Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N127 13.09.2005
Новости медицины

Как сделать ноги еще красивее?

Женские ноги нуждаются в заботе не меньше, чем лицо и руки. А какие проблемы возникают чаще всего? Первая и самая неприятная - потливость.

Что такое Гемокод? Узнай больше о Программе оздоровительного питания.

Сердце и секс

Воздействие секса на сердечно-сосудистую систему складывается из трех факторов: физические нагрузки, эмоциональный подъем и гормональный всплеск. Все вместе дает весьма ощутимое воздействие на сердце.

Запоры и предубеждения

Редкая медицинская проблема опутана таким множеством предрассудков и ложных представлений, как проблема хронических запоров. Германский гастроэнтеролог д-р Штефан Муллер-Лисснер из Гумбольдтовского ун-та в Берлине и его коллеги в специальном исследовании, в частности, показали, что недостаток грубой клетчатки в пище, вопреки распространенному мнению, никакого отношения к запорам не имеет.

Узнай больше по теме Дисбактериоз

Как перестать бояться стоматолога?

Американские стоматологи начали применять новый препарат, который помогает пациентам забыть о страхе и делает лечение зубов полностью безболезненным.

Стоматологическая клиника европейского уровня на Речном (возле метро)

Пять упражнений, которые спасут от маразма

Каждый из нас рано или поздно задается вопросом, как продлить себе жизнь, и ученые изо всех сил стараются в этом помочь. Эликсир бессмертия они пока не обещают, но несколько способов, которые не дадут превратиться в дряхлого маразматика, известны уже давно.

Что мы должны знать о храпе и апноэ?

Спите дольше и будете стройными

Ученые из Колумбийского университета (Columbia University) и Госпиталя Святого Луки – Рузвельта (St. Luke's-Roosevelt Hospital) опубликовали результаты исследования, согласно которым существует связь между продолжительностью сна и ожирением.

Кровавое прощание с морщинами

Учеными из Германии разработан новый косметологический способ избавления от морщин. Для этого используется собственная кровь пациента.

Узнай больше по Лечению Бесплодия

Бодрость до преклонного возраста!

Минеральные вещества и микроэлементы отвечают за прочность костей и силу мускулов, что приобретает особое значение с возрастом. Каждое движение мышц, каждый удар сердца возможет только при наличии кальция и магния.

7 правил : как избежать синдрома хронической усталости

Бывают дни, когда мы особенно остро чувствуем усталость, разбитость, нас тянет поспать... Почувствовав такое состояние, многие тотчас же пытаются подзарядить себя с помощью кофе, кока-колы, шоколада, а нередко и лекарств от головной боли. Однако все эти житейские приемы, принося кратковременное облегчение самочувствия, не устраняют саму причину, вызывающую усталость.

В зачатии детей главное – не упустить время

Идеальным возрастом для рождения ребенка 70% англичанок назвали 26 лет. Среди причин того, что женщина до сих пор не завела детей, многие называли чувство неготовности дать жизнь новому человеку, отсутствие подходящего партнера и желание сделать карьеру.
Советы Стоматолога
10 секретов красивой улыбки

Зубы должны жевать не менее полутора-двух часов в день. Мы же обычно обеспечиваем зубам жевательную тренировку не дольше чем на сорок минут в день. Не стоит забывать, что ни один самый дорогостоящий протез не заменит здоровый зуб.

Свежее дыхание

Дискомфорт, который возникает рядом с собеседником, имеющим проблему неприятного запаха изо рта, к сожалению,знаком многим.Распространенность этого заболевания крайне высока: более половины населения земного шара.

Стоматологическая клиника европейского уровня на Речном (возле метро)

Все о зубных щетках

Эффективность использования зубной щетки определяется правильным индивидуальным подбором с учетом ее жесткости, величины щеточного поля, формы и частоты кустопосадки волокон.

Вопросы к доктору

В последнее время часто слышу о Q10, со всех каналов, из каждой 10-ой рекламы, везде Q10... Что это? очередная панацея? И в чем заключается действие вашего Эмусол Q10?

В 1978 году П. Митчелл получил Нобелевскую премию, доказав, что коэнзим Q 10 - это особое биологическое вещество, стимулирующее натуральные функции клеток кожи и одновременно защищающие ее от негативного влияния окружающей среды.

Нормофлорины и антибиотик- совместный прием возможен? Или курс нормофлоринов только после курса антибиотиков?

В состав Нормофлоринов входят антибиотикоустойчивые штаммы лакто- и бифидобактерий, поэтому мы рекомендуем принимать их совместо с антибиотиками.

Я всё время жаловалась на дискомфорт (зуд, жжение, обильные выделения). Но мне постоянно приписывали болезнь кандидоз..Затем, обследование показало, что у меня папиллома...Папиллома через презерватив передается?

