Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N133 01.11.2005
Новости медицины

Боль на стороне врача или против?

Боль - один из наиболее частых симптомов, возникающий при заболеваниях различных органов и систем. Нередко болевой синдром настолько выражен, что доставляет больному немало страданий. Поэтому в таких случаях больные пытаются устранить в первую очередь боль. Однако, очень важно воспринимать боль не как заболевание, а именно как симптом. Даже в классической медицине наблюдается тенденция не подавлять боль, пока не установлена причина.

Что такое Гемокод? Узнай больше о Программе оздоровительного питания. Я хочу бросить пить и курить!

Нехитрые способя снятия усталости

Наступила осень, похолодало, в душе тоска по теплым денькам и все чаще ощущаешь усталость и вялость. Попробуем избавиться от усталости нехитрыми способами и быстро обрести форму и хорошее самочувствие.

Дилемма "пиво или кофе?"

Британцам больше не придется мучиться по утрам, раздумывая, чем лучше запить завтрак - пивом или кофе. Пивовары осуществили заветную мечту любителей спиртного и создали продукт, сочетающий в себе оба напитка. Сегодня новинка поступила в продажу в сети супермаркетов Sainsbury.

"Мойдодыр" был не прав

Те, кто чистит зубы слишком долго или слишком усердно, наносят им непоправимый ущерб, предупреждают британские стоматологи. В течение месяца они наблюдали за 12 добровольцами, отдавшими свои челюсти на пользу науке и человечеству.

Как лечить простуженное горло?

Начинать лечить простуженное горло надо... с диеты. Это бессмысленное на первый взгляд утверждение содержит крупицы вековых знаний. Ведь поглощаемая пища, проходя через глотку, оказывает термическое и химическое воздействие на воспаленную слизистую. Этим свойством пользовались еще древние врачи.

Каждый может вернуть хорошее зрение!

Забота о зрении должна начинаться с восстановления общего здоровья, а также - с глазной гигиены и тренировки глаз. Не верьте рекламе, обещающей все и сразу вылечить за несколько сеансов. Чтобы испортить зрение, вы трудились не один год. Именно вы, а не доктор должны упорно работать для его исправления. Здоровье надо заслужить.

Шоколадная паста для зубов

Оказывается, главный защитный противокариозный фактор - антибактериальные компоненты какао-бобов - не содержится во всеми любимом шоколаде. Наиболее богата этими компонентами оболочка какао-бобов, но ее, к сожалению, удаляют при изготовлении сладкого лакомства.

Стоматологическая клиника европейского уровня на Речном (возле метро)

Храни меня, мой сон

Одно из состояний, охраняющих живой организм от повреждения – это сон. Интерес к изучению структуры сна был и остается чрезвычайно великим. Начало научного подхода к изучению вопросов сна относится к концу XVIII века. Многолетние исследования мозговых процессов постепенно раскрывали секреты возникновения состояния сна. Однако сегодня, благодаря огромному научному потенциалу и новейшей аппаратуре, впервые в ходе эксперимента удалось визуально зафиксировать работу клеток мозга в состояниях бодрствования и сна.

Что мы должны знать о храпе и апноэ?

Апельсин и апельсиновый сок

Апельсин - фрукт богатый не только витамином С, но и различными минералами и антиоксидантами. Регулярное употребление апельсинов может предотвратить возникновение таких хронических заболеваний, как рак и ишемическая болезнь сердца. Регулярное употребление хотя бы одного апельсина в день снижает риск возникновения рака желудка, рта и гортани на 50 %.

Нежелательная Беременность

Каждая женщина иногда задаёт себе вопрос: а не беременна ли я? Как известно, отсутствие менструации в срок не всегда означает беременность. Часто задержка менструации или её неожиданное появление - индивидуальная особенность женщины или симптом заболевания. В тех случаях, когда по менструации можно проверять часы - задержка может с большой вероятностью указывать на наличие беременности.

Узнай больше по Лечению Бесплодия Ждете малыша? Все о ведении беременности

Иногда!!!Осенние скидки от Промедицины! Снижены цены на безоперационные аборты.

Каким должен быть кофе?

Приятно взбодриться с утра чашечкой ароматного кофе! Сегодняшнее разнообразие кофейной продукции иногда затрудняет выбор того, что придется по вкусу и, это не менее важно, по карману. Каким должен быть кофе, чтобы соответствовать всем стандартам качества?

"Ограничитель рта" спасет от ожирения

Все хотят быть стройными и красивыми, но далеко не у всех получается себя сдерживать и есть в небольших количествах вкусную, но не самую полезную пищу. И вот американская компания "Сайентифик интейк" начала продажу нового устройства, позволяющего потреблять пищу небольшими кусочками.

Энергетические напитки

На сегодняшний день популярность энергетических напитков постоянно возрастает. Такие напитки обещают нам очень многое: увеличить скорость реакции, поднять настроение и повысить физическую выносливость. Действие энергетических напитков длится в среднем 3-4 часа.

Нарушения иммунитета – дань цивилизации

По оценкам экспертов, здоровье лишь на 15% зависит от здравоохранения. А на 57% - это фактор питания, экология, социально-экономические условия. Парадокс, но, похоже, цивилизация оказывает разрушающее воздействие на человеческий организм.

Советы Стоматолога

Зубы в "интересном положении"

Многие убеждены, что беременность отнимает хотя бы один зуб у будущей мамы. По мнению врача-стоматолога московской стоматологической поликлиники № 15 Елены БЕЛЯЕВОЙ, это неправда. «СОХРАНИТЬ свои зубы во время беременности и кормления целыми и невредимыми можно», — говорит Елена Сергеевна.

Не ленитесь, если не хотите остаться беззубым!

Здоровье зубов зависит от правильного питания и постоянной гигиене ротовой полости. Не удаленные остатки пищи между зубами порождают нездоровые налеты, в которых размножаются бактерии. Это чревато кариесом и пародонтитом. Отсюда простой вывод: чистить зубы нужно регулярно.

Стоматологическая клиника европейского уровня на Речном (возле метро)

Как избавиться от зубной боли?

Причиной зубной боли чаще всего бывает разрушение зуба костоедой (кариес зуба) и как следствие этого воспаления мягкой ткани зуба и надкостницы (флюс) с образованием гнойников. Избавиться от зубной боли можно и домашними средствами...

Вопросы к доктору

Насколько я поняла, практически вся ваша продукция водорастворимая. Это дает ей какие-то преимущества перед обычными витаминами и БАДами в таблетках, капсулах и пр.?

Простые потребители уделяют мало внимания форме выпуска препаратов, а это очень важно. Ведь есть целая наука, изучающая этот вопрос. Для того, чтобы не отвлекаться в теорию, конкретно по Вашему вопросу можно сказать следующее...

Хотелось бы узнать,как питаться после операции через 1-2 месяца?

Я Вас понимаю: если «придерживаться» «диеты», рекомендуемой прежде, то это не совместимо с жизнью. Я так пишу, потому, что в настоящее время «строгости» в отношении питания в гастроэнтерологии значительно смягчились...

Купила котенку витамины, а он отказывается их "принимать". Могу ли я принимать их сама?

При большом желании можете. Но в медицине есть такая проба: для того, чтобы проверить, ядовито ли какое-то блюдо, его дают кошке или собаке. Если они отравляются или не хотят есть, то значит блюдо отравленное...

Прокомментируйте, пожалуйста, мазок: Шейка матки: пл. эпителий - 3-4, лейкоциты - 18-15, флора - палоч-об, гонококи трихомонады не обнаружено; Влагалище: пл. эпителий - 1-4, лейкоциты сплошь в скопл (12-14-16), флора - палоч-об, гонококки трихомонады не обнаружено

Мазок в пределах нормы, за исключением фразы лейкоциты сплошь в скоплениях (означает, что их невозможнло подсчитать), и тут же 12-14-16 - это вариант нормы, где-то ошибка...

Здоровье Вашего ребенка

Как сохранить зрение ребенка в век компьютеров

Каждый из нас может вспомнить хотя бы одного знакомого ребенка, который выберет из всех видов развлечений компьютер. Так как компьютеры начинают занимать все более важное место в нашей повседневной жизни, родителей не могут не беспокоить проблемы, возникающие у детей, проводящих много времени за компьютером. Чтобы избежать последствий так называемого синдрома CVS, родители должны внимательно относится к тому, как и сколько времени их ребенок проводит за компьютером.

Простуда у малыша

Острые респираторные заболевания (ОРЗ) являются наиболее частыми в детском возрасте. Иногда можно услышать от родителей, что ребенок «простудился». Это не совсем верно. Сама по себе простуда является не причиной ОРЗ, а только фактором, при котором малыш становится восприимчивым к инфекции. Именно поэтому педиатр никогда не напишет в карте ребенка: «Диагноз: простуда (кашель, насморк и т.д.)».

Лекарственные средства и БАДы

Алтамель

АЛТАМЕЛЬ® эффективен в качестве мягкого отхаркивающего, общеукрепляющего средства при комплексной терапии воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей (мокрый и сухой кашель, бронхит, трахеит, бронхиальная астма), а также других простудных заболеваний (боль горла, гортани, ОРЗ, грипп и др.).

Идеальный Вес

ИДЕАЛЬНЫЙ ВЕС рекомендуется в качестве вспомогательного средства в комплексной терапии ожирения, обладает мочегонным и послабляющим действием.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Головная боль

Головная боль , к сожалению, знакома слишком хорошо многим из нас . В настоящее время редко встретишь взрослого человека, который может похвастаться тем, что не знает, что значит боль в голове, или головная боль. Подсчитано, что не менее чем у 80% населения планеты она возникала хотя бы раз в жизни, тогда как у 25-40% - ее появление отличается «завидным» постоянством.

Узнай больше о лечении заболеваний вен Как победить головную боль?!

Сохрани здоровый потенциал!

Изофлавоны являются вторичными растительными веществами, так называемыми «травяными эстрогенами», оказывающими благоприятное воздействие на здоровье человека. То, что менопауза у женщин азиатских и дальневосточных стран протекает более благоприятно, чем у женщин в Европе и в Северной Америке. Почему мужчины в этих же странах реже болеют заболеваниями простаты? Почему там меньше сердечно-сосудистых заболеваний ?

Нарушения сна у детей

Эти расстройства многообразны и по структуре существенно отличаются от нарушений сна взрослых. Распространенность их составляет 25% в возрасте 1-5 лет. Наиболее часто у детей выявляются ПАРАСОМНИИ (различные феномены, возникающие в процессе сна) и ИНСОМНИИ (расстройства инициации и поддержания сна). Наиболее интересны и чаще встречаются парасомнии.

Храп. Будем лечиться!

Лечение заболеваний желчного пузыря и желчных протоков

Холецистит – воспаление желчного пузыря, одно из самых распространенных заболеваний в мире. Причинами его развития являются с одной стороны - неправильное питание: преобладание в рационе жирной, высококалорийной пищи, продуктов, богатых холестерином, с другой - нарушение эвакуации желчи из желчного пузыря (вследствие нарушения моторики, воспалительных изменений желчного пузыря или желчных протоков и т.д.), что приводит к ее застою, сгущению и образованию конкрементов.

Цитомегаловирусная инфекция. Лечение.

Возбудитель - ДНК содержащий вирус, относящийся к группе вирусов герпеса. В настоящее время считается наиболее частой причиной внутриутробной инфекции. По современным данным, 0,5-2,5% всех новорожденных имеют вирус при рождении и еще 3-5% всех новорожденных получают его в перинатальный период. Тератогенный потенциал не установлен.

Узнай больше по Лечению Бесплодия Ждете малыша? Все о ведении беременности

Иногда!!!Осенние скидки от Промедицины! Снижены цены на безоперационные аборты.

Будьте здоровы: меры поддержания здоровья.

Часто встречаясь с друзьями и близкими или отмечая праздники, мы желаем друг другу здоровья. При этом мы даже не задумываемся, сколько всего заложено в этом пожелании. Ведь когда мы здоровы у нас хорошее настроение, у нас все получается, хочется работать, помогать другим – в общем хочется жить!

Лечение в Подмосковье

Эндокринное бесплодие

В настоящее время многие пары сталкиваются с такой проблемой, как бесплодие. Наиболее распространенными формами бесплодия, по данным ВОЗ, являются: трубно-перитонеальная форма (50%-60%), эндометриоз (40%-60%), эндокринные нарушения (30%-40%), маточная патология (15%-20%), более, чем в 60%-70% случаев имеется сочетание двух и более форм.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.soveti0doc0med
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное