привычка или даже случайный эпизод. Ведь дети часто пробуют наркотики под влиянием моды, что бы выглядеть "крутыми", и не воспринимают это как наркозависимость.

Почему ребенок непослушен?

Мы часто задаемся вопросом, почему же мой ребенок не слушается. Чтобы понять, отчего это происходит, давайте разберемся сначала в причинах.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм
Дисбактериоз – синдром раздраженного кишечника

Общаясь с многочисленными пациентами, консультируя людей по вопросам здоровья в Интернете, убеждаешься, что самым популярным и обсуждаемым с связи с патологией пищеварительного тракта, болезнями кожи, разнообразными расстройствами детского возраста понятием является дисбактериоз.

В каких случаях применяется “Бифидумбактерин-Мульти”?

Профилактика и лечение кишечных инфекций установленной этиологии (шигеллез, сальмонеллез, стафилококковый энтероколит и др.) и неустановленной этиологии ( гастроэнтероколит, энтерит, энтероколит); профилактика и восстановление здоровья при дисбактериозах, сопровождающих течение заболеваний с поражением пищеварительного тракта и т.д.

Как обмануть аппетит?

Неумеренная тяга к еде - начало болезни. С ней надо бороться настойчиво и терпеливо. Как это сделать правильно, советует врачи-диетологи...

Кариес у детей

Зубные врачи рекомендуют проходить осмотр каждые полгода после того, как ребенку исполнилось два года. Но наряду с вниманием зубного врача, огромное значение имеет отличный уход за зубами в домашних условиях и привычка к чистым зубам, что и приводит к отсутствию дупел - Вот как следует поступать.

Углекислый газ…для здоровья человека

Как же так, спросите Вы? Ведь еще со школьной скамьи мы знаем, что избыток углекислого газа (СО2) в окружающем воздухе может стать причиной серьезных нарушений жизнедеятельности организма человека и даже смерти. Все правильно, но ...

Mедицинские банки вредят здоровью?

Банок в аптеке не оказалось. "Мужчина, купите лучше горчичники, – несколько надменно сказала аптекарша. – Банки вредны для здоровья".

Несколько слов о лечении эндокринного бесплодия.

В редких случаях оно поддается лечению травами, иглорефлексотерапии и другим «нетрадиционным методам». Однако, в большинстве случаев такие подходы неэффективны и, не возражая в принципе против попытки их попробовать, мы бы хотели предостеречь от излишней эйфории и неоправданно длительного их применения.

Вирус папилломы человека

Этот вирус живет в крови, проявляется на коже и слизистых оболочках и передается с этих участков контактно - при прикосновении.

Храп – причина остановки дыхания

Основными причинами храпа являются анатомические нарушения, такие как искривление носовой перегородки, врожденная узость носовых ходов и/или глотки, полипы в носу, увеличение миндалин, ожирение.

Гайморит без лекарств

Специалисты утверждают: гайморит можно вылечить без лекарств. Надо лишь немного помочь организму, и он сам справится с этой проблемой.

Интересные медицинские факты

Эфирные масла побеждают целлюлит

Шлаки, вырабатываемые организмом, откладываются в подкожной клетчатке, а это в основном жировые отложения. Под кожей образуются бугры и неровности, так называемая апельсиновая кожура, что делает тело дряблым, рыхлым и просто непривлекательным.

Не родись весной , а родись осенью...

У женщин, которые родились весной, раньше наступает менопауза, чем у дам родившихся осенью!

Виновные в смерти...лекарства!

Лекарственные средства, назначаемые по поводу распространенной психиатрической и гастроэнтерологической патологии являются причиной смерти 15,000 Европейцев и Американцев. Известно, что эти медикаменты могут нарушать биоэлектрическую активность регуляции ритма сердца.

Секс увеличивает мозг

Австралийский ученый утверждает, что занятия сексом, разгадывание кроссвордов и пробежки на свежем воздухе лечат слабоумие и другие дегенеративные заболевания.

«Рыбный» секрет здоровья

Среди японцев крайне редко встречаются больные тромбофлебитом. Исследователи Токийского университета обратили внимание, что ежедневное меню японцев не обходится без рыбы и других морских продуктов.

Не вредно ли читать сказку...

Девочки, которые увлекаются романтическими сказками вроде "Золушки" или "Красавицы и чудовища", в будущем могут столкнуться с домашним насилием

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.soveti0doc0med
Отписаться

В избранное