Во-первых, вагинальный кандидоз является довольно распространенной патологией. Лично мне наиболее импонирует теория его возникновения вследствие местного снижения иммунитета у предрасположенных лиц.

Ждете малыша? Все о ведении беременности

Где-то уже второй год у меня в горле появляется какая-то слизь(возможно даже гной, неуверен) , которую приходится время от времени сглатывать. Возможно Вы подскажите возможные причины возникновения этой слизи и лечение. Я курю, одно время беспокоил желудок (гастрит), но после лечения желудок перестал беспокоить. Какова вероятность тонзилита, болей в горле нет.

Вероятность наличия у Вас хронического (тонзиллита?, фарингита?, ….) высока. Причина – скорее всего экология + условия жизни, не соответствующие стандартам...

Собираемся на ЭКО в вашу клинику, и возник вопрос, организационный :) , чтобы составить график на работе.
Подскажите пожалуйста, сколько раз, примерно, необходимо посещать клинику во время протокола? Насколько я понимаю, первый день, при условии что все предварительные анализы в норме - 2-й день цикла? А дальше?

Клинику во время цикла ЭКО посещают 3-4 раза с 7-8 дня для УЗИ мониторинга с интервалом 2-3 дня, затем 1 день пункция (3-4 часа) и через 2-3- дня перенос. В каждом индивидуальном случае могут быть изменения.

Здоровье Вашего ребенка

Как успокоить плачущего младенца. Секрет американского педиатра

Чтобы успокоить кричащего младенца в возрасте до 3-4 месяцев, я рекомендую прием, который я назвал „ведущей родительской рукой”. Вот как он работает. Проинструктируйте родителя, чтобы он разместил ребенка ничком на родительской вытянутой руке (предплечье) с широко расставленными ногами в локтевой ямке...

Дневник новорожденного

О стандарте здоровья новорожденных и о том, что необходимо знать и фиксировать в специальном дневнике маме в первый год жизни ее малыша, рассказывает заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники № 32 г. Москвы.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Эти разгрузочные дни...

Многие понимают разгрузочные дни как полный отказ от еды на сутки и более. Сегодня научно доказано, что подобное голодание - серьезнейший стресс для организма. Разгрузочный день - это день, когда ограничивается калорийность рациона. Разгрузочный день - это день, когда ограничивается калорийность рациона.

Что такое Гемокод? Узнай больше о Программе оздоровительного питания.

Запоры - это серьезно!

Для большинства людей хроническую задержку опорожнения кишечника более 48 ч нужно рассматривать как запор. Учащение запоров в последние десятилетия объясняется употреблением рафинированной пищи, содержащей мало клетчатки.

12 заповедей или как стать долгожителем?

Аксакалы живут долго - это знают все. Но мало кто знает, что все дело в 12 заповедях. Еще в 1912 году туркестанская газета "Кара-Кут" обнародовала их на русском языке. Теперь остается только следовать нехитрым правилам и ждать своего столетнего юбилея. Попробуйте.

Аденоиды: соратники или враги?

Между тем, они, как, впрочем, миндалины и гланды, защищают организм от инфекции. Почему же аденоиды начинают беспокоить и превращаются из соратников во врагов? На эти и другие вопросы отвечает врач-отоларинголог.

Храп. Будем лечиться!

Варикозное расширение вен не для всех одинаково грозное!

За последние годы значительно возросло количество больных варикозным расширением вен. И заболевание это чаще всего встречается у женщин. Чтобы предупредить расширение вен и образование тромбов, следует знать некоторые правила поведения, а если вы уже приобрели болезнь, то нужно знать, как правильно ее лечить.

Осенние скидки от Промедицины! Снижены цены на безоперационные аборты.

Холод на службе красоты

Вот ведь что удивительно: способностями холода (а он был, есть и, надеемся, будет, несмотря на все угрозы глобального потепления) оздоравливать и омолаживать человечество пользуется уже не одну тысячу лет, однако ученые до сих пор относят холод к разряду «неизученных явлений».

Насморк и заложенность носа

Насморк (выделения из носа) как и заложенность носа (затруднение носового дыхания) являются совместным проявлением простудного состояния и сменяя друг – друга, часто не позволяют различать их отдельно, в результате, заложенность носа порой называют насмокром.

Узнай больше по теме Коррекция Дисбактериоза

Каковы причины и признаки бесплодия?

Если при регулярной половой жизни без предохранения беременность не наступает в течении года, следует задуматься о возможности бесплодия и начинать обследование. По классификации Всемирной организации здравоохранения различают 16 причин мужского и 22 причины женского бесплодия.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.soveti0doc0med
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное