Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N145 24.01.2006
Новости медицины

Новая диета: однообразный вкус пищи – ключ к похудению

Забудьте о подсчете калорий и углеводов! Специалист по борьбе с лишним весом David Katz из Йельского Университета считает, что для похудения достаточно отказаться от многообразия вкусов.

Что такое Гемокод? Узнай больше о Программе оздоровительного питания.

Зимняя сонливость или сезонная депрессия

Люди, которые чувствуют себя угнетенными зимой и чувствуют облегчение весной вероятно страдают сезонной депрессией – СД.

Людям очень нужен мед...

Когда речь заходит о лечении, универсальным лекарством от всевозможных болезней считается мед: липовый, гречишный и др. Издавна повелось так, что с ботаническим происхождением меда связывается то или иное его влияние на организм.

Дырка в зубе может стать причиной пневмонии

Банальный кариес, которым болеют практически все люди, может стать причиной смерти. Как показали ученые, вызывающие его бактерии могут проникать в легкие и провоцировать развитие тяжелых пневмоний.
«Помидорная диета» снижает давление у гипертоников

Экстракт томатов обладает способностью снижать артериальное давление и может использоваться для лечения больных в начальной стадии гипертонической болезни, сообщает American Heart Journal.
Насморк не болезнь, а симптом инфекционных заболеваний

Как только приходит холодное время года и взрослых и детей начинает одолевать насморк. Насморк сам по себе традиционно у нас считается болезнью. Однако на самом деле такой болезни не существует.
Проблема кривых ног

Проблема кривых ног, действительно, существует, но она вполне разрешима. Вот что об этом думает Геннадий Алексеевич Краснояров, кандидат медицинских наук, ортопед, врач высшей категории.

Рыба спасет от инфаркта

Сторонники ежедневного употребления рыбы в пищу почти на 60% меньше подвержены опасности инфаркта миокарда, чем приверженцы других видов питания. Такой результат показало исследование, которое с 1990 года в течение 11 лет проводила специальная группа министерства здравоохранения и труда Японии.

Что мы должны знать о храпе и апноэ?

Баня каждая важна, баня каждому нужна

Практически медициной всех стран безоговорочно признан, тот факт, что баня и банные процедуры положительно влияют на человеческий организм.

Чашка кофе перед фитнесом - не самая лучшая идея

Ученые из Швейцарии обнаружили, что количество кофеина, соответствующее двум чашкам кофе снижает способность кровеносной системы увеличивать кровоток к сердцу во время физических упражнений.

Мобильный телефон не только не вызывает рак мозга, но и предотвращает его

Исследования, проведенные британскими учеными, показали, что отсутствует какая либо связь между возникновением рака головного мозга и пользованием мобильным телефоном.

Женские сексуальные фантазии. Чем они отличаются от мужских

Если человек испытывает сексуальные фантазии можно сказать что у него высокое либидо. Эта особенность наиболее ярко проявляется у женской половины: те женщины, которые чаще поддаются сексуальным фантазиям, имеют более сильное сексуальное желание и испытывают большее сексуальное удовлетворение.

Абортивный препарат мифепристон может погубить не только плод, но и женщину

Мифепристон служит для медикаментозного прерывания беременности на ранних сроках. Лекарственный препарат, относящийся к группе синтетических стероидных антипрогестагенных средств, является альтернативой традиционным методам прерывания беременности.

Советы Стоматолога

Земляника помогает при болезнях десен

В возникновении пародонтоза играют роль общие и местные факторы. Развитию этого заболевания способствуют авитаминоз, диабет, цирроз печени, язвенная болезнь желудка.

Зубные коронки

Зубные коронки делают из фарфора, золота (или других металлических сплавов), или комбинируют эти материалы. Зубные коронки похожи на «крышечку», которой полностью накрывают часть зуба, выступающую над линией десны.

Вопросы к доктору

У меня под зубом образовалась киста. Скажите на сегодняшний день существуют современные методы удаления кисты без удаления зуба.

Такие методы существуют.Как один из вариантов-метод депофореза. Сохранность зуба зависит также и от размеров и от местоположения кисты!

в пятницу, 13 января под наблюдением врача на сроке 4-5 недель приняла 6 таблеток Мифегина. Беременность изначально сопровождалась спазмами и небольшими периодическими кровяными выделениями, потому не стала ждать серьёзного крвотечения и, через 28 часов, в субботу при наличии уже привычных, но усилившихся болей приняла Сайтотек (2 таб., через три часа ещё 2). Проблема: сегодня, в воскресенье кровяные выделения минимальны, как день на четвёртый месячных. Живот практически не болит. Скажите, пожалуйста, опасно ли отсутствие обильных выделений в данный момент и с чем это может быть связано?

Продолжительность выделений после приема препарата «Мифегин» достаточно вариабельна (как правило, от 2-3 до 10 дней)...

Года 2-3 назад вдруг стал замечать что у меня за ушами стало воспаляться,сначало появлялось болезненное ощущение за ухом а через пару дней за ухо набухала шишка небольшая.Жена на ночь делала мне компресс из мази вишневского и шерстяного платка.Через 2-3 дня у меня все это благополучно прорывало и потом заживало.Это было то с одним ухом то с другим. Я пошел к врачу,тот сказал что это жировик и надо пощаще протирать за ушами борным спиртом, а потом выпроводил меня.Я стал протирать ватой смоченной в этом спирте и вроде действительно стало получше и я успокоился. А тут недавно опять воспалилось.

Без осмотра конкретно трудно сказать.
Если это «жировик», то, учитывая, что это происходит на голове и он воспаляется и «вытекает», то в таком случае показано стационарное лечение.

Я хотела бы спросить у вас, можно ли с вашей помощью найти пару которая нуждается в суррогатной маме?
Я проходила программу ЭКО в клинике Ма-Ма и на Опарина, но к сожалению в первый раз ХГ--29 потом упал, во второй раз ХГ 450, но на 6 -й недели беременность замерла -по причине отмена гормонов не по нашей инициативе.
Можете ли вы мне помочь с поиском?

Мы проводим программу "сурогатное материнство" (СМ). К нам нередко обращаются пациенты, которым необходимо проведение программы суррогатное материнство ("СМ").

Здоровье Вашего ребенка

Беременные женщины, которые принимают антидепрессант пароксетин, должны опасаться за сердце своего малыша

Федеральное агенство США по контролю за медикаментами и пищевыми продуктами (FDA) предупредило, что прием лекарственного средства пароксетина (Paroxetine, Paxil) в первые три месяца беременности может приводить к врожденным порокам развития у новорожденных.

Осторожно! Вашего ребенка подстерегает внезапная смерть на диване

Британские медики бьют тревогу: количество младенцев, которые умерли во время сна совместно родителями на диване, увеличилось в 4 раза. Только в Великобритании, таким образом, погибает тридцать младенцев ежегодно.

Лекарственные средства и БАДы

Антиалкогольные капли

Биологически активный комплекс, сочетающий препараты «Вега+» и «Витаэль». Единый высоко эффективный комплекс, применение которого позволяет добиться устойчивого отказа от спиртного без проявлений побочных эффектов.

«КАРМОЛИС - капли» Carmolis drops (для внутреннего и наружного применения)

Рецепт капель «КАРМОЛИСа» изобрели монахи-кармелиты, жившие в монастырях с 16 века. Они использовали эфирные масла альпийских трав для лечения болезней в течение 400 лет.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Мигрень

Мигрень относится к "недо"-диагностированным состояниям. Отчасти это объясняется трудностями диагностики, а также тем фактом, что от 19 до 60% больных мигренью не обращаются за медицинской помощью.

Узнай больше о лечении заболеваний вен Как победить головную боль?!

Семь условий победы над бессоницей

Помимо стрессов, хронической депрессии и неправильной гигиены сна, к бессоннице могут приводить различные заболевания, первым симптомом которых она является. Среди них - шизофрения, опухоль мозга, диабет

Храп. Будем лечиться!

Сахарный диабет и ожирение

К сожалению, это заболевание относится к хроническим, прогрессирующим и заставляет больного постоянно проверять уровень сахара и принимать лекарственные препараты или колоть инсулин.

Слабости сильного пола

Одной из самых частых проблем, подстерегающих даже молодых людей, является нарушение функции предстательной железы - одного из важнейших органов! Ее даже называют «вторым мужским сердцем».

Узнай больше о Лечении Бесплодия Ждете малыша? Все о ведении беременности

Природа вместо тренажеров

И если в каждодневной суете вы никак не можете найти время для занятий спортом, то отпуск – прекрасная возможность хотя бы немного наверстать упущенное.

Лечение в Подмосковье

Как родить красивого ребенка

Каждая будущая мама хочет родить самого красивого и самого умного малыша. Причем, чтобы это было заметно не только ей одной, но и всем окружающим. А заботливые старушки, понимающие чаяния беременной советуют: "Хочешь родить красивого ребенка, смотри только на красивое! Особенно всматривайся в красивые лица.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.soveti0doc0med
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное