Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N140 20.12.2005
Новости медицины

Рыбьим жиром сердце успокоится

Доказано, что употребление рыбьего жира, который особенно богат омега-3 жирными кислотами, оказывает нормализующее действие на показатели сердечного ритма.

Я хочу бросить пить и курить!

На рабочем столе офисного работника в несколько сотен раз больше бактерий, чем на сиденье унитаза

Исследование проведенное Университетом Аризоны \University of Arizona показало, что на типичном рабочем столе офисного работника в несколько сотен раз больше бактерий, чем на сиденье унитаза в офисном туалете.

Чай и кофе помогут защитить печень

Ученые установили, что употребление более двух чашек кофе в течение дня, может защитить печень у людей с повышенным риском патологии этого органа.

Чем чаще чистишь зубы - тем меньше твой вес!

Люди, которые чистят зубы три раза в день, реже страдают от избыточного веса. К такому выводу пришли японские ученые. Как сообщается, они изучили образ жизни около 14 тыс. человек.
Пот борется с бактериями!

Новые исследования немецких ученых проливают свет на некоторые положительные свойства человеческого пота. Показано, что в составе этой жидкости содержится вещество, способное бороться с патогенными бактериями, живущими на нашей коже.
В сексуальной дисгармонии часто повинен мужчина

В постели... уже больше ничего трепетного не происходит. Причин этому много...
Инъекция в мозг поможет похудеть!

Инъекция, которая стимулирует рост новых клеток мозга, вызывает потерю веса более чем на 15% - у лабораторных мышей. Эксперты надеются, что этот тип лечения, который продолжается несколько недель, в итоге можно будет превратить в метод похудания для людей.

Аспирин вызывает головную боль?

Неожиданное открытие сделали австралийские ученые. Оказывается, некоторые лекарства, такие как аспирин и парацетамол, обладают странным побочным эффектом - они вызывают головную боль, которую на самом деле призваны снимать.

Что мы должны знать о храпе и апноэ?

Создается крем от морщин на основе змеиного яда

Группа итальянских ученых из университета Падуи сделали открытие, на основе которого будет создаваться новый безопасный и эффективный крем от морщин.

Как предотвратить появление молочницы?

Специалисты утверждают, что для предотвращения повторного развития инфекции, прежде всего, необходимо установить причину, вызывающую усиленный рост грибков. Тем не менее, вам могут помочь приводимые здесь рекомендации...

Узнай больше о Лечении Бесплодия

Антибиотики старого образца постепенно утрачивают эффективность

Антибиотики старого образца становятся малоэффективными даже при лечении обычных инфекционных заболеваний. К таким выводам пришли исследователи Университета Рочестера, собравшие информацию о 11,500 детях, переболевших обычным стрептококковыми воспалениями горла.

Физические упражнения могут улучшить и сексуальную жизнь мужчины

Ученые доказали, что специальные упражнения на укрепление мышц промежности могут значительно улучшить сексуальную силу мужчин, сообщает Times Online.

Советы Стоматолога
Кариес у малышей

Кариес – это заболевание, которое может разрушить зубы ребенка. Он может появиться при частом контакте зубов со сладкими напитками. Среди них фруктовые соки, сладкое детское питание и молоко, газированные и другие сладкие жидкости.

Ребёнок боится стоматолога?

Ребенок боится стоматолога? Мы воспринимаем это как должное, ведь когда то сами были готовы на что угодно, лишь бы не идти к врачу. Но сейчас мы сами родители и просто обязаны сделать для своего ребенка все возможное, чтобы разрешить распространенную ситуацию, когда ребенок боится стоматолога.

Вопросы к доктору

У меня сильный пародонтоз, врач говорит, что что он не лечится, три зуба шатаются. Имплантанты ставить нельзя, потому что узкая кость (челюстная). Что можно посоветовать в этом случае?

Комплексное лечение пародонтита ,применяемое в нашей клинике врачом-пародонтологом дает практически всегда долговременные надежные результаты...

Можно ли заразиться хламидиозом через небольшой бассейн сауны если там до моего прихода купалось несколько человек?

Основной путь заражения урогенитальным хламидиозом – половой, а также аэрозольный и контактный (хотя половой и есть контактный). Выделяется некоторыми авторами и бытовой путь заражения, однако подтвердить его наличие сложно ввиду трудности диагностики хламидиоза...

Ответьте , пожалуйста, возможно заразиться раком лёгких, если целоваться с человеком больным раком лёгких и иметь близкие отношения.

Интересный вопрос. Этиологией, т.е. причиной возникновения большинства видов рака является нарушение иммунитета по контролю за уничтожением неполноценных клеток организма. Таким образом, «заразиться» раком, как какой-то инфекцией, не возможно...

У нас с мужем вторая попытка инсеминации и оба раза у меня происходит задержка примерно на неделю (тесты показывали слабую розовую полоску и анализ мочи на беременность слабо положительный), а потом приходят месячные такие же как обычно. В чем может быть причина? Это все же прерванная беременность или нет?

Это вообще может быть и не беременностью. Лучше делать не тесты по моче, тем более они сомнительные, а количественный анализ крови на ХГ.

Здоровье Вашего ребенка

Ученые выяснили, что детям до 5-ти лет нужно давать свободу

В ходе работы сначала проводились интервью с матерями пятилетних детей. В них выяснялся уровень автономности, который предоставлялся детям: часто ли у них бывает возможность самостоятельного выбора, возлагается ли на них какая-то ответственность. Затем, через три года, оценивалась социальная адаптация детей в школе и их успехи в чтении и математике.

Неудобные дети - проблема или диагноз?

На прошлой неделе американская пресса вновь вновь озаботилась синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). Врачи сетуют на то, что диагностика этого расстройства занимает слишком много времени. Что же такое синдром дефицита внимания - болезнь, которую нужно лечить таблетками, или ярлык, который навешивают на "неудобных" детей?

Лекарственные средства и БАДы

Амарантовое масло

В косметических целях - для защиты, детоксикации, увлажнения, смягчения, питания кожи.

Крем массажный разогревающий «КАРМОЛИС про-актив». (Warm up Cream)

Крем стимулирует периферическое кровообращение, повышает эластичность мышц и увеличивает подвижность суставов. Крем обеспечивает легкое скольжение рук, восстанавливает тонус мышечной ткани и одновременно смягчает и регенерирует кожу. Крем применяется перед занятиями спортом и для быстрого восстановления после интенсивной физической нагрузки.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Гемокод. Программа оздоровительного питания

Тест по программе Гемокод - это анализ реакции небольшого количества Вашей крови на пищевую непереносимость продуктов из Вашего повседневного меню.

Как победить головную боль?!

Что мешает заснуть?

Если вы мало спите, вы чувствительнее к болезням, потому что сила иммунитета меняется в соответствии с суточным ритмом. Чтобы сохранять здоровье, организм должен отдыхать с помощью сна.

Храп. Будем лечиться!

Варикозная болезнь вен

Варикоз - это одно из самых распространенных заболеваний сосудистой системы, которым страдает до 30% работоспособного населения.

Хламидиоз. Лечение хламидиоза.

Хламидиоз - это инфекционное заболевание, передающееся половым путем. На сегодняш­ний день ученые признают хламидиоз самой распространенной болезнью в мире, передаваемой половым путем.

Узнай больше о Лечении Бесплодия

Компьютерная диагностика по методу Фолля

Электроакупунктура по Фоллю ( диагностика по Фоллю) считается важнейшей частью так называемой "электромедицины". Этот метод основан на том принципе, согласно которому организм человека или животного управляется, среди прочего, электромагнитными колебаниями.

Лечение в Подмосковье

Формы женского бесплодия и его причины

В женском бесплодии в свою очередь выделяют трубное, трубноперитонеальное, эндокринное бесплодие и бесплодие, связанное с эндометриозом.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.soveti0doc0med
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное