Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N151 07.03.2006
Новости медицины

Авторы рассылки убедительно просят ВСЕХ наших читателей поучаствовать в статистическом опросе. Для этого Вам надо кликнуть на ссылку.

Мне нравится Ваша рассылка

Статистика будет отслеживаться в течение нескольких месяцев.

Точечный массаж эффективен при многих заболеваниях

Если вы часто устаете, ощущаете вялость, страдаете постоянными головными болями и испытываете чувство напряжения, то это явное свидетельство того, что ваши душа и тело нездоровы.

Я хочу бросить пить и курить!

Причина головной боли может скрываться у Вас во рту

В основе головных болей скрываются нарушения прикуса и неполный комплект зубов.

Что нужно делать, чтобы избежать возрастного уменьшения роста

Уменьшение роста тела у пожилых людей является естественным возрастным процессом. Начиная с сорокалетнего возраста, человек становится короче на один сантиметр ежегодно.

Что мы должны знать о храпе и апноэ?

Прочность брака держится не только на сексуальной гармонии

Сексуальная гармония и удовлетворенность, по данным последних исследований социологов, прочно занимают третье место на шкале, измеряющей благополучие и устойчивость современного брака, вслед за духовной и психологической совместимостью.

Чашка кофе перед фитнесом - не самая лучшая идея

Ученые из Швейцарии обнаружили, что количество кофеина, соответствующее двум чашкам кофе снижает способность кровеносной системы увеличивать кровоток к сердцу во время физических упражнений.

Сердце девушки завоюет только знающий природу ее психологии

Насколько неверным было еще недавно бытовавшее представление о том, что примерной, приличной девушке надлежит быть скромной, застенчивой и даже холодной, не позволяя себе никаких эротических порывов. Настолько же неверно и обратное ему мнение о том, что современная девушка должна быть горячей и страстной, отвергающей любые сексуальные табу.

Советы Стоматолога

Протезирование зубов

Зубные протезы — искусственные детали, при помощи которых восстанавливают дефекты зубных коронок либо возмещают частичное или полное отсутствие зубов. По конструкции различают несъёмные протезы, укрепляемые на естественных зубах (вкладки зубные, искусственные коронки, мостовидные протезы и др.), и съёмные (пластиночные, бюгельные).

Вопросы к доктору

У меня большие проблемы со здоровьем жены. Ей 52 года. Очень сильные боли кишечника. Побывали во многих клиниках. Все анализы - рентген, барий, УЗИ, кровь, моча и т.п. - говорят о том, что физически кишечник здоров. Но жена испытывает сильные боли.

Ответьте пожалуйста, как супруге помогает дюспатолин и дицител, лечилась ли она «иголками» и у психотерапевта? Какие перенесла операции, чем болела?

У меня хронический бронхит 10 лет. Весной и осенью обязательно обострения. Как сможет мне помочь аппарат РИКТА?

Применяя аппарат РИКТА в течение 2-3 курсов, Вы значительно уменьшите частоту обострений...

Подскажите пожалуйста: Мои результаты анализов: Ат-ТПО :более 500(норма 0-30), ТТГ :8,6(норма 0,23-4,0), пролактин 620(норма 57-600), Т4 6,19 (норма 4,8-12,0). Диагноз: АИТ, миома матки, киста яичника, фиброзно-кистозная мастопатия. Что посоветуете Вы как специалист?

Могу с уверенностью сказать, что киста у Вас от инфицированной одноклеточными крови, установите диагноз (торчинфекции) или найдите диагностику по живой капле крови, там точный и недорогой анализ, ну а со щитовидкой придется разбираться по анализам кала, тоесть, на работу и состояние щитовидной железы сильно влияет наличие ленточных глистов в кишечнике.

Здравствуйте! Дело в том, что мне постоянно надо измерять уровень глюкозы в крови, в больницу ходить - не дело. Врач меня уже ругает, что не всегда анализы сдаю. Говорит,что есть спец. приборчик аккучек, с его помощью можно замерить уровень глюкозы за считанные секунды , можно с собой носить и т.д. Стоит ли?

Как больной гипертонической болезнью должен иметь тонометр, бронхиальной астмой - пикфлоумет, так и больной диабетом - глюкометр.

Здравствуйте,меня зовут Татьяна. Я уже учавствовала в программе ЭКО,в 1-ой Градской. Была одна попытка ЭКО в мае 2005 года и две попытки крио,но безрезультатно. Подскажите,что делать?

Не всегда достаточно 1 попытки и cryo переносов. Надо продолжать лечение. В данном случае нужно готовиться к cryo переносу.

Здоровье Вашего ребенка

Почему ребенок непослушен?

Мы часто задаемся вопросом, почему же мой ребенок не слушается. Чтобы понять, отчего это происходит, давайте разберемся сначала в причинах.

Лекарственные средства и БАДы

ЖТ-комплекс

заболевания желудочно-кишечного тракта, гастриты и гастродуодениты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, дискинезии желчевыводящих путей, нарушение микрофлоры кишечника; инфекционные заболевания.

Энергия для спортсменов

Оптимальное питание не только повышает возможные индивидуальные достижения и предотвращает заболевания, но и способствует полноценному отдыху после соревнований и ускоряет восстановление после травм.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

От стресса

Стрессам подвергаются не только занятые бизнесмены, но и домохозяйки, воспитывающие детей, и школьники. Стресс вреден и может приводить к серьезным заболеваниям.

Мастопатия – что это?

Мастопатия — одно из самых распространенных заболеваний у женщин. Это доброкачественное заболевание, проявляющееся патологическим разрастанием и неравным соотношением тканей молочной железы.

Подтянуть фигуру к весне

Во многом настроение женщины зависит от того, что она увидела утром в зеркале. Наверно, у каждой из нас найдется повод для недовольства. Кто-то мечтает похудеть, а кто-то, наоборот, приобрести женственные формы.

Узнай больше о Лечении Бесплодия

Умываться – так минеральной водой!

Над головой щебечут птицы. Где-то за пригорком стучит дятел, а в нескольких метрах от меня бежит ручей. Его мелодичный звон успокаивает и ласково убаюкивает меня. Что же это за место?

Лечение в Подмосковье

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное