Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N120 26.07.2005
Новости медицины
Мужчины вымирают как вид

О том, что мужчины вымирают как вид, говорилось давно. Дескать, Y-хромосома – штука настолько хрупкая, что нет никакой надежды остановить ее разрушение. А теперь, наконец, назван и предельный срок жизни такой разновидности млекопитающих, как самец человека – мужик то есть.
Чем больше нервничаешь – тем безнадежней стареешь

Служители науки выяснили, почему одни люди стареют быстрее, чем другие. Собственно говоря, для того, чтобы выяснить это, не обязательно быть ученым: оказывается, ничто так не старит организм, как постоянный стресс, вызывающий необратимые изменения на клеточном уровне.
20 способов как стать секс-богиней!

Собираясь отходить ко сну, скажи любимому пару слов (пусть самых обычных, без всякого намека на секс) чуть более низким, чем обычно, голосом. Для пущего эффекта можно добавить легкое придыхание в стиле Мэрилин Монро...
29 сексуальных штучек, которые должен попробовать всякий уважающий себя мужчина

Задержка эякуляции - Пусть у вас нет ни секунды лишнего времени на изучение всякой тантрической чепухи, но во всяком случае вы могли бы уже научиться сдерживать себя ради удовольствия партнерши.

Аспирин может разрушать зубы

Постоянный прием аспирина как болеутоляющего средства может привести к необходимости длительного лечения у зубного врача.

Как пить контрацептивы?

По данным некоторых исследований, несмотря на нерегулярные менструации, женщины предпочитают длительный непрерывный прием оральных контрацептивов по сравнению с традиционным 3-недельным, что повышает их качество жизни.

Клубника объявлена природным заменителем виагры

Согласно новейшим исследованиям, потребление в пищу клубники и малины существенно усиливает либидо. Причем это утверждение справедливо как для мужчин, так и для женщин.

Бодрость до преклонного возраста!

Минеральные вещества и микроэлементы отвечают за прочность костей и силу мускулов, что приобретает особое значение с возрастом.

Какую диету соблюдать, чтобы не толстеть?

Недавно вновь появились данные о том, что ограничение потребления именно жиров, а не углеводов, в значительной мере способствует снижению веса. Диетологи пришли к выводу, что знаменитая диета Аткинса, от которой многие уже успели отвернуться, достаточно эффективно поддерживает вес на определенном уровне.

Как родить гениального ребенка?

Американские исследователи выяснили, что дети, родившиеся у матерей, получавших большие количества лецитина во время беременности, лучше поддаются обучению и обладают хорошей памятью. Между тем, лецитином богаты те продукты, которые запрещены большинством диет: желтки, печень и мясо.

Советы Стоматолога
Мифы и правда о профилактике кариеса

К сожалению, вопросам профилактики в нашей стране по-прежнему уделяется недостаточно внимания, и уровень профилактической грамотности населения пока еще оставляет желать лучшего. На фоне отсутствия информации, полученной от профессионалов, растут и множатся мифы и слухи о том, нужно ли и как ухаживать за зубами.
Зубы: что такое хорошо и что такое плохо

Леди знает, что для зубов хорошо , выбирать не ту зубную пасту, которая устраивает дизайном и ценой, а ту, что нужна именно вам. Как узнать, которая нужна?

10 секретов красивой улыбки

Как часто надо менять зубные щетки, пасты и сколько времени пережевывать пищу, чтобы зубы были всегда крепкими и здоровыми?

Вопросы к доктору

Так что же Рекицен лечит, какие заболевания? наверное все же не все....

Алексей, конечно же Вы правы, панацеи от всего не бывает. Могу только Вас заверить, что вся заявленная нами терапевтическая эффективность Рекицена-РД научно и клинически подтверждена на протяжении многих лет его апробации.

Какую диету необходимо соблюдать при дисбактериозе? Ребенку 3 года

Самое важное при лечении дисбактериоза - не провоцировать пищей нагрузку печени, которая вынуждена активно работать на обеззараживании токсинов патогенных микробов, а также не употреблять продуктов, провоцирующих аллергию.

Дело в том, что дурным запахом изо рта я страдаю давно. Думала, что надо весь рот - то бишь зубы, привести в полный порядок, и все пройдет. Все привела, а запах - как был, так и остался. Умоляю, помогите найти этот капп! Где можно его приобрести, если я живу в Израиле, или же можно его самой смастерить?

Такие каппы Вы, к сожалению, не сможете сделать сами. Зато их легко сможет изготовить Ваш стоматолог. Вы только объясните ему, что края каппы должны быть длиннее, чем обычно для отбеливания, приблизительно на 3 мм.
Этот способ, однако, не является панацеей. И вы должны сначала убедиться, в том что не только с зубами у вас все в порядке, но и с желудком нет проблем.

Скажите, пожайлуста, учитывается ли длина головки при измерении полового члена?
Например у меня длина всего члена 15.5 см, а если не учитывать головку всего 12.5 см и диаметр 5 см - нормально ли это?

Длина головки учитывается. В среднем длина полового члена колеблется в пределах 12-14-16-18 см.

Дело в том, что мне постоянно надо измерять уровень глюкозы в крови, в больницу ходить - не дело. Врач меня уже ругает. что не всегда анализы сдаю Говорит,что есть спец. приборчик аккучек. с его помощью можно замерить уровень глюкозы за считанные секунды , можно с собой носитть и т.д. Стоит ли? А Анализы точные?

Как больной гипертонической болезнью должен иметь тонометр, бронхиальной астмой - пикфлоумет, так и больной диабетом - глюкометр. Точность «домашних глюкометров несколько ниже, чем лабораторный контроль гликолизированных эритроцитов, но для домашнего пользования вполне достаточный.

У меня 3 раза удаляли полип путем выскабливания. Я продолжаю кровить. Что делать?!

Вам показана резектоскопия. Манипуляция одного дня.

Здоровье Вашего ребенка

Летом салон авто может оказаться смертельной ловушкой для Вашего ребенка

Исследователи из США установили, что солнечный свет даже в относительно прохладную погоду, может нагреть салон Вашей автомашины до смертельной температуры в течение 30 минут . Ученые рекомендуют ни в коем случае не оставлять своих детей одних в припаркованных автомобилях (даже при нормальной погоде).

Развитие ребенка индивидуально?

Очень важным является осознание следующего: многие родители очень рано с удивлением обнаруживают, сколько индивидуальности проявляется в их младенце, с какой врожденной волей ребенок появляется на свет.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм
Спину и коленки надо «гладить» правильно!

Очень часто – раз в месяц или в полгода на нас «нападает» радикулит, заболит колено или случится какая-то травма. И первое, что приходит в голову в таких случаях – это надо «помазать чем-нибудь». А в домашней аптечке всегда найдется какая-то мазь.

Как эректильная дисфункция влияет на взаимоотношения

Проблема ЭД у мужчины, который стремится справиться с ней, в значительной степени затрагивает и его партнершу. Мужчина, у которого нет проблем с эрекцией, чувствует себя молодым, здоровым, мужественным и сексуальным. Кроме того, наличие эрекции дает партнерше возможность чувствовать свою привлекательность и сексуальность.

Иммунная защита

Человеческому организму постоянно приходится защищаться от назойливых возбудителей болезней и вредных субстанций.

Использование Рекицена - РД в акушерско-гинекологической практике

Рекицен-РД (Регулятор Кишечных ЦЕНозов Раститнльно-Дрожжевой) является современным энтеросорбентом, обеспечиающим глубокую очистку организма.

Артериальная гипертензия

Гипертоническая болезнь, гипертония, просто «повышенное давление» - так в быту чаще всего называют заболевание, которое специалисты классифицируют как артериальная гипертензия.

Перхоть - новые решения древней проблемы

Стоит только включить телевизор, как ослепительные красавицы из рекламных роликов начинают жаловаться на перхоть и демонстрировать волосы, обсыпанные белыми хлопьями. Впрочем, уверяют они, справиться с бедой очень легко: вымыл волосы специальным шампунем - и никакой перхоти. Но так ли все просто?

Диагностика и лечение нарушений функции щитовидной железы при бесплодии

Часто причиной бесплодия является нарушение функции щитовидной железы, без ярких клинических его проявлений. Следует обратить внимание врача на такие признаки поражения щитовидной железы, как:...

Хламидиоз. Его лечение.

Хламидиоз - это инфекционное заболевание, передающееся половым путем. На сегодняш­ний день ученые признают хламидиоз самой распространенной болезнью в мире, передаваемой половым путем.

Пена против варикоза

В лечении варикоза сделан еще один шаг вперед: достаточно нескольких "уколов" в вену так называемой склерозирующей пены - и болезнь отступает.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.soveti0doc0med
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное