Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N138 07.12.2005
Новости медицины

Увлечение мультиками доводит до ожирения

Борьба с ожирением остается одной из главных проблем, над решением которой ученые и специалисты безуспешно бьются уже многие годы. Неправильное питание, пренебрежение физкультурой и плохая экология признаются основными причинами, приводящими к столь неприятным для человека последствиям.

Что такое Гемокод? Узнай больше о Программе оздоровительного питания.

Секс и творчество близнецы - братья

Исследованиями британских ученых установлено, что активная творческая деятельность и повышенная сексуальная жизнь идут рука об руку.

Бета-каротин : мнимые плюсы?

Во всем мире многие люди для улучшения здоровья принимают в качестве пищевых добавок бета-каротин. Из него человеческий организм производит витамин А. Кроме того, бета-каротин относят к антиоксидантам — химическим веществам, предохраняющим клетки от так называемых свободных радикалов.

От кариеса до инфаркта один шаг

Получены убедительные доказательства тому, что регулярная чистка зубов, удаление налета при помощи специальных флоссов (нитей для очистки зубного ряда), профилактические осмотры у стоматолога очень важны для сердечной-сосудистой системы.
От насморка поможет женьшень, а витаминС - бесполезен!

Британские ученые научно доказали, что причиной насморка является переохлаждение. Исследования доктора Рона Эккльза и его коллег из Центра изучения насморка в школе биологических наук в Уэльсе доказывают, что переохлаждение действительно является главным фактором при развитии вируса.
Полезные и не очень полезные напитки

В реальной жизни мы можем немного отойти стандарта употребления жидкости, в количестве 8 стаканов воды в день, получая необходимую норму из фруктов, овощей, первых блюд, различных соков и напитков. Однако, не все напитки в равной степени полезны, об этом мы и хотели бы рассказать в данной статье.
Страхи беременных - не более чем иллюзия

Специалисты утверждают, что есть такие страхи и тревоги, которые присущи практически всем беременным женщинам. Вот самые распространенные из них вместе с советами, как справиться с ними...

Сон. Советы и наиболее часто задаваемые вопросы

Что определяет, достаточно ли человеку 8, 10 или 5 часов сна? Факторов много. В первых рядах необходимо поставить индивидуальные свойства человеческого организма, далее, пойдет образ жизни, есть ли у человека вредные привычки, какие нагрузки и уровень стресса он испытывает, встает ли он и ложится в одно время и т.п.

Что мы должны знать о храпе и апноэ?

Стрижка. Как добиться желаемого результата

Каждый знает, что самый быстрый способ изменить свой внешний вид – это сделать новую стрижку. Однако знаете ли Вы как это сделать успешно? Приходилось ли Вам хотя бы раз сокрушаться по поводу новой стрижки, носить шляпку либо другой головной убор лишь бы только никто не глазел на Вас и не думал о том, как не идет Вам эта стрижка?

Безопасный секс или что необходимо знать о методах защиты

Без сомнения занятие сексом – один из самых приятных процессов когда-либо испытываемых в жизни. Но секс также может таить в себе угрозу для вашего здоровья...

Узнай больше о Лечении Бесплодия

Болезнь Паркинсона можно лечить зубами

Клетки, находящиеся внутри человеческого зуба, могут помочь в излечении болезни Паркинсона. Этот вывод был сделан исследователями Мичиганского Университета. Болезнь Паркинсона - тяжелое и неизлечимое заболевание, которым страдают миллионы человек.

Дельфины-антидепрессанты

Согласно статье, опубликованной в Британском медицинском журнале, совместные купания с дельфинами могут излечить от легкой и среднетяжелой депрессии.

О мужском бесплодии

В предыдущие годы львиная доля обследований по поводу бесплодия доставалась женщинам, но сегодня это в одинаковой степени касается обоих партнеров.

Советы Стоматолога
Белоснежные зубы: советы стоматолога

Как сохранить зубы здоровыми, крепкими и красивыми? Подобный вопрос стоматологам задают почти всегда. Однако про некоторые важные подробности многие почему-то забывают...

Налёт? Вооружаемся до зубов!

Белоснежные зубы всегда были признаком здоровья и респектабельности. Однако природа далеко не каждому делает такой подарок. Да еще кофе, сигареты, шоколад не лучшим образом сказываются на цвете наших зубов...В зависимости от запущенности процесса вам помогут профессиональная чистка или отбеливание...

Вопросы к доктору

Посоветуйте пожалуйста, какие оральные контрацептивы стоит начать принимать девушке 19 лет.

В гинекологии принято, что контрацептивы подбираются индивидуально с учетом многих параметров. Я не сторонник « новшеств» в этих вопросах. Не говоря о том, что являюсь противником применения оральных (гормональных) контрацептивов. Поэтому мой совет: обратиться в нашу клинику.

Мне поставили диагноз хронический эндометрит, назначение - гормональный контрацептив "Ярина". Я сомневаюсь в том, что меня нужно лечить именно этим, а не антибиотиками. Помогите пожалуйста разобраться в этом.

Заверяю Вас, что сам энтометриоз антибиотика не лечится. Как лечится в конкретно Вашем случае должен решать Вам лечащий врач, и у меня нет возражений против применения гормональных контрацептивов.

Я 2 года не могу забеременить. Все анализы в норме, у мужа спермограмма была плохая, но 2 м-ца тому назад он ее скорректировал. К сожалению, ничего не могу сказать про трубы, я их еще не проверяла, пойду на 9 д.м.ц. проверять. Если мне скажут, что трубы не проходимы, то с чего ничинать у Вас процедуру искусст.оплодотворения?..

Если вы решили проверить трубы, то лучше проводить или фертилоскопию или лапароскопию, это в том случае, когда женщина хочет беременнеть самостоятельно. Если проводить ЭКО, то на сайте посмотрите стандарт обследования перед ЭКО...

Здоровье Вашего ребенка

Как снять жар у ребенка?

Нормальная температура у ребенка говорит о том, что с ним все в порядке. Одним из первых признаков того, что ребенок нездоров, является повышенная температура.

Игрушки для детей четвертой четверти года

Ваш ребенок хорошо сидит и играет уже обеими руками. Таким образом появляются предпосылки для сложной активности. Тонкая моторика ребенка в этом случае выявляется удивительно хорошо.

Лекарственные средства и БАДы

Антиалкогольные капли

Биологически активный комплекс, сочетающий препараты «Вега+» и «Витаэль». Единый высоко эффективный комплекс, применение которого позволяет добиться устойчивого отказа от спиртного без проявлений побочных эффектов.

Восстанавливающий лосьон «КАРМОЛИС про-актив». (Relax Fluid)

Лосьон способствует расслаблению мышц, снятию усталости и обладает освежающим действием, создает ощущение комфорта и оказывает благоприятное воздействие на кожу. Применение лосьона рекомендуется для общего и спортивного массажа.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Что мы должны знать об основных микроэлементах?

Железо является составной частью гемоглобина, сложных железобелковых комплексов и ряда ферментов, усиливающих процессы дыхания в клетках. Железо стимулирует кроветворение.

Узнай больше о лечении заболеваний вен

Семь условий победы над бессоницей

Уже рассвет, а Вы все еще не спите. Звук проходящего мимо первого утреннего троллейбуса для Вас - как железом по стеклу. Нет, пилой по обнаженным нервам. Никакие снотворные давно не помогают, и вопрос стоит острее некуда: как вы будете дальше жить?

Храп. Будем лечиться!

Рак для большинства людей является абсолютно смертельным диагнозом. Так ли это?

В развитых странах наблюдается тенденция к снижению роста заболеваемости и смертности от рака как за счет профилактики (в первую очередь за счет борьбы с курением), так и за счет улучшения ранней диагностики рака (профосмотры, диспансеризации) и лечения.

Что такое остеохондроз и в чем таится опасность?

Остеохондроз - это заболевание, характеризующееся поражением межпозвоночных дисков, прилежащих тел позвонков, связочного аппарата позвоночника.

Ждете малыша? Все о ведении беременности

Показания для применения углекислых минеральных и «сухих» ванн

Минеральные углекислые ванны чаще назначаются относительно здоровым лицам для укрепления здоровья, а также пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и органов дыхания, которые имеют легкую, реже умеренную степень тяжести указанной патологии.

Лечение в Подмосковье

Что считать бесплодием?

Было время, когда врачи не занимались обследованием супружеской пары пока «стаж» их бездетного брака не достигал 4-х лет, затем срок сократился до 3-х. затем до 2-х лет. В настоящее время считается, что если при регулярной половой жизни беременность не наступает в течение года, надо ставить вопрос о бесплодии и начинать обследование и лечение супругов.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.soveti0doc0med
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное