Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N126 06.09.2005
Новости медицины
Диагноз по лицу

У ряда врачей есть мнение, что по лицу, как по карте, можно прочесть, какие у вас проблемы со здоровьем. Ведь кожа, как лакмусовая бумажка реагирует на малейшие сбои в работе нашего организма. Внимательно изучите свое лицо в зеркале...

Смех – залог отменного здоровья

Американские ученые провели исследование с целью установить влияние психологических факторов на здоровье человека. По их словам, смех способствует улучшению работы кровеносной системы.

Узнай больше по теме Коррекция Дисбактериоза

Иногда зубы чистить вредно

Если зубы чистить редко или не чистить совсем – они испортятся. Если чистить слишком продолжительно и активно – их состояние не улучшится, а если сильно не повезет – могут и выпасть.

Стоматологическая клиника европейского уровня на Речном (возле метро)

Недосыпание действительно приводит к лишнему весу

Американские ученые описали цепь процессов, связывающих хроническое недосыпание с увеличением веса. Как и предполагалось, основную роль в механизме этой связи играют гормональные нарушения, провоцируемые недостатком сна.

Что мы должны знать о храпе и апноэ?

Запах мужчины

О привлекательности мужчин могут судить женские носы. Прошли те времена, когда "настоящий мужчина" должен был пахнуть потом и трудом. Запах тяжелого физического труда больше не привлекает. Для 83,7% опрошенных женщин всех возрастов особенно важно, чтобы мужчина хорошо пах.

Одна таблетка может продлить жизнь человека на 30 лет

Речь идёт о гормоне под названием тироксин, который улучшает метаболизм, тем самым — продлевая жизнь.

Как бороться со стрессом?

Стресс на работе и финансовые проблемы дополняются стрессами в свободное время – эта комбинация истощает энергию и может довести до болезни.

Кожа и стресс

Французы, уже несколько лет пропагандирующие антистрессовую косметику, сделали новые выводы. Оказывается, ею не стоит пользоваться курсами и уж тем более постоянно.

Зима - период беременностей

Зимние праздники, являясь для женщин большим стрессом, приводят к тому, что не приходят месячные - первый признак беременности.
Советы Стоматолога
Пациент и стоматолог глазами друг друга

Сравнительно недавно в США и других странах появился целый ряд научных исследований и публикаций о профессии врача-стоматолога, психологических аспектах взаимодействия врача и пациента.

Трещины в эмали

Увы, все больше россиян жалуется на то, что их зубы обладают повышенной чувствительностью. О том, как справиться с этой проблемой, рассказывает доктор медицинских наук, заведующая отделением кариесологии и эндодонтологии Центрального Научно-Исследовательского Института Стоматологии Ирина Макеева.

Стоматологическая клиника европейского уровня на Речном (возле метро)

Мода и красота глазами стоматолога

Каждый день с экранов телевизоров мы слышим, что улыбка должна быть белоснежной, зубы ровными, а для этого нужно жевать «Орбит» или еще что-нибудь. Ежечасно нам навязывают голливудский стандарт, но уместен ли он в стоматологии?

Ждете малыша? Все о ведении беременности

Вопросы к доктору

Насколько я поняла, практически вся ваша продукция водорастворимая. Это дает ей какие-то преимущества перед обычными витаминами и БАДами в таблетках, капсулах и пр.?

Простые потребители уделяют мало внимания форме выпуска препаратов, а это очень важно. Ведь есть целая наука, изучающая этот вопрос. Обычная таблетка часто оказывает (сильное местное) раздражающее действие на желудок.

Моему ребенку 3 недели. Я слышала два мнения о нормофлорине: что его назначают только после анализа кала на дисбактериоз, другое мнение - что его можно принимать без такого анализа, как профилактику колик. Так ли это?

Ваше желание помочь ребенку избавиться от колик с помощью Нормофлоринов вполне оправдано, поскольку Нормофлорин-Л и Нормофлорин-Б содержат кроме всего прочего ферменты улучшающие метаболизм углеводов.

Какое дальнейшее действие Постинора? Он меняет цикл?

Постинор, безусловно, меняет гормональный фон и может влиять на менструальный цикл.

Осенние скидки от Промедицины! Снижены цены на безоперационные аборты.

Я занимался бодибилдингом и через некоторое время у меня обнаружили варикоз на ногах.Удалили одну вену на левой ноге и запретили поднимать тяжести на всю жизнь!!!! Подскажите пожалуйста.чем можно заниматься,чтобы не потерять форму и не ухудшить состояние вен?!Или какие-нибудь упражнения хитрые!

Я не слышал, что обычное занятии бодибилдингом противопоказано при варикозной болезни. Длительное нахождение в вертикальном положении, подъемы большой тяжести – это да.

Возможно ли иметь мне своего ребенка, если мне вырезали матку или мешочек в котором развивается ребенок?

Матка это орган, который создан ПРИРОДОЙ для вынашивания беременности.Если его удаляют, то выносить самостоятельно беременность невозможно. Однако в нашем Центре проводится программа суррогатного материнства
Здоровье Вашего ребенка

Некоторые фруктовые соки более опасны для эмали детских зубов, чем газированная вода

От фруктовых соков у детей больше вероятность деминерализации зубов, чем от газированной воды, показывают новые исследования.

Идем в детский сад

С нового года в детские садики приходит новая волна малышей. Как с наименьшими переживаниями войти в новую ситуацию?

Энциклопедия заболеваний от Медафарм
Гингивит

Гингивит - это воспаление десны, сопровождаемое отеком, покраснением и кровоточивостью. Гингивит - довольно распространенное заболевание; различают острую, хроническую и рецидивирующую форму болезни.

Контактные линзы нового поколения. Что это такое?

Контактные линзы корректируют зрение, как и очки, давая хорошее периферическое видение при незначительном искажении. Поскольку линзы не запотевают и не выпадают, они удобны при активном образе жизни, а также для тех, кто очень обеспокоен своей внешностью. Поговорим немножко о преимуществах и недостатках различных контактных линз.

Здоровье Вашего ребенка

В наше время дети подвержены большим нагрузкам - интенсивный процесс роста, занятия в школе и многое другое. Оптимальное питание, то есть достаточное снабжение всеми необходимыми веществами, а также эликсиром жизни водой в детском возрасте особенно важно.

Профилактические мероприятия и самолечение храпа и СОАС

При наличии храпа и остановок дыхания во сне увеличение массы тела на 10% от исходной может ухудшить параметры дыхания на 50%.

Храп. Будем лечиться!

Предменструальный синдром

Настроение женщины во многом зависит от изменения гормонального фона в ее организме. Одним из «неустойчивых периодов» является период перед началом наступления следующей менструации, так называемый предменструальный синдром (ПМС).

Узнай больше по Лечению Бесплодия

На теплоходе музыка играет...

Еще древние врачеватели заметили, что созерцание воды успокаивает и способствует расслаблению, быстрому восстановлению нормального кровообращения в организме человека. Кстати, согласно модному ныне древнему учению Фэн-шуй, энергия движущейся воды обеспечивает рост благосостояния. Итак, что может предложить утомленному горожанину сфера развлечений, связанных с рекой?

Радикулит

Радикулит - распространенное заболевание периферической нервной системы, при котором поражаются пучки нервных волокон, отходящие от спинного мозга, - так называемые корешки спинного мозга. Самая частая причина радикулита - остеохондроз, при котором межпозвоночные диски утрачивают свою эластичность и сдавливают корешки.

Воздействие белой глины на кожу.

Сегодня многие крупные косметические фирмы используют белую глину в составе своей продукции: очищающих масок, шампуней и зубных паст. Между тем, еще наши предки знали о полезных свойствах каолина, и применяли его не только в косметических целях, но и в медицине.

Узнай больше по теме Дисбактериоз

Что такое иммунологическая несовместимость между мужем и женой? Как она выявляется?

Встречаются случаи бесплодного брака, когда оба половых партнёра здоровы, а беременность не наступает. Нередко это связанно с иммунологической несовместимостью, когда в организме женщины вырабатываются антитела (специфические белки) против сперматозоидов мужа, которые подавляют подвижность сперматозоидов и способность их к оплодотворению яйцеклетки.

Стресс большого города. Как избавляться будем?

Сегодня многие жалуются на наш нервный век - понятие «стресс» прочно вошло в житейский обиход. Отчего же столь многие из нас подвержены стрессу? И как от него избавиться?

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.soveti0doc0med
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное